Характеристика Овна

Овен (21 марта - 20 апреля) – это первый знак зодиака в гороскопе. Представитель огненной стихии отличается горячим нравом и целеустремленностью. Точная характеристика Овна и подробности взаимоотношений с другими представителями зодиакального круга помогут расставить верные акценты при общении.

Характеристика Овна: характер

Если попросят дать описание этого знака Зодиака одним словосочетанием, то подходит характеристика «лучший во всем». Положительными качествами можно назвать оптимизм, энергичность, умение преодолевать трудности. Уверенность в собственных силах помогает им добиться желаемого, поэтому Овнов считают удачливыми. В чертах характера первого огненного подопечного благородство и самоотверженность. В горе Овен окажет бескорыстную помощь, не надеясь на благодарность. Они готовы покровительствовать людям, которые оказались в сложной ситуации.

При стрессе лучше держаться подальше от вспыльчивого огненного человека. В минуты раздражения темпераментный человек краснеет, скандалит, размахивает руками. К счастью, вспышки гнева, которые помогают «выпустить пар», быстро проходят. Через минут 15-20 на лице у Овна появляется улыбка, и он вновь готов выслушать и поддержать в трудную минуту.

Горестные события в жизни «парнокопытный» воспринимает стойко и мужественно. Уныние длится недолго, поэтому Овен быстро соберется, включит режим «оптимизма» и отправится навстречу новым испытаниям. В моменты душевного напряжения он теряет страх смерти и легко идет на самопожертвование, а радость, наоборот, встречает с воодушевлением и оказывается в центре вечеринки. В ссоре вспыльчивый «барашек» может наговорить лишнего и даже обидеть, но после того как успокаивается, быстро переходит к непринужденному общению, будто ничего не случилось.

В отрицательных чертах характеристики фигурируют мстительность, агрессивность, властность. Астрологи рекомендуют искать баланс между положительными и отрицательными качествами, который поможет добиться умиротворения.

Характеристика Овна: плюсы и минусы

Овны – это истинные рыцари и воины. Жажда славы толкает их на борьбу за лидирующие позиции.

В общих характеристиках отмечается неусидчивость, которая помогает со стремительной скоростью генерировать фантастические идеи и спешить на реализацию сумасбродных планов. В душе Овны остаются детьми, что проявляется в вере в добро и желании веселиться. Позитивный знак зодиака всегда оказывается центром застолья, заражая окружающих настроением на вечер.

Стремление к новизне толкает на приключения, чаще спонтанные, убеждая окружающих, что так жить гораздо приятнее. Представитель стихии Огня не станет выслушивать доводы о безопасности, а возьмет и вытолкнет из зоны комфорта, указывая направление для дальнейшего развития.

Овен не будет лгать или умалчивать события из соображений деликатности. Не стоит ждать от него комплиментов, не соответствующих действительности. К плюсам Овна относят честность и прямолинейность. В характеристиках присутствует и естественное упрямство, используемое в ситуациях, когда требуется преодолеть преграду или справиться с невзгодами. Поэтому судьбой им предначертаны беспокойная молодость и стабильная зрелость с достижением намеченных целей.

Овен – это преданный человек, умеющий хранить секреты. Они не станут самоутверждаться за счет другого и не позволят усомниться в порядочности близкого человека. Считайте, вам повезло, если рядом оказался друг, рожденный под знаком Овна.

Если в вашем окружении есть Овен, то не забудьте о том, что среди минусов фигурирует мстительность. Разумеется, часть неприятных слов в свой адрес представитель этого знака зодиака пропустит мимо ушей, но если слова западут глубоко в душу, то вы наживете врага, который не успокоится, пока не нанесет урон репутации оппонента, уверяет характеристика.

Характеристика Овна: любовь и отношения

В отношениях Овны верны, ради любви готовы совершать благородные поступки. Возлюбленного окружат заботой и вниманием, однако важно, чтобы партнер будоражил воображение и держал интригу. Но от лицемерия и двуличности с «парнокопытным» лучше отказаться, если верить характеристике, они не терпят лжи.

Мужчине нравится, когда женщина флиртует и старается подчеркнуть женственность. Женщину покорит партнер, готовый разглядеть в сильной натуре ребенка и поддержать вздорные идеи возлюбленной. Слабые партнеры Овну не интересны, так он быстро заскучает.

Как гласит характеристика, в постели представители зодиакального круга темпераментны, а в любви это проявляется деспотичностью и ревнивостью. Не волнуйтесь, претензии они обозначат открыто, что позволит второй половинке высказаться и успеть развеять сомнения вспыльчивого партнера.

Для Овнов характерны ранние браки, но если чувства не приносят счастья, то найдут отдушину на стороне. Любовь и секс для них – разные категории. Второй половинке рекомендуется принимать постельные эксперименты и поддерживать отношения легким флиртом, иначе огненный подопечный устанет от рутины, разлюбит и отправится на поиски более сговорчивого партнера.

Характеристика Овна: совместимость с другими знаками

Характеристика рекомендует этому знаку искать пару среди дочерей и сыновей воздушной стихии. В любви прочными окажутся отношения со Стрельцами и Львами, а удачным окажется брак с Водолеем, Близнецами и Весами. Со Скорпионами, Раками и Рыбами огненному знаку зодиака любовь построить не получится.

Окажутся стабильными деловые отношения с Девой, Тельцом, Козерогом. Консервативность в характеристике этих представителей зодиакального круга поможет обдумать и четко оценить риски в бизнесе.

Овен сработается в коллективе с Близнецами, Львом, Весами, Стрельцом и Водолеем. Эти знаки совместимы, они дополнят и усилят энтузиазм Овна. С Тельцом, Раком, Рыбой отношения в коллективе не сложатся.

Крепкая дружба возможна с Овнами, Львами и Стрельцами. Такие отношения окажутся непростыми, но устойчивыми и наполненными взаимным уважением. Совершенно не совместимы с этим знаком Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыба. Характеристика Овна противоречит полностью мировоззрению водной и земной стихии.

Характеристика Овна: здоровье

В характеристике отмечается крепкое здоровье. «Парнокопытные» редко болеют простудными заболеваниями, но в силу импульсивности и энергичности подвержены травмам и переломам.

Мужчины чаще страдают от болезней сердечно-сосудистой системы. Инсульты, инфаркты, гипертоническая болезнь фигурируют в анамнезе Овнов 40+. У женщин поводом обратиться за помощью к врачу чаще становятся кожные проблемы, болезни желудочно-кишечного тракта и почек.

В характеристиках этого представителя зодиакального круга присутствуют головные боли, вызванные спазмами сосудов головного мозга. По прогнозам астрологов, в 39-42 года у Овна происходит снижение восстановительных способностей организма, что чревато обострением скрытых и хронических заболеваний.

Эмоциональность в характеристике Овнов травмирует нервную системы и психику, а это повышает вероятность неврастенических состояний и кардионевроза.

Камнем здоровья для огненных «парнокопытных» считается алмаз. Он помогает справиться с недугом и болью, облегчает роды, защищает от удара молнией.

Характеристика Овна: подходящая профессия

Будучи ребенком, Овен четко представляет, чем хотел бы заниматься в дальнейшем. В числе хобби мальчика в юности могут оказаться автомобили или компьютерные гонки, которые перерастут в профессию автогонщика либо владельца автомобильного салона. А для девочек-Овнов характерно увлечение кулинарией. Развитие хобби послужит толчком к самореализации в ресторанном бизнесе.

В характеристике Овна заложено стремление к карьере предпринимателя там, где требуется проявить качества лидера. Огненный знак больше тяготеет к деятельности, которая требует ответственности и решительности.

Мужчины стремятся к военной службе, могут работать полицейскими или пожарными. Стихия огня дарит подвижность, которая окажется уместной в профессии спортсмена, журналиста, торгового представителя. Талантливый знак зодиака будет комфортно чувствовать себя на сцене или в кадре на съемочной площадке.

Характеристика девушек Огня уверяет, что они добьются успеха как в мужских, так и в женских профессиях. Если женщина связывает жизнь с медициной, то из нее получится талантливый невропатолог, окулист, стоматолог. Овну также подходят творческие направления вроде парикмахера, стилиста, визажиста.

А вот от адвокатуры и карьеры политика стоит воздержаться. Взрывной нрав Овна помешает проявить дальновидность и обдумать стратегию поведения в перспективе, подчеркивает характеристика знака.

Характеристика Овна: финансы

Человека огненного созвездия нельзя назвать расчетливым и предусмотрительным. Его отношения с деньгами складываются непредсказуемо: средства легко приходят к нему и также легко уходят. Как правило, представитель этого знака зодиака много тратит на отдых и развлечения, а также на оказание материальной помощи многочисленным друзьям и знакомым. Но, как показывает характеристика Овна, глобальные проблемы с финансами у него бывают крайне редко, ведь подопечный Марса всегда знает, где заработать, и не привык сидеть сложа руки.

Читайте также