«Это издевательство»: певице Анастасии второй раз отказались начислять пенсию
Известная певица Анастасия, которой недавно исполнилось 60 лет, рассказала о своей борьбе за пенсию.

По её словам, Пенсионный фонд отказывается начислять выплаты из-за нехватки стажа, хотя артистка уверена, что все налоги платила своевременно. Ситуация выглядит особенно вопиющей, учитывая её многолетний труд на сцене, пишет «МК».
Первый отказ Анастасия Минцковская получила в 57 лет, когда обратилась за пенсией по возрасту. Ей предложили подождать до 60 лет. Однако теперь, спустя три года, фонд заявил, что из-за изменений в законодательстве пенсия положена только с 65 лет. Более того, для подтверждения стажа требуются справки за 35 лет творческой деятельности.
Это интересно: Анастасия уверена, что государство должно упростить процесс подтверждения стажа для людей творческих профессий.
Анастасия возмущена: «Это просто издевательство. Я все эти годы вкалывала как лошадь и все эти деньги просто в воздух ушли». Артистка подчеркнула, что всегда работала «в белую», но собрать документы со всех городов и стадионов, где она выступала, практически невозможно.