Протесты в Ереване: сидячие "электрические" демонстрации завершаются
Общество
30 июня 2015 г. 9:11
Время чтения: 1 минута

Протесты в Ереване: сидячие "электрические" демонстрации завершаются

Протесты в Ереване переходят в новую плоскость, заявили активисты, сворачивая сидячую демонстрацию на площади Свободы. Сегодня пройдет брифинг, на котором лидеры протестантов расскажут о дальнейших планах, пишет РИА Новости.

Один из вдохновителей митингующих Вагинак Шушанян подчеркнул, что борьба продолжится, только в иной плоскости. Со слов представителя движения «Нет грабежу!», после консультаций с юристами, экономистами и другими экспертами народное собрание выступит с точечными инициативами.

В воскресенье протестанты разделились на два лагеря. Первый отправился пикетировать на площадь Свободы, как того просило МВД Армении. Но большинство митингующих остались на занятых позициях в районе проспекта Маршала Баграмяна.

Ереванцы уже свыше недели блокируют центр города, где расположены посольства, Конституционный суд, здание парламента и администрация президента. Народный сбор начался 19 июня. Устроив шествие к президентской резиденции, протестанты спровоцировали полицию на ответные действия. Как следствие, около 240 человек были отправлены в полицию, 25 человек попросили медпомощи.

С новой силой акция возобновилась в прошлый вторник. Шествие из нескольких тысяч человек к резиденции президента преградила полиция.

Фото: Vesti.Az

Читайте также