Мужчина

Женщина

Женщина-Близнецы и Мужчина-Телец: совместимость знаков

Знаки зодиака Телец и Близнецы принадлежат к противоположным стихиям: земли и воздуха. Она – воздушная и непостоянная, он – практичный и надежный. Казалось бы, найти общие точки соприкосновения представителям этих созвездий невозможно. Но не все так однозначно – гороскоп подсказывает, что при определенных условиях мужчина-Телец и женщина-Близнец образуют прочный любовный, дружеский или деловой союз, который нарушает все правила и доказывает, что в этом мире все возможно. Рассмотрим подробнее совместимость Тельца и Близнеца на основе астрологической характеристики знаков в любви, браке, сексе и в работе.

Телец и Близнецы: совместимость в любви

Основой совместимости мужчины-Тельца и женщины-Близнеца в любви становится как раз их непохожесть и противоположные жизненные правила. Астрологи считают, что люди этих знаков в любовных отношениях совместимы на 80–90%. Высокие показатели достигаются за счет того, что представителям противоположных полов будет легко найти общие темы для разговора с первых мгновений знакомства. Девушка-Близнец покорит сердце упрямого Тельца как раз отсутствием в ее характере присущего ему упрямства. К тому же дама сговорчива и легко соглашается с отличным от своего мнением, что импонирует мужчине.

Тельца также привлекают в спутнице стремление к самосовершенствованию, дипломатичность и развитый интеллект. В паре мужчины-Тельца и женщины-Близнеца не будет места скуке и однообразию. Влюбленные легко найдут темы для разговора, а возникшие разногласия разрешат в ходе беседы по душам. Девушка в этом союзе не столь категорична, как ее партнер, и без проблем отыщет компромисс в процессе разговора о совместных проблемах.

Разрушить любовную связь в тандеме может стремление Тельца сделать партнершу более «приземленной» и хозяйственной, что противоречит натуре «воздушной» девушки. Попытки изменить характер избранницы не дадут желаемого результата, а лишь приведут к разрыву. Такое отношение женщина терпеть не станет, как и менять свои взгляды и привычки даже ради любимого мужчины.

Телец и Близнецы: совместимость в браке

Мужчина-Телец и женщина-Близнец в браке – это пример гармоничного сочетания двух противоположных стихий. Совместимость такого союза в процентах достаточно высока: 60–65%. Семейное счастье партнеры сумеют построить благодаря взаимодействию, при котором представители обоих полов будут дополнять и поддерживать друг друга. Женщина-Близнец – это генератор идей, однако у нее не всегда хватает сил и терпения для воплощения задумок в жизнь. А практичный мужчина-Телец, наоборот, с радостью возьмется за дело, что поможет улучшить материальное благополучие семьи.

Дама-Близнец не считает брачные узы препятствием к новым знакомствам и общению с людьми, чего так требует ее природа. Однако Телец воспринимает подобное поведение со стороны супруги как нечто безрассудное и даже обидное по отношению к нему. Ведь круг его знакомств состоит из пары проверенных приятелей, расширять список друзей не входит в планы мужчины. Ему будет казаться, что избранница не ценит его достоинства. Поэтому супруге придется постараться, доказывая важность партнера в ее жизни.

Роли в семье Тельца и Близнеца распределяются по традиционному сценарию. Правда, при этом женщине бывает трудно играть прилежную домохозяйку, ведь ее жизненное предназначение и цели не ограничиваются уборкой и готовкой. Даме важно реализовать себя в чем-то более масштабном и возвышенном. А вот мужчина-Телец великолепно справляется с обязанностями добытчика и защитника. Чтобы супруга не «зачахла» среди кастрюль и гор неглаженого белья, ему придется смягчить требования либо взять на себя часть домашних обязанностей. Впрочем, мужу это не доставит особых неудобств, если в остальном союз с избранницей его устраивает.

Телец и Близнецы: совместимость в сексе

В паре Тельца и Близнеца отношения в постели осложняются противоположными подходами к сексу. Девушка получает удовлетворение от разнообразия и не придает большого значения предварительным ласкам, а парня устраивает один и тот же сценарий, эксперименты в сексе – не сильная сторона Тельцов. Представители этого знака в интимной близости предпочитают испытывать удовольствие эстетическое, а не только физическое, любят длительные прелюдии, поцелуи и ласки.

Сексуальная совместимость мужчины-Тельца и женщины-Близнеца будет строиться на объединении противоположных качеств и взглядов на интимные отношения. Если партнеры найдут взаимопонимание, им обеспечены незабываемые ночи вдвоем. Дама разнообразит сексуальную жизнь легкостью и нежностью, а мужчина возьмет на себя практическую сторону вопроса, реализуя фантазии возлюбленной.

Разногласий партнерам все-таки не удастся избежать, при этом таковые способны заметно снизить уровень совместимости Тельца и Близнеца в сексе. В единичных случаях она едва достигает отметки в 40–50%. На почве разницы во взглядах на интимную сферу партнеры нередко решают прервать связь. При этом Телец будет продолжительное время страдать и анализировать неудавшиеся отношения, даже если расставание было его инициативой.

Телец и Близнецы: совместимость в дружбе

Дружба Тельца и Близнеца, зародившаяся в детском возрасте, способна сохраниться в течение долгих лет и даже целой жизни. В дружеских отношениях представитель одного созвездия гармонично дополняет представителя второго. Нередко товарищество мужчины-Тельца и женщины-Близнеца вызывает зависть у недоброжелателей, что становится поводом для возникновения сплетен и того, чтобы оклеветать друзей перед их супругами и окружением.

Совместимость в дружбе у людей этих знаков зодиака строится на стремлении мужчины взять подругу под свою опеку. Дама-Близнец регулярно попадает в неприятные и забавные ситуации, а Телец, как истинный джентльмен, вовремя приходит на помощь. Также парня привлекает в девушке бурное воображение, неиссякаемый оптимизм и умение находить нестандартные решения в трудные моменты. Друзей связывает интерес к общению и занятию совместными хобби, при этом оба стараются избегать навязчивости. В паре девушка все же нуждается в коммуникации больше, нежели ее товарищ, что иногда вызывает у нее недоумение.

Ссоры между мужчиной-Тельцом и женщиной-Близнецом периодически случаются, однако разрушить многолетние отношения незначительные недоразумения не способны. Друзья слишком привязаны один ко второму и имеют достаточно мудрости, чтобы решить конфликты и споры без ущерба для тандема. Что раздражает мужчину в подруге, так это ее легкомыслие и ветреность. Женщина, в свою очередь, не терпит в приятеле упрямства и своего рода «твердолобости», которая, по ее мнению, мешает тому добиться успеха.

Телец и Близнецы: совместимость в работе

Представители этих созвездий к организации рабочего процесса подходят с противоположных сторон. Воздушный знак ценит скорость и производительность труда, а знак земли спешку не любит, предпочитая скрупулезно изучать детали и двигаться к цели медленно, но уверенно. Слишком разные взгляды провоцируют недоразумения и конфликты между коллегами, поэтому ужиться в одном кабинете Тельцу и Близнецу будет проблематично.

В деловом тандеме, где мужчина-Телец занимает должность руководителя, а «воздушная» дама выступает в роли подчиненной, непременно возникнут сложности. Причина в том, что представитель сильного пола практичен, предпочитает следовать четкому плану в работе и не допускает беспорядка в офисе. А Близнецы, напротив, действуют интуитивно, и со стороны их действия кажутся беспорядочными и лишенными здравого смысла, что особенно злит придирчивого руководителя. Такие неурядицы негативно влияют на совместимость мужчины-Тельца и женщины-Близнеца.

Конфликты обеспечены и в обратной ситуации, когда представительница прекрасного пола выступает в роли начальника, а сильного – в роли подчиненного. В таком случае деловые отношения осложняются упрямством Тельца и его нежеланием выполнять распоряжения руководства, которые кажутся бессмысленными и бесполезными.

В рабочих отношениях мужчина-Телец и женщина-Близнец способны совместно довести до успешного финала даже заведомо провальный проект. Если коллеги рука об руку трудятся на благо общей цели и исключают конкуренцию между собой, то в такой команде дама блестяще сыграет роль идейного вдохновителя, а мужчина организует технологический процесс и проработает методику воплощения задуманного. Совместимость знаков в таком случае достигает наивысшего значения в 70–80%.

Читайте также