Украина готовит судебный иск о возвращении Крыма
Политика
31 июля 2014 г. 9:03
Время чтения: 1 минута

Украина готовит судебный иск о возвращении Крыма

Украинские власти готовят юридическое обоснование для подачи иска в суд о возвращении Крыма, сообщил в ходе брифинга замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый.

«Мы работаем над пакетом документов, который сделает решение о возвращении возможным», - приводит слова политика РБК. Отношения между Украиной и Россией будут нормализованы только после «прекращения незаконной аннексии», добавил Чалый.

Власти Киева не собираются отодвигать данную проблему на задний план. В санкционном списке, внедренным США и ЕС, этот вопрос нашел адекватный ответ, сказал заместитель главы АПУ. 

Ранее в ходе инаугурации Петр Порошенко заявил, что Крымский полуостров «есть, был и всегда будет только украинским», и отметил, что в данном вопросе компромиссы невозможны. А глава МИД РФ Сергей Лавров, как уже сообщал «Российский диалог», подчеркнул, что переговорный процесс о принадлежности Крыма никогда не состоится.

Напомним, в Крыму прошел референдум о статусе региона 16 марта 2014 г. За присоединение полуострова к Российской Федерации высказались около 97% населения. 21 марта 2014 года Владимир Путин подписал закон о присоединении Севастополя и Крыма к РФ.

Читайте также