Что посмотреть в Симферополе
Путешествия
28 января 2016 г. 23:51
Время чтения: 2 минуты

Что посмотреть в Симферополе

Сегодня Крым – это самое популярное направление у туристов в России. В том числе наши туристы облюбовали столицу республики – город Симферополь, там сосредоточено большое количества культурных достопримечательностей, и всегда есть, на что посмотреть.

Стоит заметить, что здесь также очень хорошо развита инфраструктура. Многочисленные отели, предлагающие услуги самого высокого класса с радостью встречают гостей. Для менее состоятельных туристов существуют более доступные варианты размещения.

Но каждый турист, посетивший этот замечательный город, должен отведать местную кухню, посетив рестораны города Симферополя. К примеру, ресторан «Вена», где помимо вкуснейших блюд, гостям предлагается отлично провести время с развлекательной программой ресторана.

Достопримечательности Симферополя

В поисках достопримечательностей стоит обязательно посетить Детский парк, где находятся вековые дубы и самый главный дуб, возраст которого свыше 500 лет – «Богатырь Тавриды». Диаметр окружности этого дуба 6 метров, при этом диаметр его крон достигает 30 м! Ценителям уникальных природных объектов, в частности деревьев, стоит также заглянуть в парк «Салигарка», где также есть абсолютно уникальные представители флоры.

Посетить стоит и Гагаринский парк, который называют «легкими Крыма» - ведь именно этот парк является самым зеленым во всей республике. Его площадь составляет порядка 50 Га, находится он в самом центре города, и его с удовольствием посещают ежедневно и местные жители, и гости города.

Что касается архитектурных сооружений, в Симферополе стоит обязательно посмотреть такую достопримечательность, как Долгоруковский Обелиск. Данный монумент был возведен в 1842 году, в честь крымского князя Василия Долгорукова, под руководством которого в 1771 году под Крымом был разбит главный враг – турецкие ханы, совершавшие набеги на Русь.

На окраине города имеется самое настоящее всемирное наследие, дожившее до наших дней – древнейший город Неаполь Скифский в археологический заповедник с развалинами. Это музей под открытым небом, где гости могут познакомиться с артефактами, возраст которых превышает 200 лет. По сей день, территория древнего города не исследована полностью, и археологи постоянно являют миру все новые и новые артефакты.

Это далеко не полный список достопримечательностей Симферополя, о них можно рассказывать бесконечно долго. Лучше вам сами посетить этот гостеприимный город и насладиться великолепным отдыхом!

Читайте также