"Мама, я умерла": звезду "Дома-2" Юлию Реутову спасли в Таиланде и закрыли в психбольнице
Шоу-Бизнес
28 февраля 2026 г. 12:26
Время чтения: 2 минуты

"Мама, я умерла": звезду "Дома-2" Юлию Реутову спасли в Таиланде и закрыли в психбольнице

Трагическая история 34-летней экс-участницы "Дома-2" и "Минуты славы" Юлии Реутовой получила продолжение. После нескольких недель бездомных скитаний по улицам Паттайи модель наконец удалось найти и госпитализировать. Общественный деятель Нурлан Багиров опубликовал видео из клиники, на котором истощенную блондинку везут в инвалидном кресле. По словам активиста, операция по спасению заняла пять дней, так как Юлия постоянно меняла локации и скрывалась от волонтеров, сообщает "СтарХит".

Юлию Реутову спасли в Таиланде и закрыли в психбольнице
Юлию Реутову спасли в Таиланде и закрыли в психбольнице. Фото: соцсети

Психический срыв Юлии Реутовой

Ситуация вокруг Реутовой стала критической в середине февраля 2026 года. Бывшая цирковая артистка и мастер спорта по художественной гимнастике оказалась на улице без денег и памяти. Очевидцы запечатлели, как некогда эффектная блондинка бродит по помойкам в теплой фуфайке при сорокаградусной жаре, питается отходами и проявляет странную привязанность к кошкам. Мать и отчим Юлии примчались в Таиланд сразу, как только узнали о беде. Первая встреча матери с дочерью была болезненной: Юлия сначала обняла родительницу, но затем резко оттолкнула ее, заявив, что ей "запрещено разговаривать".

Нурлан Багиров показал, как Юлию Реутову везут в инвалидном кресле по коридорам больницы

Мать Юлии подозревает, что дочь могла стать жертвой злоумышленников или даже секты. По ее словам, в редкие моменты связи девушка произносила пугающие фразы: "Мама, я умерла". Состояние Реутовой осложняется серьезной травмой головы - амнезия после повреждения черепа привела к стиранию личности.

Это интересно: в социальных сетях модели все это время продолжали появляться гламурные архивные снимки, что навело близких на мысли о взломе аккаунта мошенниками, использующими нейросети для создания иллюзии благополучия.

Как Юлия Реутова стала бомжом

Путь Юлии в шоу-бизнесе начинался блестяще. Уроженка Луганска покорила Москву гибкостью и артистизмом, выступала на Первом канале и в 2019 году приходила на телестройку "Дом-2" к Алексею Безусу. В Таиланд модель улетела в 2024 году по приглашению продюсера Александра Валова для съемок в музыкальных клипах. Однако работа продлилась недолго: из-за проблем с психикой Юлию уволили, после чего она оказалась на задворках тайского курорта.

На данный момент Юлия находится под присмотром врачей в специализированной клинике. Специалисты подозревают, что к необратимым изменениям психики могли привести не только травма и тяжелый стресс, но и возможное употребление запрещенных веществ.

Нурлан Багиров пообещал лично контролировать процесс лечения и оказывать девушке необходимую заботу. Сейчас главная цель семьи и волонтеров - стабилизировать состояние Реутовой для ее последующей депортации в Россию.

Читайте также