Характеристика Льва

Лев – знак зодиака, расположенный в центре зодиакального круга, им управляет центральная звезда Солнечной системы - Солнце. Характеристика Льва и астрологические описания этого огненного знака основаны на лидерских качествах и сильном характере. Рассмотрим положительные и отрицательные черты темперамента Львов, узнаем, каким образом гороскоп влияет на судьбу представителей созвездия Львов и помогает в выборе профессии.

Характеристика Льва: характер

Те, кто близко знаком с людьми, рожденными с 23 июля по 23 августа, знают, что Львы обладают сильным характером и по праву носят «царственное» имя. Астрологическая характеристика Львов говорит, что это сильные, целеустремленные и харизматичные личности, которые знают, чего они хотят от жизни и любят быть в центре внимания.

Представители огненного знака с детства ощущают себя «центром Вселенной» и уверены, что все в мире вращается вокруг них. Они знают, что достойны всего самого лучшего в этом мире, и будут добиваться самых высоких целей, не желая довольствоваться посредственными результатами. Для Львов важна оценка и похвала окружающих, это придает ему новые силы и укрепляет уверенность в себе.

Характеристика Льва: плюсы и минусы

«Царственные особы» часто становятся покровителями для слабых и нуждающихся в помощи друзей и коллег. На работе они занимают лидирующую позицию, а в семье играют главную роль, заботясь обо всех родственниках.

К плюсам характера Львов относятся врожденный оптимизм, независимость и целеустремленность, а также умение приспосабливаться к обстоятельствам и окружающей обстановке. Они привыкли рассчитывать на собственные силы, не ждут помощи со стороны и не желают быть зависимыми от других людей. В трудных ситуациях Львы не склонны паниковать, они никогда не теряют самообладания и способны стойко переносить испытания и удары судьбы.

Главным минусом в характеристике Львов астрологи считают тщеславие и неумение разбираться в людях. Представители этого созвездия любят лесть и плохо отличают фальшивых и корыстных «друзей» от настоящих.

Отрицательными чертами характера также является любовь к роскоши, легкомысленность и неумение правильно распоряжаться деньгами. На дорогие, «статусные» вещи Львы готовы тратить огромные состояния, не раздумывая. Также представители этого знака зодиака иногда предстают в глазах окружающих деспотами и тиранами из-за заносчивости, склонности управлять другими и оставлять последнее слово за собой.

Еще один минус – лень и периоды бездействия, которые чередуются с периодами активности. Также Львы болезненно реагируют на критику и редко признают свои ошибки.

Характеристика Льва: любовь и отношения

В отношениях со Львом важно помнить, что представитель семейства кошачьих любит лесть, ласку и похвалу. В ответ он одарит партнершу дорогими подарками, ради любимой «царь зверей» способен на любые подвиги и героические поступки.

Мужчина-Лев в любви ждет взаимности от избранницы – в этом случае он сделает все ради счастья любимой. Ему важно знать, что его ценят и нуждаются в нем, а если Лев почувствует холодность, любовь сменится ненавистью, предостерегает характеристика созвездия.

В сексе Львы поддерживают свой "царственный" статус, представители этого знака ставят интимные отношения на первое место, им важно оставить о себе запоминающиеся впечатления и быть лучшим в постели. Партнерша должна непременно выразить словами восхищение сексуальным талантом любовника.

В браке и семейных отношениях Львы стремятся занять позицию лидера и контролировать все, что происходит в их доме. Поэтому женщинам этого знака часто тяжело найти мужчину, который согласится на роль «подчиненного».

Характеристика Льва: совместимость с другими знаками

Женщинам-Львицам подходят по характеру мужчины Тельцы, Близнецы, а также представители своего знака.

С Раками, Водолеями и Овнами построить крепкую семью или завязать дружеские отношения Львицам будет весьма тяжело.

Девы станут надежным союзником в деловых отношениях с представителями этого знака благодаря общим чертам в характеристике Льва и Девы, а в семье партнерам придется договариваться, кто из них займет место главы.

Характеристика Льва: здоровье

Рожденные под влиянием Солнца – люди крепкого телосложения, отличающиеся выносливостью и устойчивостью к недугам. Болеют Львы редко благодаря сильному иммунитету. Однако проблемы все же случаются, уязвимым местом считается сердечно-сосудистая и нервная системы, а также кости.

У мальчиков и девочек знака Лев в детском возрасте нередки аллергии и кожные болезни. Алкоголь и курение негативно сказываются на состоянии здоровья «царственных» особ.

Укрепить здоровье и иммунитет помогут полноценный сон и отдых, активный образ жизни, занятия спортом и солнечное тепло. Астрологи считают, что подходящие места для жизни и отдыха Львов – города в теплых странах, где много солнечного света. Холодный климат и отсутствие солнечного света губительно влияют на теплолюбивых Львов.

Характеристика знака уверяет, что благотворное действие на здоровье Львов оказывает камень турмалин. Он способен снимать стресс и напряжение, восстанавливать жизненные силы и энергию.

Характеристика Льва: подходящая профессия

Львы обладают организаторскими способностями, умом и расчетливостью, умеют грамотно управлять людьми. Еще с ранних лет ребенок-Лев увлекается оригинальным хобби и демонстрирует актерский талант или другие незаурядные способности.

В выборе профессии они ориентируются на возможность применять лидерские и творческие способности и взаимодействовать с другими людьми. Из представителей этого знака получаются прекрасные актеры, политики, журналисты и юристы.

В карьере им важен статус и сопутствующие атрибуты, которые должны быть безупречными и дорогостоящими: костюм, автомобиль и личный кабинет. А вот реализовать себя как офисный работник или сделать карьеру в рутинной сфере Львам будет непросто, уверяет характеристика этого знака зодиака.

Характеристика Льва: финансы

Характеристика созвездия акцентирует на ключевом качестве Льва, благодаря которому он стремится к новым вершинам и большим заработкам, - тяга к роскоши. Человек Огня чувствует себя некомфортно, если у него чего-то нет или приходится считать деньги до зарплаты, поэтому стремится добиться карьерных высот, чтобы ни в чем себе не отказывать. Но это не гарантирует материальную стабильность: царю зодиакального круга также свойственна легкомысленность – он может просадить в баре большую сумму денег, которую зарабатывал трудом целый месяц.

Читайте также