Губы выглядят объемнее без уколов: клубничный скраб с эффектом «вау»
Клубника — это не только обожаемое миллионами лакомство, но и отличный компонент для средств по уходу за собой. Рассказываем, как самостоятельно превратить ароматную ягоду в средство для увеличения объема и улучшения состояния губ.

Понадобится совершить простейшие манипуляции — ягоды разминают в кашицу при помощи вилки, смешивают с сахаром для бережного скрабирования и добавляют каплю масла жожоба ради питания и увлажнения.
Получившееся косметическое средство играет одновременно несколько ролей — это и пилинг, и скраб, и маска.
Чтобы средство сработало, его наносят массирующими движениями без лишнего нажатия. Вскоре сладкая масса начинает действовать — после нее кожа приобретает бархатистость и приятный розоватый оттенок. Визуально губы кажутся чуть пышнее обычного.
Смысл в том, что в клубнике содержатся фруктовые кислоты, которые обновляют кожу деликатным образом. Вместе с тем шелушение и сухость уходят за счет сахарных крупинок, а благодаря маслу жожоба появляется приятное ощущение мягкости. И, конечно, не стоит забывать о приятном ягодном запахе без намека на искусственные ароматизаторы.
Полезно знать
Помимо фруктовых кислот, клубника содержит антиоксиданты, витамин C, вещества с антибактериальным и противовоспалительным действием, другие полезные компоненты. Поэтому ее широко используют в косметике — например, готовят на основе ягоды скрабы, тоники, маски для ухода за кожей, а также ряд средств для создания образа.
Обращаем ваше внимание, что перед применением необходимо получить консультацию у врача. Самолечение способно нанести вред вашему здоровью. Автор материала и редакция сайта не несут ответственности за возможные последствия.