Мужчина

Женщина

Женщина-Близнецы и Мужчина-Рыбы: совместимость знаков

Знаки зодиака Рыбы и Близнецы принадлежат к разным стихиям: Воде и Воздуху, поэтому люди, рожденные под этими созвездиями, наделены противоречивыми темпераментами. Гороскоп утверждает, что мужчина-Рыба и женщина-Близнец вряд ли составят прочную и гармоничную пару, в которой будет царить спокойствие и взаимопонимание. Как исключение из правил, такие тандемы все же встречаются, несмотря на невысокую совместимость этих знаков в любовных, дружеских и деловых отношениях.

Для достижения гармонии и счастья партнерам придется поработать над собой, научиться учитывать мнение спутника и вместе искать компромиссы при возникновении разногласий. Рассмотрим подробнее, каким будет союз мужчины и женщины водной и воздушной стихий в различных сферах человеческих взаимоотношений.

Рыбы и Близнецы: совместимость в любви

Трудно сказать, что подтолкнет представителей этих созвездий составить пару: мужчина-Рыба и женщина-Близнец слишком разные по характеру и жизненным взглядам и, встретив друг друга, они не «теряют голову» от сильных чувств и эмоций. Тандем этих знаков зодиака образуется, когда партнеры видят какую-либо выгоду в отношениях. Однако то, в чем эта выгода заключается, известно только двоим людям.

Партнеры в отношениях не демонстрируют окружающим нежных чувств, в их союзе также отсутствуют прозрачность и откровенность. А вот недомолвки, секреты и даже ложь здесь присутствуют в неограниченных количествах. При этом каждый делает вид, что все так и задумано. Избранники сохраняют нейтралитет и не вмешиваются в дела друг друга. Совместимость в любви мужчины и женщины этих разных стихий и темпераментов в этом случае будет низкой и в процентах составит 40-45.

Девушка-Близнец в любовных отношениях отличается легкомысленным поведением и вносит в них сумбурность и неоднозначность. Парня это раздражает, ему тяжело не реагировать на претензии, хотя он и понимает, что тут важно сохранять спокойствие. Рыба предпочитает замкнуться в своем вымышленном мире, чтобы сделать вид, что его устраивает такое положение вещей. Избранницу такой отрыв от осязаемого мира выводит из равновесия, и в паре возникают ссоры и конфликты, которые партнеры не в состоянии разрешить мирно.

Рыбы и Близнецы: совместимость в браке

Решение создать семью у представителей этих созвездий возникает редко. Партнеры в самом начале отношений сталкиваются с разногласиями и противоречиями и понимают, что достичь гармонии и счастья вместе им будет нелегко. Их тандем будет выглядеть слишком противоестественно и нелепо. Если брак все же состоялся, супругам придется упорно трудиться, чтобы принять друг друга такими, какие они есть, и примириться с недостатками избранника. Совместимость мужчины и женщины в браке даже при благоприятных обстоятельствах невысокая и составляет 25-30%.

Несмотря на разногласия, в семейных отношениях супруги найдут для себя и некоторые преимущества. Мужчина-Рыба рядом с избранницей станет более спокойно реагировать на окружающих и происходящие события в мире. Его драматичность сменится позитивным настроем. Дама, в свою очередь, от спутника научится решительности, которая позволит ей достичь успехов в жизни. Также женщина-Близнец в этом тандеме развивает интуицию, аналитические способности и сообразительность.

В браке роль главы семьи придется играть женщине, хоть стремление к лидерству и противоречит правилам Близнецов. Но этот союз – исключение и не подчиняется никаким законам, поэтому дама вынуждена подстраиваться под характер мужа и удерживать семейную лодку на плаву. В отсутствие мужской поддержки женщина учится осторожности и принимает решения взвешенно, тщательно обдумывая действия.

Рыбы и Близнецы: совместимость в сексе

Интимная сфера отношений представителей этих знаков зодиака также наполнена противоречиями и носит неоднозначный характер. Какой-то период времени все будет ярким и волшебным. В постели мужчина-Рыба и женщина-Близнец демонстрируют друг другу всю нежность, страсть, открыты для экспериментов и дарят один второму незабываемое наслаждение. Девушка восхищена и очарована темпераментом возлюбленного и уверена, что сказка продлится вечно.

Однако со временем пыл парня в сексе угасает и на первое место выходит природный эгоизм Рыб. Сексуальная совместимость партнеров снижается и составляет 40-45%. Интим превращается в унылую супружескую обязанность, мужчина не откликается на желания спутницы и показывает холодность и безразличие. Дама не в состоянии понять причины такого поведения и не знает, как изменить ситуацию.

Только при огромном терпении и женской мудрости ей удастся достичь гармонии и взаимопонимания в интимных отношениях с любимым. Однако чаще всего поведение мужчины приведет к тому, что его спутница задумается о других способах получения удовольствия и станет искать недостающие чувства и эмоции «на стороне». Такая связь рискует окончиться разрывом.

Рыбы и Близнецы: совместимость в дружбе

Единственной сферой человеческих взаимоотношений, в которой у представителей созвездий Рыб и Близнецов будет хорошая совместимость, станет приятельское общение. У мужчины и женщины этих знаков есть все шансы стать отличными друзьями благодаря схожим интересам и одинаковому восприятию окружающего мира. Мужчина-Рыба и женщина-Близнец сближаются на фоне духовного развития, которое для каждого из них важнее материального мира.

Прочная дружеская связь возникает между представителями этих знаков с разницей в возрасте, которая исключает любовные чувства. Также хорошо складывается общение у людей, которых объединяют родственные связи. Встречи приятелей наполнены совместными фантазиями и разговорами на отвлеченные темы. Мужчине и женщине интересно вместе, они любят беседовать ночи напролет, не замечая течения времени. Совместимость в дружбе Рыбы и Близнеца в процентах составляет 70-75%.

Единственное, что способно немного омрачить отношения, – это разные манеры поведения в обществе. Дама не может обойтись без новых знакомств и нуждается в интересной компании и многочисленных приятелях. Ее партнер же, напротив, предпочитает чаще оставаться в одиночестве, наедине со своими мыслями и фантазиями. Если спутница Рыбы почувствует границу, которую нельзя переступить, чтобы не разрушить дружбу, то связь мужчины и женщины будет долгой и прочной. Важно не заставлять парня делать то, что ему не по душе и не нарушать его свободу и личное пространство, которым он так дорожит.

Супругам приятелей астрологи советуют не опасаться, что эта дружба таит угрозу семейному счастью в виде измены. Любовное притяжение между мужчиной и женщиной в приятельских отношениях очень низкое, а решиться на столь смелый шаг будет непросто ни Рыбе, ни Близнецу.

Рыбы и Близнецы: совместимость в работе

Успешным будет сотрудничество представителей этих созвездий в творческих профессиях. Деловые взаимоотношения принесут выгоду партнерам, ведь в этом тандеме один дополняет второго: мужчина-Рыба благодаря богатой природной фантазии постоянно генерирует гениальные идеи; а дама обожает общение, налаживает социальные связи и продвигает таланты напарника. Коллеги демонстрируют высокую работоспособность и выполняют поставленные задачи на твердую «пятерку».

Но в работе, которая требует взаимодействия с цифрами и знания финансовых и математических тонкостей, партнеры вряд ли добьются удовлетворительных результатов. Эта сфера чужда обоим знакам, поэтому такое сотрудничество будет безрезультатным. Коллегам в команду потребуется профессионал, который возьмет на себя решение проблем и разберется с таблицами и числами.

В случае, когда коллеги стоят на разных ступенях карьерной лестницы в компании, их сотрудничество не будет лишено противоречий и разногласий. Руководитель-Близнец столкнется с тем, что ей не под силу правильно организовать работу подчиненного-Рыбы, который действует по своим правилам. Также и в обратном случае: представитель водной стихии не в состоянии дать «воздушной» подчиненной четкие указания, поэтому результаты ее труда босса не обрадуют.

Мужчина-Рыба и женщина-Близнец в работе показывают высокую совместимость, однако их сотрудничество длится короткое время, после чего тандем распадается. Партнерам трудно приходить к единому мнению и поддерживать гармоничные деловые отношения по причине разных темпераментов и подходов к выполнению трудовых обязанностей.

Читайте также