Вкус зимы на тарелке: этот салат точно покорит ваших гостей
Кулинарный восторг, напоминающий о заснеженных вершинах, – именно таким получается салат «Зима в горах». Это блюдо поражает гармонией хрустящих овощей, нежной основы и пикантных ноток. Его насыщенный вкус и яркий вид никого не оставят равнодушным. Рецепт – в материале 24СМИ.

Продукты
Что потребуется на 4 порции:
- крабовые палочки (или мясо) – 250 г;
- картофель отварной – 2 шт.;
- морковь отварная – 1 шт.;
- яйца вареные – 2 шт.;
- огурец соленый – 1 шт.;
- перец болгарский – 1 шт.;
- зеленый горошек консервированный – 50 г;
- лук зеленый – 5 перьев;
- майонез – для заправки;
- соль.
Способ приготовления
Основу составляют сытные корнеплоды. Очищенный отварной картофель и морковь нарежьте аккуратными кубиками среднего размера.
Соленый огурец и крабовые палочки также измельчите кубиками. Болгарский перец освободите от семян и нашинкуйте тонкой соломкой. Это придаст угощению приятную хрустящую текстуру.
В просторной миске соедините все подготовленные ингредиенты. Добавьте измельченные вареные яйца, мелко нарезанный лук и горошек, предварительно слив с него жидкость.
Посолите по вашему вкусу, заправьте майонезом и тщательно, но бережно перемешайте. Дайте ему настояться 10–15 минут.
Полезно знать
Салаты популяризировали древние римляне. Они готовили эти блюда из овощей и трав к пирам, дополняя солью, уксусом или медом.