Характеристика Рыб

Общая характеристика Рыб основана на противоречивости, двойственности и непостоянстве, которые определяются принадлежностью к стихии воды. Рыбы – знак зодиака, который завершает зодиакальный круг и воплощает в себе положительные и отрицательные черты остальных созвездий, являясь своеобразным зеркальным отражением других знаков.

Астрологи называют людей, рожденных в период с 19 февраля по 20 марта, одними из наиболее непостоянных и переменчивых по натуре людей. Рассмотрим сильные и слабые стороны знака, влияющие на судьбу человека, особенности здоровья, а также астрологическую совместимость с представителями других созвездий.

Характеристика Рыб: характер

От других представителей Зодиака Рыб отличает присутствующая в астрологическом описании удивительная способность приспосабливаться к изменяющимся условиям и обстоятельствам и находить выход из затруднительных положений. По жизни предпочитают плыть «по течению», редко сопротивляются изменениям, действуют по ситуации, полагаясь на интуицию, отмечает характеристика.

Они готовы бескорыстно помогать другим людям, при этом обладают даром управлять, а иногда и манипулировать людьми. Представители этого созвездия отлично разбираются в людях, понимают основы психологии и нередко обнаруживают в себе экстрасенсорные способности.

Критику воспринимают болезненно, информацию предпочитают воспринимать в такой форме, чтобы не навредить психике и внутреннему спокойствию.

По характеру Рыбы делятся на два абсолютно противоположных вида: чувствительных идеалистов, живущих в светлом мире мечтаний, и изображающих слабость, паразитирующих присобленцев.

Характеристика Рыб: плюсы и минусы

В характеристике Рыб слабые стороны преобладают над положительными качествами, а негативные эмоции в большей мере влияют на темперамент. Главные плюсы – бескорыстие, отзывчивость и умение искренне любить. В профессиональной сфере отличаются умением заводить полезные деловые связи и способностью решать все в свою пользу в денежных делах.

К близким, друзьям и родственникам Рыбы относятся с большой долей самоотдачи, всегда помогут тем, кто в этом нуждается. Представители водной стихии надежные и преданные друзья, их часто считают «душой компании», благодаря присущему чувству юмора и умению находить общий язык с новыми знакомыми, отмечает астрологическая характеристика.

Главными отрицательными чертами характера Рыб астрологи считают нерешительность, отсутствие собственного мнения, решимости и настойчивости. Представители этого созвездия часто живут в вымышленном мире и не воспринимают реальный мир в полной мере. Усугубляет уход от реальности увлечение наркотиками или алкоголем, поэтому от близких людей требуется помощь и поддержка, чтобы направить Рыб на верную дорогу в жизни.

Характеристика Рыб: любовь и отношения

Основные проблемы в любви у мужчин-Рыб – это то, что он способен легко влюбиться в яркую женщину и нафантазировать несуществующие качества, придумав идеальный брак. Но возвышенные фантазии и мечты скоро разбиваются о серую действительность и скучный быт, принося разочарование.

В отношениях с женщинами мужчины-Рыбы стремятся достичь идеала и гармонии, но часто выбирают порочных и эпатажных дам, с которыми им приходится тяжело.

В постели подопечные Нептуна – страстные и чувственные любовники, готовые на подвиги и эксперименты в сексе в любое время дня и ночи.

В браке люди, рожденные под созвездием Рыб, часто страдают от мнимого отсутствия свободы и не отличаются серьезным отношением к семье, однако в качестве родителей чувствуют себя превосходно и обожают детей всей душой. Характеристика указывает на то, что они с легкостью заводят интриги на стороне, но решиться уйти из семьи способны единицы.

Женщины-Рыбы влюбляются редко, но в отношениях относятся к партнеру нежно и трепетно, выражая свою любовь в каждом действии и прикосновении, восхищаясь и угождая возлюбленному во всем. В ответ дама ждет признаний в любви, заботы и нежности. Партнеру ни в коем случае нельзя изменять чувствительной и ранимой Рыбке, предательства она не прощает и, вероятно, больше не доверится мужчинам, предупреждает характеристика.

Характеристика Рыб: совместимость с другими знаками

Астрологическая совместимость различных знаков зодиака основывается на общих положительных и отрицательных качествах, особенностях характеристики Рыб и темперамента каждого из партнеров.

Счастье в браке Рыбы обретут с Водолеем и Раком благодаря общим взглядам на многие вещи. Скорпионы станут замечательными сексуальными партнерами для мужчин и женщин-Рыб, с Тельцами возникают сильная страсть и искренние взаимные чувства.

Овны, Львы и Близнецы не станут подходящим спутником для Рыб ни в карьере, ни в любви и браке.

Характеристика Рыб: здоровье

Люди, рожденные под созвездием Рыб, не отличаются крепким здоровьем. В детстве мальчики и девочки этого знака часто болеют простудными болезнями, ОРВИ и бронхитами из-за переохлаждения ног. Ребенок-Рыбы часто страдает от перегрузок в школе, нервного перенапряжения и аллергических реакций. Взрослые мужчины и женщины подвержены депрессиям, страдают от алкогольной или наркотической зависимости.

Также с возрастом возникают проблемы с печенью и пищеварением, если подопечные Нептуна не соблюдают режим или питаются неполезной пищей.

Проблемы с нижними конечностями сопровождают людей, рожденных в конце зимы – начале весны всю жизнь. Поэтому особое внимание рекомендуется уделять именно ногам – беречь от переохлаждения, выполнять физические упражнения и принимать ежедневно теплые ножные ванны.

Камням здоровья и амулетам важно уделять пристальное внимание, особенно важно это для женщин этого созвездия, которые верят в магические силы. Сильными целительными свойствами обладает аметист. Камень очищает организм, дарит спокойный сон и снимает нервное напряжение. Лечебное воздействие также дарит лунный камень, яшма и жемчуг.

Характеристика Рыб: подходящая профессия

В карьере Рыбам важно реализовать себя и почувствовать собственное значение для общества и других людей. Люди Воды не ставят материальные блага и обогащение единственной и главной целью в работе. Они могут комфортно себя ощущать, будучи нищим и свободным художником, так и в роли обеспеченного и востребованного актера.

Среди Рыб чаще всего встречаются люди творческих профессий – артисты, музыканты, психологи, художники. Женщин привлекает мистические, загадочные и потусторонние явления, из них получаются грамотные астрологи, экстрасенсы. Мужчины этого знака добьются успеха в педагогике, науке или благотворительности. Рыбы с детства увлекаются хобби, которые в дальнейшем влияют на выбор профессии.

Представители этого созвездия – трудолюбивые и добросовестные работники, а вот руководящие должности и выполнение важных поручений сочетаются с характером Рыб с трудом. Представители этого знака не выносят давления сверху, также им не хватает организованности, чтобы занимать высокие посты.

Характеристика Рыб: финансы

Характеристика водного представителя предвещает Рыбам неустойчивое материальное положение на протяжении всей жизни. Деньги легко приходят к ним, но так же легко и уходят, поэтому могут быть трудности с накоплением и кредитами. Также есть риск разорений и мошенничества со стороны непорядочных людей, которым Рыбы доверились по наивности. Несмотря на такие моменты, в жизни подопечных Нептуна будет и много помощников, которые материально поддержат и окажут благотворительную помощь в случае необходимости.

Читайте также