"Нам праздновать нечего": Виторган высказался за смену формата Дня Победы
Шоу-Бизнес
9 мая 2019 г. 20:02
Время чтения: 1 минута

"Нам праздновать нечего": Виторган высказался за смену формата Дня Победы

Российский актер Максим Виторган предложил отказаться от военизированного праздника и шумных гуляний, так как День Победы принадлежит ветеранам, а не их потомкам.

На своей странице в «Инстаграме» Виторган опубликовал свои размышления на тему происходящего в обществе 9 мая. Он акцентировал внимание на том, что День Победы — для тех, кто победу «выстрадал и вымучил». При этом потомки не справились с задачей обеспечить ветеранам достойную старость.

«Мало кому из них мы смогли обеспечить достойную старость. И конкретно нам, как мне кажется, праздновать нечего», — сообщил Виторган.

Актер заявил, что нынешнему поколению нужно изучать подвиги предков и приложить все усилия для того, чтобы подобная трагедия не повторилась. Виторган понадеялся, что в будущем День Победы превратится в «День тишины». Также он сравнил военные парады с «детскими утренниками с плясками и танчиками», которых якобы жаждет морально незрелое поколение россиян.

Комментарии к своему посту артист закрыл, так что пользователям не удалось озвучить свою реакцию на его мнение. Ранее Виторган отреагировал на спор Ксении Собчак и Сергея Шнурова.

Читайте также