Фильм «Человек на Луне»: актеры и роли
Кино
10 октября 2018 г. 12:43
Время чтения: 4 минуты

Фильм «Человек на Луне»: актеры и роли

На экранах состоялась премьера драмы Дэмьена Шазелла «Человек на Луне». Дата выхода картины в России — 11 октября 2018 года. В основу сюжета фильма легла биография Джеймса Р. Хэнсена «Первый человек: Жизнь Нила О. Армстронга». Картина посвящена нескольким годам жизни легендарного астронавта корабля «Аполлон-11», первым в истории ступившего на поверхность Луны.

Актеры и роли фильма «Человек на Луне» — в материале редакции 24СМИ.

Райан Гослинг (Нил Армстронг)

Фильм «Человек на Луне»: актер Райан Гослинг в роли Нила Армстронга
Фильм «Человек на Луне»: актер Райан Гослинг в роли Нила Армстронга, "РГ"

Нил Армстронг — военно-морской летчик, командир космического корабля «Аполлон-11». 20 июля 1969 года астронавт НАСА стал первым человеком, сделавшим шаг на Луну.

В фильме «Человек на Луне» актер Райан Гослинг исполнил роль Нила Армстронга. Артист известен участием в проектах «Игра на понижение», «Бегущий по лезвию 2049», «Ла-Ла Ленд». Прорывом в карьере Райана стала роль водителя в триллере Николаса Виндинга Рефна «Драйв».

Клэр Фой (Дженет Шерон)

Фильм «Человек на Луне»: актриса Клэр Фой в роли Дженет Шерон
Фильм «Человек на Луне»: актриса Клэр Фой в роли Дженет Шерон, ivi.ru

Дженет Шерон — первая жена Нила Армстронга. Картина посвящена не только легендарному подвигу астронавтов, но и личной жизни героя, переживавшего немало драм.

Супругу сыграла Клэр Фой. Британская актриса широко известна зрителям благодаря роли Елизаветы II в сериале «Корона». Также артистку можно увидеть в картинах «Крошка Доррит» (Эми Доррит), «Время ведьм» (Анна), «Не в себе» (Сойер Валентини), «Дыши ради нас» (жена Робина Кавендиша) и др.

Кори Столл (Эдвин Олдрин)

Эдвин Олдрин — авиационный инженер, член экипажа космического корабля «Аполлон-11», совершившего пилотируемую посадку на Луну 20 июля 1969 года.

В фильме «Человек на Луне» сыграл Кори Столл. Артист громко заявил о себе ролью второго плана в мелодраме Вуди Аллена «Полночь в Париже». В 2013 году Кори Столл был приглашен в сериал «Карточный домик». Также актера можно увидеть в проектах «Штамм», «Человек-муравей», «Золото».

Кайл Чандлер (Дональд Слейтон)

Фильм «Человек на Луне»: актер Кайл Чандлер в роли Дональда Слейтона
Фильм «Человек на Луне»: актер Кайл Чандлер в роли Дональда Слейтона, hollywoodreporter.com

Дональд Слейтон — астронавт первого набора, первый начальник Управления астронавтами НАСА, участник экспедиции «Союз-Аполлон».

В фильме «Человек на Луне» актер Кайл Чандлер исполнил роль Дональда Слейтона. Карьера артиста началась в 1988 году. Зрителям он известен по роли тренера Эрика Тайлора в многосерийной драме «Огни ночной пятницы», Гэри Хобсона в сериале «Завтра наступит сегодня». Также актера можно увидеть в проектах «Ночные игры», «Манчестер у моря», «Волк с Уолл-стрит» и др.

Джейсон Кларк (Эдвард Уайт)

Фильм «Человек на Луне»: актер Джейсон Кларк в роли Эдварда Уайта
Фильм «Человек на Луне»: актер Джейсон Кларк в роли Эдварда Уайта, beztabu.net

Эдвард Уайт — первый американский астронавт, вышедший в открытый космос. Погиб при испытаниях корабля «Аполлон-1».

Роль Эдварда Уайта сыграл Джейсон Кларк. Дебют артиста состоялся в 1995 году. Зрители помнят актера по роли Роба Холла в фильме «Эверест», Джона Коннора в фантастическом боевике «Терминатор: Генезис», Малкольма в фэнтези «Планета обезьян: Революция», Доктора Прайса в мистическом триллере «Винчестер. Дом, который построили призраки».

Ши Уигхэм (Вирджил Гриссом)

Фильм «Человек на Луне»: актер Ши Уигхэм в роли Вирджила Гриссома
Фильм «Человек на Луне»: актер Ши Уигхэм в роли Вирджила Гриссома, mail.ru

Вирджил Гриссом — астронавт, член экипажа «Аполлон-1», погибшего при наземных испытаниях 27 января 1967 года.

В фильме «Человек на Луне» снялся Ши Уигхэм. Артист сыграл Джеймса Тернера в фантастическом триллере «Тетрадь смерти», Эрла Коула в медиафраншизе «Конг: Остров черепа», Джима в мелодраме «Рыцарь кубков» и др. Наиболее известная роль Ши Уигхэма — Илай Томпсон в криминальном сериале «Подпольная империя».

Джон Бернтал (Дэвид Скотт)

Фильм «Человек на Луне»: актер Джон Бернтал в роли Дэвида Скотта
Фильм «Человек на Луне»: актер Джон Бернтал в роли Дэвида Скотта, afisha.ru

Дэвид Скотт стал известен в истории как седьмой человек, ступивший на Луну. Астронавт на корабле «Джемини-8» совершил первую ручную стыковку с беспилотной мишенью в космосе.

Актер Джон Бернтал сыграл роль Дэвида Скотта. Артист дебютировал в сериалах «Как я встретил вашу маму», «Закон и порядок: Специальный корпус» и др. Наиболее известные роли Джона Бернтала — Фрэнк Касл в телесериале кинематографической вселенной Marvel «Картель», Шейн Уолш в многосерийном хорроре «Ходячие мертвецы», рядовой Грэди Тревис в боевике «Ярость».

В фильме «Человек на Луне» также сыграли актеры Пабло Шрайбер, Патрик Фьюджит, Кори Майкл Смит, Лукас Хаас, Бен Оуэн и др.

Фильм «Человек на Луне» — официальный трейлер (видео):

Читайте также