Сериал «Мои дорогие»: сюжет, актеры, интересные факты
Кино
19 сентября 2020 г. 10:31
Время чтения: 3 минуты

Сериал «Мои дорогие»: сюжет, актеры, интересные факты

Сериал «Мои дорогие» – 4-серийная мелодрама российского режиссера Сергея Русакова. Дата выхода киноленты на канале «Россия-1» – 4 марта 2018 года. Повторный показ прошел 19 сентября 2020-го. О сюжете фильма, актерах, которые в нем снимались, а также интересные факты о съемках картины – в материале 24СМИ.

Сюжет

В центре повествования – история парня Константина, сына жесткой и влиятельной женщины Валентины Антоновны, которая владеет строительным бизнесом. Для процветания своего дела мать находит сыну будущую жену – дочь богатого чиновника. Однако Костя не согласен исполнить волю матери. Он отправляется в командировку, влюбляется в другую девушку по имени Ольга и начинает самостоятельную жизнь.

Лишившись материнской опеки и материальной поддержки, парень сталкивается с трудностями и понимает, что не в состоянии обеспечить себя и возлюбленную. Он не может устроиться на работу и обвиняет Олю в своих неудачах, вымещая на ней злобу и раздражение. Девушка не выдерживает и уходит от Кости. Валентина радуется, думая, что добилась своего и что сын вернется, признав свои ошибки. Однако внезапная трагедия переворачивает привычную жизнь героев и все резко меняется.

Актеры

Главные роли в сериале «Мои дорогие» исполнили:

Второстепенные роли в картине сыграли:

  • Николай Зимич – Дмитрий Исаев, любовник Валентины;
  • Юлия Верховская – Рита, подруга Константина);
  • Татьяна Бовкалова – Людмила, мать Ольги;
  • Ольга Бурлакова – косметолог.

Также в многосерийном фильме снимались: Виктор Молчан, Елена Побегаева, Екатерина Романникова, Геннадий Фомин и другие актеры.

Интересные факты

1. Сериал «Мои дорогие» снимали осенью 2017 года в Минске. В массовых сценах принимали участие жители города.

2. Режиссер ленты Сергей Русаков знаком зрителям по сериалу «По ту сторону волков 2» и также является автором множества документальных фильмов: «Шлем Гагарина», «Петля Корбут», «Пловец» и других.

3. Татьяна Яковенко, исполнившая главную роль, известна телезрителям как ведущая передачи «Пальчики оближешь». Также актриса носит псевдоним Таня Горошина и участвовала в экранизации спектаклей и сказок для программы «Спокойной ночи, малыши!».

4. Актер Александр Соколовский известен телезрителям по сериалам «Молодежка», «Склифосовский», «Метод Лавровой 2» и другим. В 2020 году с участием Соколовского вышли ленты «Гранд 4», «Смерть в объективе», а также ведется работа над кинопроектами «Фальшивый флаг», «Подарок», «Бывшие 3» и другими фильмами.

5. Существует одноименный советский фильм «Мои дорогие» («Любі мої»), снятый на Одесской киностудии в 1975 году. Мелодраматическая лента повествует о жизни четырех сестер, работающих доярками в деревне.

Сериал «Мои дорогие» – трейлер:

Читайте также