Характеристика мужчины-Водолея

Характеристика мужчины-Водолея строится на главном противоречии. Он всегда первым приходит на выручку и жертвует ради близких и родных последним, но при этом свободное время предпочитает проводить в обществе самого себя. Знак фиксированного креста стихии воздуха не торопится вступать в брак и создавать семью, стараясь ловко избегать недвусмысленных намеков. Поэтому часто, потеряв интерес к одной спутнице, без угрызений совести разрывает отношения и с легкостью переключается на другую.

Водолеи в большинстве своем — творческие натуры и настоящие художники, наделенные тонкой душевной организацией и чувствующие прекрасное как никто иной. Но это совсем не значит, что им присуща некоторая мягкотелость. Как раз наоборот — рожденные в период с 21 января по 19 февраля щедро наделены природой такими редкими чертами характера, как мужественность, прямолинейность, честность, сдержанность, верность дружбе. Они не обнажают перед каждым встречным душу, но и не станут кривить ею и делать вид, что все в порядке, если внутри бушует океан страстей.

Характеристика мужчины-Водолея: характер

Связывать себя узами брака мужчины-Водолеи не дают, упираясь до последнего и находя массу отговорок. Но если же случилось чудо и он оказался окольцован, то супруге не стоит расслабляться, предостерегает характеристика созвездия. Ведь менять собственные свободолюбивые привычки новоиспеченный муж не собирается и после женитьбы, живя по личному своду правил. Закатывать скандалы, устраивать истерики и донимать упреками в данном случае — гиблое дело, ведь реакция на них может быть крайне непредсказуемой.

Если представитель этого знака зодиака оскорбился, то уйдет в себя, сделав вид, что обидчика не существует. Как правило, чтобы остыть после эмоциональной ссоры и успокоиться, мужчина отправится на прогулку в одиночестве. При этом если его оппонент позвонит первым, попросит о помощи или просто напомнит о себе, представитель знака с радостью забудет о недавнем конфликте и начнет общаться как ни в чем не бывало.

Характеристика мужчины-Водолея: плюсы и минусы

Характеристика знака уверяет, главный плюс мужчины-Водолея заключается в его невероятной преданности друзьям и близким и способности ставить их интересы выше собственных. Он не задумываясь, а также не глядя на часы, придет на помощь в любое время суток, отдаст последнюю рубаху и сбережения, отложенные на черный день. Ему легко дается сидеть и слушать о проблемах товарищей, в итоге поделившись с ними дельным советом. Дружба превыше всего, даже в браке.

К минусам мужчины-Водолея относится, пожалуй, невозможность его переделать и навязать чужие мысли и идеи. Рожденный в период с 21 января по 19 февраля живет только по своим законам, которые часто остаются для прочих загадкой. Ему тяжело даются перемены, а ко всему новому отношение настороженное и не вызывающее доверия. Женщине нужно быть готовой к тому, что в один момент избранник вдруг исчезнет, чтобы побыть одному, развеяться и прийти в себя.

Характеристика мужчины-Водолея: любовь и отношения

В характеристике мужчины-Водолея также выделено, что ему не присуще раскрывать душу перед каждым встречным и малознакомым человеком. Так что не стоит удивляться, когда в начале романтических отношений при всех чувствах и эмоциях к пассии он будет вести себя холодно и замкнуто. Это пройдет — немного привыкнув и установив доверительный контакт, представитель этого знака зодиака превратится в настоящего рыцаря, способного горы свернуть ради второй половинки.

Чтобы завоевать сердце Водолея, нужно тщательно подойти не к выбору наряда и аксессуаров для первого свидания, а к составлению списка тем для интеллектуальной беседы, наставляет характеристика знака. Чем больше в последней найдется странностей и шокирующих моментов, тем лучше. Как минус будут расценены разговоры о свадьбах, подвенечных платьях и прокате лимузинов, поэтому их следует избегать.

Водолей — мечта любой девушки: нежный, внимательный, заботливый, обходительный, верный и способный на приятные подарки и щедрые жесты. Ему нравятся женщины загадочные, чуткие, умеющие поддержать разговор и в трудную минуту. Покорно отступающие и проявляющие вселенское терпение, когда мужчине вдруг вздумается закрыться от всего мира.

Брака рожденный в период с 21 января по 19 февраля боится как огня, но, найдя подходящую кандидатуру, распрощается с драгоценной свободой. В жене представитель знака видит прежде всего надежного друга, а не объект испепеляющей любви, поэтому разжигать в нем ревность и требовать мексиканских страстей бессмысленно. Дети относятся к отцу с обожанием, без опаски доверяя сокровенные тайны и восхищаясь всем, что он делает.

Характеристика мужчины-Водолея: совместимость с другими знаками

Что касается совместимости с другими знаками, то в целом Водолеям рекомендуется строить семейные отношения с Овном и Стрельцом. Надежными партнерами в работе окажутся Телец, Дева, Лев и Весы, а дружба сложится с себе подобным Водолеем. Несмотря на иллюзию духовной близости, сексуальная несовместимость поджидает с Козерогом, а Близнец, Рак, Скорпион и Рыба не годятся в качестве спутниц жизни.

Характеристика мужчины-Водолея советует присмотреться к женщине-Тельцу, способной стать подходящей кандидатурой на роль супруги, даме-Стрельцу, умеющей уверенно перейти со ступени «друг» на ступень «любовница», и Весам, чьи чувства будут крепнуть с годами.

Представитель этого знака зодиака, обладая сексуальностью и чувственностью, не придает большого значения интиму. Темпераментным его сложно назвать, но при этом он знает, что нужно делать в постели — любит эксперименты и не прочь попрактиковаться в ролевых играх.

Характеристика мужчины-Водолея: подходящая профессия

В рабочих отношениях, как и в любовных, Водолеи предпочитают полную свободу действий и не признают никаких ограничений, стремятся к прогрессу и обожают исследовать. При выборе ремесла заработок им не так важен, как возможность найти себя и реализовать свой потенциал, чего не скажешь о других знаках зодиака.

Такие мужчины без труда построят карьеру и преуспеют в тех профессиях, где раскроются заложенные в них художественные способности. Также все сложится в ядерной энергетике, легкой промышленности, авиации, хирургии, телевидении, механике, археологии, фотографии, химии, физике и биологии.

Но как гласит характеристика мужчин-Водолеев, им не следует ввязываться в сферу услуг и становиться, например, юристом, программистом, кондитером.

Характеристика мужчины-Водолея: здоровье

Наделенные чрезмерной чувствительностью, Водолеи склонны к постоянным переживаниям, тревогам и неврозам. Чтобы их избежать, нужно эмоционально и физически разгружаться. Например, часто бывать на свежем воздухе и в окружении любимых людей.

Важно внимательно отнестись к питанию, исключив острые блюда из меню, и чистоте крови. Ежедневный рацион не должен обходиться без злаков, молока, майорана, продуктов, содержащих фосфор, и, конечно, апельсинов и орехов.

Частые беспокойства приводят рожденных в период с 21 января по 19 февраля к болезням, связанным с варикозным расширением вен на руках и ногах. Следить за их здоровьем помогут ванны из навара бузины и боярышника. Рекомендуется также беречь органы зрения.

При необходимости можно запастись и камнями здоровья (талисманами здоровья). Аметист снимет нервное напряжение и убережет от упадка сил, циркон укрепит память и улучшит сообразительность.

Характеристика мужчины-Водолея: известные личности

Характеристика созвездия наделяет мужчину этого знака зодиака оригинальностью и неповторимостью, чем бы он ни занимался. Конечно, наиболее ярко это проявляется в кино и шоу-бизнесе. Исключительная манера исполнения Витаса надолго приковала к нему внимание и зародила любовь публики. Немало разговоров современников вызывал и Григорий Распутин: как и полагает Водолею, его жизнь была окутана легендами и слухами, будоражащими воображение.

Воздушная стихия толкает многих Водолеев в спорт, даруя им не только скорость и ловкость, но и гарантируя любовь публики. Португальский футболист Криштиану Роналду прославился не только как нападающий, но и как икона стиля.

Читайте также