Характеристика ребенка-Водолея

Дети-Водолеи — энергичные и неутомимые исследователи, испытатели и экспериментаторы. Характеристика ребенка-Водолея соткана из противоречий и составляется индивидуально для каждого маленького представителя этого знака зодиака. Мальчики и девочки, рожденные под этим созвездием, выделяются на фоне других ребят и отличаются особой индивидуальностью, развитым интеллектом и активным изучением окружающего мира. Рассмотрим основные черты характера, присущие детям-Водолеям, их плюсы и минусы, а также особенности их воспитания и полезные советы родителям от астрологов.

Характеристика ребенка-Водолея: характер

В основе характеристики ребенка-Водолея лежат такие черты характера, как упрямство и свободолюбие. Вряд ли матери или отцу удастся в чем-либо переубедить маленького наследника. И вовсе невозможно заставить такого отпрыска выполнить какое-либо требование. Представители этого знака зодиака с раннего возраста имеют собственное видение всего, что происходит вокруг, они привыкли делать все по-своему, игнорируя указания и наставления.

Если мать или отец будут ограничивать свободу сына или дочери, всячески притеснять наследника, они рискуют потерять его доверие, да и самого ребенка. Достигнув совершеннолетия, Водолей вылетит из родительского гнезда и вряд ли захочет снова туда возвращаться.

Также дети, рожденные под этим созвездием, склонны к перепадам настроения и способны из милого и добродушного создания перевоплотиться в угрюмого и несговорчивого упрямца. Бороться с этой особенностью темперамента бесполезно, проявите терпение и ждите следующей перемены в настроении чада.

Характеристика ребенка-Водолея: плюсы и минусы

Юные представители этого созвездия от природы наделены выдающимися интеллектуальными способностями. Не по годам развитый Водолей удивляет взрослых недетскими вопросами, размышлениями вслух и гениальными умозаключениями. Такой ребенок предпочтет прогулкам с друзьями или компьютерным играм чтение полезной литературы и изучение интересующей его информации.

К положительным качествам характеристики детей-Водолеев относятся свободолюбие и самостоятельность, развитие, которое опережает возраст, а также стремление к познанию мира, себя и других людей. Представители знака дружелюбны и общительны, легко заводят новые знакомства со сверстниками и нуждаются в настоящих друзьях.

Отрицательные черты детей этого созвездия — упрямство, капризность и раздражительность. Девочки-Водолеи склонны устраивать показательные истерики на публику, если с их мнением не считаются или на них не обращают внимания. Представительницы знака зодиака окружены многочисленными друзьями и поклонниками уже с раннего возраста. Увлечения таких девочек меняются регулярно и стремительно: сегодня она читает книгу о космических кораблях, а завтра уже с интересом изучает основы плетения из бисера.

Мальчики-Водолеи не способны на глубокие чувства и искренние проявления эмоций, из-за чего многие окружающие думают, что они бесчувственны и их трудно чем-либо зацепить или разжалобить, напоминает характеристика созвездия. Мальчики этого знака не любят лести, лжи и сюсюканья, предпочитают, чтобы с ними разговаривали честно и наравне со взрослыми.

Характеристика ребенка-Водолея: детский сад и школа

Маленькие Водолеи с радостью идут в детский сад, дружат и играют со сверстниками. Богатое воображение и фантазия проявляются в играх и творчестве. Рисунки и поделки юных представителей водного знака поражают взрослых изображением вымышленных созданий и немыслимых цветовых решений и сочетаний.

В школе мальчики и девочки этого созвездия без труда усваивают новый материал благодаря гибкому и разностороннему мышлению, интуиции и природной жажде к знаниям. Программа обучения дается детям-Водолеям легко и без особых усилий, они отличаются от сверстников усидчивостью и трудолюбием.

Характеристика знака уверяет, в учебе ребята этого созвездия, как правило, не испытывают трудностей с выполнением письменных заданий и решением задач, однако объяснить и логически обосновать ход своих мыслей таким школьникам бывает непросто в устном ответе у доски.

Врожденное упрямство часто становится причиной отставания от одноклассников по тем предметам, которые кажутся ученику-Водолею скучными и неинтересными.

В школе представители знака зодиака становятся либо ботаниками, которые предпочитают роль пассивного созерцателя, либо непосредственными участниками и организаторами различных мероприятий, отодвигающих образование на второй план.

Характеристика ребенка-Водолея: воспитание

Задумываясь о том, как воспитывать ребенка-Водолея, помните, что представители этого созвездия — невероятные фантазеры и выдумщики. Характеристика ребенка-Водолея говорит о том, что вымышленный мир маленького романтика часто граничит с реальностью. Таких детей манит все таинственное, неизведанное, космическое.

Юным особам, родившимся под этим знаком зодиака, не хватает таких качеств, как решительность, твердость и уверенность в себе. Поэтому мать или отец призваны помочь воспитать эти черты характера у ребенка. Принимать помощь взрослеющие Водолеи готовы не всегда, однако задача близких состоит в том, чтобы донести до наследника простую истину — содействие ему необходимо, в одиночку придется тяжело.

Такие подростки не станут слепо идти по чьей-либо указке и проторенной дорожке, они предпочтут выбрать собственный путь и набить свои синяки и шишки, которые станут основой личного жизненного опыта.

Ни в коем случае нельзя игнорировать просьбы и проблемы детей-Водолеев, если они обращаются к родителям за помощью.

Характеристика ребенка-Водолея: здоровье

Маленькие представители созвездия, как правило, жизнеспособны и устойчивы к воздействию болезней и инфекций. Однако в детском возрасте неокрепший организм не в состоянии противостоять вредоносным вирусам и влиянию внешних факторов.

Слабыми местами у детей этого знака зодиака считаются глаза, сосуды и сухожилия.

Задача родителей — контролировать нагрузку на органы зрения, ограничивать время, проводимое ребенком за компьютером. Следует не затягивая обращаться к врачам, если появляются первые симптомы болезни.

Характеристика ребенка-Водолея указывает, что нервы и психика — также уязвимые места в организме мальчиков и девочек этого созвездия.

Немаловажную роль для формирования и укрепления здоровья и иммунитета играют прогулки на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки и правильное питание.

Характеристика ребенка-Водолея: камень-талисман

Характеристика знака обращает внимание родителей маленького Водолея на необходимость сглаживать его реакции на внешние раздражители и уравновешивать психологическое состояние, чтобы он меньше капризничал и устраивал истерики. В этом поможет раухтопаз в качестве талисмана. Камень даст своему владельцу спокойствие, снимет раздражительность и нейтрализует слишком буйные реакции. Также он подарит душевное спокойствие и уравновешенность, благодаря чему представитель воздушной стихии перестанет страдать от перепадов настроения.

Читайте также