7 октября Владимир Путин празднует День рождения
Политика
7 октября 2015 г. 10:57
Время чтения: 2 минуты

7 октября Владимир Путин празднует День рождения

7 октября 2015 президенту России Владимиру Путину исполняется 63 года. Российского лидера в этот день поздравляют лидеры дружественных государств, медиаперсоны и даже различные корпорации. Как передаёт «Вечерняя Москва», сегодня уже 17-й День рождения Путина, который нынешнему лидеру государства доводится праздновать на высоких постах в Российской Федерации.

Читайте также: «Песков сообщил, как Владимир Путин будет отмечать День рождения»

В День рождения Путина к лидеру России обратился с тёплыми словами, в частности, белорусский глава Александр Лукашенко. В своём поздравлении к Путину Лукашенко отмечает, что Владимир Владимирович отдаёт все силы и время на то, чтобы продолжать продвигать российские интересы на международной политической арене. На День рождения Путина Лукашенко пожелал, чтобы белорусско-российские отношения развивались и в дальнейшем.

Оригинальный подарок президенту сделал и рэп-исполнитель Тимати, посвятивший Путину песню и клип «Мой лучший друг — это президент Путин». Видеоработе потребовалось менее суток, чтобы получить тысячи «лайков» на YouTube, а свои комментарии к совместной с Сашей Chest композиции оставили свыше 500 человек. Также Тимати привлёк своих подписчиков в социальных сетях к поздравлению президента в стиле трэп.

Издание Лента.Ru узнало, что поздравить Путина с Днём рождения решили и в итальянской ювелирной компании Caviar, выпустив ко Дню рождения президента коллекцию iPhone 6s с золотым изображением Владимира Путина на задней панели. Всего таких телефонов 63, создатели выставили на них ценники в 199 тысяч рублей. Также на задней панели телефона есть и строки гимна РФ.

Фото:пресс-служба Caviar

Напомним, будущий глава России родился в 1952-м году в Ленинграде в семье блокадницы и участника Великой Отечественной войны. Семья Путина была многодетной, однако старшие братья Владимира Владимировича погибли ещё до его рождения. Впервые президентом Путин стал в 2000-м году, под его управлением страна находилась до 2008-го года. Затем Путин был 4 года Председателем Российского правительства, а в 2012-м вновь вернулся в президентское кресло.

Читайте также