Характеристика Стрельца

Общая характеристика Стрельца (23 ноября – 21 декабря) укладывается в формулировку «честный оптимист». Представители огненной стихии живут под покровительством Юпитера и отличаются яркой харизмой. Интересные факты о взрывном темпераменте представителя Огня помогут лучше понять и выработать тактику общения с импульсивным знаком зодиака.

Характеристика Стрельца: характер

В характеристике Стрельца присутствует открытость к общению и дружелюбность. Искренний представитель огненного созвездия оказывается в центре внимания, но излишняя импульсивность нередко отталкивает собеседника. Жизнерадостный знак зодиака остается откровенным и разговорчивым даже тогда, когда это неуместно. Впрочем, бестактность ему прощают, списывая это на детскую непосредственность.

Стрелец – это свободолюбивый представитель зодиакального круга. Попытки ограничить свободу воспринимает в штыки. Масштабная личность не терпит ограничений, уверяет характеристика созвездия.

Стрессовую ситуацию подопечный Юпитера воспримет спокойно, к общему веселью обязательно присоединится, а в горе окажется рядом и останется до тех пор, пока в нем нуждаются. Но остерегайтесь впадать в отчаяние в присутствии Стрельца. Оптимист не терпит нытиков.

Он не прощает обиду и даст отпор недоброжелателю сразу. Однако спустя время забудет о недомолвке и продолжит общение, словно ссоры и не было. Собственное горе человек Огня предпочитает пережить в одиночестве и скрывает эмоции от окружающего мира.

Честность – жизненное кредо Стрельца, поэтому не пытайтесь его обмануть. Ложь чувствует интуитивно и прекратит общение с обманщиком, предостерегает характеристика созвездия.

Характеристика Стрельца: плюсы и минусы

Стрелец – душа компании. В их жизни есть место спорту, приключениям и путешествиям. Тем не менее по гороскопу к риску они подходят осознанно и не лезут на рожон. Безрассудство используют лишь в тех ситуациях, когда есть шанс добиться успеха.

В характеристике Стрельца числится умение ставить возвышенные цели. Эти идеалисты не размениваются по мелочам и, как правило, добиваются своего. Вообще подопечные Юпитера по описанию – это везунчики, которых любит Фортуна. В судьбе этого знака зодиака решающим становится умение находить общий язык с людьми, что и помогает взобраться на вершину успеха.

Быть в друзьях у Стрельца – одно удовольствие. Случайные выпады в свой адрес они всерьез не воспринимают, а обиды забывают уже на следующий день.

Любознательный знак зодиака способен раскрыть талант в любой сфере, касающейся творчества. Впитывая информацию молниеносно, они быстро поднимаются на вершину мастерства и привносят что-то свое в уже сформировавшиеся традиции.

К плюсам человека этого созвездия относят умение анализировать ситуацию, щедрость и позитивный настрой. Отрицательными чертами, которые отталкивают при общении, можно считаться бестактность, импульсивность, непостоянство и суетливость, напоминает характеристика.

Характеристика Стрельца: любовь и отношения

Женщина-Стрелец не предъявляет больших претензий к избраннику и может полюбить за единственную привлекательную черту характера. Но чтобы удержаться рядом с возлюбленной, партнеру придется исключить любое проявление слабости.

По астрологическому прогнозу дама Огня окажется готова к замужеству только к 40 годам, а до этого будет наслаждаться свободой. В браке она ведет себя как партнер и нередко игнорирует хозяйственные обязанности, что супруг будет воспринимать как минус. От мужа в отношениях потребуется любить и принимать свою женщину такой, какая она есть.

Секс дама-Стрелец воспринимает как способ выразить свои чувства к партнеру. Если она равнодушна, то может оказаться скромной и скованной. А мужчину, к которому испытывает чувства, леди способна даже напугать темпераментом и страстью.

У мужчин-Стрельцов в молодости поверхностное отношение к любовным связям. Любящий разнообразие молодой человек до вступления в брак успевает разочароваться в женщинах, но сохраняет оптимизм и продолжает поиски единственной дамы сердца.

Светлое чувство в жизни человека огненной стихии вспыхивает внезапно и накрывает с головой. Лишь в любви мужчина этого знака зодиака способен построить долгосрочные отношения с женщиной. Свободолюбивой натуре требуется дама-друг, которая будет поддерживать супруга во всех начинаниях.

Мужчины-Стрельцы считаются мастерами секса. Они с удовольствием покажут избраннице тонкости любовных утех в постели. Астрологи советуют не использовать партнершам интимную близость в качестве манипуляции по отношению к подопечному Юпитера. Мужчины этого знака зодиака без проблем найдут любовницу на стороне и не станут терзаться муками совести на этот счет.

Характеристика Стрельца: совместимость с другими знаками

В союзе со Львом Стрелец обретет душевную теплоту и понимание. Схожесть темпераментов с Овном поможет направить импульсивность в позитивное русло, а сексуальная жизнь будет наполнена яркими красками.

По гороскопу в деловых отношениях со Львами, Овном и Тельцом Стрельцы обретут недостающую стабильность. Козерог, Рак, Скорпион помогут раскрыть личные качества. С Близнецами и Девами построить бизнес не получится.

В коллективе Стрелец проявляет себя как лидер, а прозорливость и интуиция помогают избежать крупных промахов. Среди коллег он выделяется энтузиазмом и склонностью преувеличивать свои заслуги.

Умение находить контакт с людьми помогает Стрельцу ладить с каждым в коллективе, однако чаще они совместимы со знаками огненной и воздушной стихии. Водолей и Весы вдохновят человека Огня, уверяет характеристика созвездия. С Близнецами, Девой и Рыбами возникнут сложности в общении, что помешает взаимодействию внутри коллектива.

Характеристики знака Стрелец совершенно не совместимы с Тельцами, Раком, Девой, Скорпионом и Рыбами. Эти знаки гасят активность Стрельца и подавляют свободолюбивый нрав.

Характеристика Стрельца: здоровье

В астрологическом прогнозе у Стрельцов фигурирует крепкое здоровье. Однако влажность и холод сказываются негативно на самочувствии, вызывая простуду, которая затягивается и осложняется.

Огненная стихия толкает его к активности и спешке, что чревато болезнями ног и травмами суставов. В медицинской карте этого знака зодиака чаще значатся переломы, вывихи и растяжения.

По гороскопу уязвимой оказывается и нервная система. Расстройства чаще вызваны невостребованностью или являются следствием неправильного образа жизни. Этому знаку следует избегать эмоциональных перегрузок и стрессов. Выплеснуть напряжение помогут любые виды искусства.

Камнями здоровья для Стрельца считаются сапфир, обсидиан, топаз. Обсидиан считается защитником мужской силы, топаз продлевает молодость, а сапфир приравнивают к универсальному «доктору».

Характеристика Стрельца: подходящая профессия

С детства огненный ребенок стремится познавать мир за счет движения или чтения. В хобби мальчиков – спорт, а девочки с удовольствием увлекаются танцами. Однако астрологи призывают развивать математические способности, что послужит трамплином для выбора профессии.

Стрельцы тяготеют к престижным должностям, где есть место перспективам и восхищению со стороны коллег. Любовь к справедливости позволит раскрыться человеку огненной стихии в профессии журналиста или детектива. Бесстрашие поможет реализоваться как летчику-испытателю, сотруднику полиции или спасателю.

Женщинам-Стрельцам не подходят профессии вроде косметолога или роль домохозяйки, зато в «мужских» ипостасях дамы раскроются в полной мере. Также сложится удачно карьера в должности секретаря престижной организации.

В мужчинах-Стрельцах скрыт творческий потенциал и лингвистические способности с чувством слова. Нередко романтичность и чувствительность этого знака зодиака проявляются через поэзию. А вот от монотонной однообразной деятельности лучше отказаться. Работа учителем, инженером, фермером покажется слишком скучной для него.

Характеристика Стрельца: финансы

Характеристика огненного созвездия заявляет: Стрелец редко переживает по поводу суммы на своем счете. Отчасти из-за того, что довольно философски относится к жизни и оптимистично смотрит в будущее, а отчасти из-за того, что уверен в своих силах и знает цену собственным знаниям. Представитель этого знака зодиака никогда не будет сидеть на шее у более обеспеченного партнера, а всегда найдет пути для заработка. Правда, в тратах он бывает неразборчив: Стрелец может лишиться месячной зарплаты, загоревшись идеей покупки необычного чайного сервиза или оригинального украшения.

Читайте также