Мужчина

Женщина

Женщина-Дева и Мужчина-Телец: совместимость знаков

Мужчина-Телец и женщина-Дева – представители астрологических знаков, которые принадлежат к стихии Земли. Этих людей объединяют общие личностные черты, предрасположенности и взгляды на жизнь. Специалисты отмечают, что совместимость мужчины и женщины этих созвездий в любви и дружбе достигает высокого уровня благодаря похожим характерам. Гороскоп подсказывает, что партнерам будет вместе комфортно и уютно в романтических и приятельских отношениях. А встреча представителей этих знаков зодиака на профессиональном поле увенчается успехом и слаженностью в работе. Рассмотрим подробнее, каким образом сложатся любовные, дружеские и деловые отношения Тельца и Девы.

Телец и Дева: совместимость в любви

В любовных отношениях мужчина-Телец и женщина-Дева подходят друг другу практически идеально. Их совместимость в процентах достигает уровня 90–100 и основывается на схожести темпераментов. Партнеры органично дополняют друг друга и смотрят на окружающий мир с позиции здравого смысла, не питая ненужных иллюзий. Их роман нельзя назвать пылким и страстным, общение будет напоминать равномерное пламя, разгорающееся медленно, но способное поддерживать постоянную температуру на протяжении долгого времени.

Отношения Тельца и Девы начинаются с красивых ухаживаний парня, ведь влюбить в себя неприступную даму – задача не из легких, и ему придется постараться, чтобы добиться внимания. Но когда девушка проникнется чувствами к поклоннику и ответит взаимностью, партнеры поймут, что они созданы друг для друга. Холодная на первый взгляд женщина-Дева в близости раскрывает свою душу избраннику постепенно, все больше доверяясь надежному мужчине. А он в свою очередь окружает любимую заботой и нежностью. Отношения со временем становятся прочнее, а чувства не угасают, а разгораются сильнее.

Несущественным недостатком в коммуникации пары становится отсутствие эмоциональной составляющей, ведь оба партнера по характеру скупы на выражение себя и избегают проявлений ярких чувств даже во время ссор. А это иногда все же необходимо, чтобы жизнь не казалась серой и скучной. Мужчине стоит хоть изредка говорить слова похвалы в адрес возлюбленной, чтобы в полной мере раскрыть ее таланты. Тогда женщина в знак благодарности сделает их совместное существование максимально комфортным и уютным.

Телец и Дева: совместимость в браке

Совместимость представителей этих созвездий в браке также достойна высокой оценки на уровне 70-80%, что объясняется принадлежностью обоих супругов к стихии Земли. В бытовых и семейных вопросах мужчина-Телец и женщина-Дева умеют договариваться и находить компромисс, поэтому ссоры в союзе этих знаков зодиака на бытовой почве – редкость. Оба партнера предпочитают строить супружеские отношения на основе трудолюбия, хозяйственности и преданности спутнику. Эти качества присутствуют в характере обоих и сближают мужа и жену.

Семья представителей этих созвездий основывается на реализации совместной цели: улучшении материальной стороны жизни и достижении финансового благополучия. Вместе мужчина-Телец и женщина-Дева находят правильную стратегию, которая придает им уверенность и ощущение стабильности. Эмоциональные всплески – скандалы и выяснение отношений – редкость в таком союзе. Вместо этого супруги выбирают спокойную и размеренную семейную жизнь.

Мужчина-Телец в браке – образец преданного и верного мужа, флирт и плотские утехи не прельщают его. Однако супруге не стоит расслабляться и слепо доверять партнеру. Человеку свойственно ошибаться, поэтому даже самый верный представитель сильного пола может поддаться минутной слабости и совершить ошибку, за которую будет себя корить и искренне раскаиваться. Сама Дева также вряд ли решится на измену — такая смелость не в ее характере, поэтому Тельцу не о чем беспокоиться в этом плане.

Семейное счастье представители этих знаков зодиака видят в простых человеческих радостях: совместном отдыхе, рождении и воспитании детей, благоустройстве жилья. Оба знака принадлежат к земной стихии, поэтому для обитания предпочитают большой дом с садом и огородом, где будут проводить свободное время. В ведении совместного хозяйства супруги импонируют друг другу бережливостью и правильным расчетом.

Телец и Дева: совместимость в сексе

В постели совместимость представителей этих созвездий достигает немыслимых высот и находится на уровне 90–100%. Партнеры мужчина-Телец и женщина-Дева подходят друг другу в сексе как нельзя лучше. Их интимная жизнь будет гармоничной и приятной, хотя оба не ставят постель на первое место в отношениях. Для девушки-Девы духовное слияние гораздо важнее плотских утех, однако она с радостью поучаствует в любовной игре, если парень ей симпатичен и первым проявит инициативу.

Близость партнеров трудно назвать страстной и безумной — это нежные и чувственные отношения, в которых роли распределены традиционным образом. В интимной жизни мужчина и женщина не стремятся к разнообразию и экспериментам, уделяя внимание лишь собственным ощущениям, а не окружающей обстановке.

Девушка-Дева под давлением собственной скромности и влиянием стереотипов бывает зажата в постели и не может расслабиться. Поэтому партнеру стоит набраться терпения, быть максимально нежным и ласковым с избранницей, чтобы она почувствовала уверенность и поняла, каким образом получать удовольствие.

Со временем влечение и сексуальная совместимость любовников Тельца и Девы увеличивается и становится сильнее, они максимально раскрываются и учатся дарить друг другу неземное наслаждение. При этом секс в отношениях не выйдет на первый план, оставаясь лишь приятным дополнением к основной гамме чувств, которые мужчина и женщина испытывают друг к другу.

Телец и Дева: совместимость в дружбе

Совместимость представителей этих знаков зодиака в дружбе довольно высока и основана на одинаковых взглядах на жизнь, а также разделяемых интересах и увлечениях. Мужчина-Телец и женщина-Дева ощущают комфорт при общении друг с другом, однако их разговоры нельзя назвать душевными – потаенные секреты оба знака предпочитают оберегать от посторонних глаз и ушей даже самых близких людей. В этом есть и свои плюсы: так, приятели не смогут в ссоре задеть товарища за живое, благодаря чему исключат серьезные конфликты и обиды, которые могли бы разрушить их отношения.

Рациональная Дева находит в надежном Тельце свой идеал мужчины-приятеля, в котором она нуждается. Девушка ценит советы и поддержку товарища и при необходимости придет на помощь, бросив собственные дела. Телец относится к подруге с уважением, любит в ней разумный подход к жизни и добродушие.

В дружеских отношениях парень-Телец и девушка-Дева находят возможность провести время с пользой, почерпнуть новые знания и творческое вдохновение. Взаимосвязь этих людей продлится не один год, став доказательством того, что настоящие друзья противоположного пола существуют в этом мире.

Телец и Дева: совместимость в работе

Совместимость в работе мужчины и женщины земных знаков достигается за счет умения Дев выстраивать стратегию и способности Тельца заниматься практической стороной деловых взаимоотношений. Он умеет ставить цели и упорно двигаться в заданном направлении, а она уделяет достаточно внимания деталям. Вместе мужчина-Телец и женщина-Дева в профессиональных вопросах находят правильные подходы к решению поставленных задач и методы достижения целей.

В бизнесе представители этих созвездий проявляют одинаковые качества характера: терпеливость, упорство и умение просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед. При этом не играет роли, кто в тандеме будет занимать руководящую должность, а кто станет подчиненным. Телец и Дева всегда договорятся и будут относиться друг к другу с уважением. Положительным моментом в деловых партнерских отношениях представителей этих созвездий становится умение Девы оттачивать детали в почти готовом результате. При этом Тельцу нравится такой подход, хотя сам он не отличается подобной особенностью и довольствуется выполнением минимальных требований.

Когда мужчина-Телец и женщина-Дева берутся за продвижение даже самого ненадежного проекта, шансы на успех возрастают в разы. Благодаря отсутствию разногласий в ходе рабочего процесса этот тандем поражает быстрыми и плодотворными результатами. Совместимость сотрудников основывается на любви к профессии и целеустремленности в выполнении задач, хотя коллеги и отличаются разными подходами к работе.

Читайте также