Коломойский предложил Зеленскому оставить в правительстве только главу МВД
Политика
8 мая 2019 г. 8:51
Время чтения: 1 минута

Коломойский предложил Зеленскому оставить в правительстве только главу МВД

Бизнесмен Игорь Коломойский выступил с предложением к новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он заявил, что следует оставить на посту главы МВД Арсена Авакова, сообщает Bihus.info.

Предприниматель полагает, что из действующего Кабмина следует отметить только руководителя правоохранительного ведомства. Коломойский считает нынешнего министра внутренних дел фактором стабильности в Украине. Аваков находится на должности главы МВД с 27 февраля 2014 года.

«Чтобы в стране ни происходило, он является фундаментом», – заявил бизнесмен в беседе с журналистами.

Игорь Коломойский сейчас проживает в Израиле. Он надеется вернуться в Украину после инаугурации Зеленского. По словам бизнесмена, у него нет намерений «мстить», но он ожидает, что при новом президенте ему будет легче отстаивать свои права.

Зеленского некоторые украинские эксперты называют «проектом Коломойского». Сам политик утверждает, что не зависит от олигархов, а с бизнесменом его связывают давние партнерские отношения.

Ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович рассказал о «печальных фактах», которые будут сопровождать новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Читайте также