Ольга Бузова прекратила финансировать строительство храма
Звезда российской эстрады Ольга Бузова больше не является спонсором православного храма в ауле Новая Адыгея.

В 2023 году певица активно продвигала проект, демонстрируя именные купола и рассказывая о своем "сильном вкладе". Однако уже спустя два года энтузиазм звезды угас, а вместе с ним прекратилась и финансовая поддержка стройки, пишет "КП".
Настоятель храма отец Дионисий подтвердил факт помощи со стороны артистки, но признался, что она приостановила участие в проекте. Строительство, начатое в 2013 году, до сих пор не завершено из-за нехватки средств. Хотя нижняя часть храма уже функционирует и принимает прихожан, верхние конструкции остаются недостроенными.
После визита Бузовой на стройку в коротком красном платье и платке, многие прихожане стали интересоваться деталями ее участия. Священник предпочел сохранить конфиденциальность данных о сумме пожертвований. Сейчас настоятель надеется, что другие благотворители продолжат дело, начатое поп-дивой.
Это интересно: строительство храма превратилось в настоящий марафон – первый камень заложили 11 лет назад. При этом точные сроки завершения работ по-прежнему остаются под вопросом, поскольку финансирование зависит исключительно от пожертвований.
Первое богослужение в недостроенном храме состоялось в 2014 году на праздник Крещения Господня, несмотря на то, что основное строительство находилось лишь на начальной стадии.