В Новосибирске банда подростков держит в страхе целый район
Шоу-Бизнес
28 ноября 2019 г. 13:21
Время чтения: 1 минута

В Новосибирске банда подростков держит в страхе целый район

Малолетние новосибирские хулиганы на протяжении года осуществляют нападения на жителей Калининского района, сообщает «РИА Новости».

Они могут напасть просто ради развлечения или вымогать денежные средства. Подростки снимали все на видео, которые попали в интернет. Жители района возмущены, а полиция бездействует, указывая на отсутствие заявлений. Сейчас этим делом уже заинтересовались следователи.

Записи избиений опубликовали в одном из городских сообществ. Администраторам группы видео прислала местная жительница. События разворачивались на ул. Богдана Хмельницкого.

Удалось выяснить, что избиения произошли еще в феврале. Просто эти записи пересылались от одного человека к другому и случайно попали Екатерине. Она опубликовала ролики из-за того, что 13-летнего приятеля ее брата в прошлом году избили. В тот раз хулиганы напали толпой, отобрали телефон и неоднократно вымогали денежные средства.

После публикации видео поднялся шквал народного возмущения: люди требуют самосуда. Многие уже успели познакомиться на собственном примере с этими хулиганами, которые нападают как на детей, так и на взрослых.

Ранее суд не стал арестовывать родителя, окунувшего хулигана в унитаз за драки с детьми.

Читайте также