Нинель Загребская

Общая информация
Должность
Автор биографий
Стаж работы
5 лет 4 месяца

Биография

Нинель родилась в Ленинграде через 100 лет после вождя мирового пролетариата и была названа в честь него. До школы прочитала все книги в детской районной библиотеке и решила стать писателем. Даже псевдоним придумала - Эмма Ермолаева.

Образование и карьера

В школе одинаково хорошо удавалось как написание текстов, так и решение математических задач. Хотя серебряную, а не золотую медаль получила все-таки из-за сочинения.

Поступила в экономический вуз, который окончила с красным дипломом. Затем была защита кандидатской диссертации и годы преподавательской работы. Но и о детских мечтах Нинель не забывала. Из под пера доцента вышли не только научные статьи, но и драма в стихах, несколько рассказов и повестей. Преподаватель снова садилась за парту и оканчивала курсы литературного мастерства.

О 24СМИ

Постепенно прежняя работа перестала удовлетворять Нинель: «В высшем образовании требовалось не столько учить студентов, сколько заполнять ненужные, а порой и вредные отчеты и инструкции».

В 2018 году Нинель не стала перезаключать контракт и через несколько месяцев после увольнения обнаружила, что ее умения находить и интересно излагать информацию востребованы в команде 24СМИ. Бывший доцент видит свою миссию в повышении доли качественных, информативных и нелживых текстов во всемирной сети.

Блиц-опрос

  • Хобби: кулинария, чтение, пение, писательство, изучение биографий и их хитросплетений
  • Любимые фильмы/сериалы: «Зеленая миля», «Паразиты», «Баллада о солдате», «Во все тяжкие», «Фарго»
  • Любимая музыка: русский романс, французский шансон, клезмерская музыка
  • Любимые книги: «Линии разлома», «Цветы для Элджерона», «Моня Цацкес знаменосец», Гарики Игоря Губермана, «Евгений Онегин»
  • Любимый напиток: черный чай с лимоном, клюквенный морс, сидр
  • Любимое блюдо: паста, ролл «Филадельфия», маринованные грибы и огурцы
  • Главное в людях: интеллект, ответственность, хорошее чувство языка, терпимость к странностям других
  • Девиз: «Будет книга моя бестселлером, будет песня моя - хитом, назовут меня новым Есениным... Только все это будет потом»
  • Домашний питомец: кот Барсик, переехавший в Санкт-Петербург из Пскова крохотным котенком в сентябре 2011 года