Характеристика Тельца

Общая характеристика Тельца зиждется на трех «китах» ‒ трудолюбии, постоянстве и упрямстве. Люди, рожденные в весенний период с 21 апреля по 21 мая, получают удовольствие, несравнимо большее, если всего добиваются собственным горбом, нежели принимая чужую помощь. Наличие у знака зодиака такого головного украшения, как рога, говорит об их желании стоять на своем, что эксперты считают и сильной, и слабой стороной одновременно.

Внезапные непредвиденные перемены для него ‒ страшнее всего на свете, поэтому нередко он пребывает в бездействии, упуская возможности по изменению жизни к лучшему.

Характеристика Тельца: характер

Кидаться в омут с головой, хвататься за любую предоставленную возможность и быть легким на подъем ‒ это не о Тельцах. Возможно, они по-цоевски и ждут перемен, но сидят спокойно, не делая лишних движений и при этом жалуясь окружающим на сложившиеся обстоятельства.

Характеристика Тельцов говорит о стальных нервами и часто в ссоре стараются сохранить внешнее спокойствие до конца. Но нередко сдерживаемый гнев выливается в открытый скандал на пустом месте. Причем добиться от «животного» подробного озвучивания мотивов случившегося практически невозможно.

В мирное же время Телец не темпераментен, мягок и чувствителен, обладает неплохим чувством юмора, часто делая и себя предметом насмешек.

Характеристика Тельца: плюсы и минусы

Телец, старающийся внимательно, мягко и по-доброму относиться к окружающим, вместе с этим способен активно защищать собственную точку зрения, плавно переходя в навязывание ее собеседнику. Человек, празднующий день рождения с 21 апреля по 21 мая, наделен даром глубокого сопереживания ближним, но, в тот же момент, может легко на них влиять, ведь его речи вызывают колоссальное доверие.

Ложь для Тельцов ‒ понятие неблизкое, поэтому прибегать к нему он будет только в исключительных случаях. Люди этого знака зодиака нерешительны и консервативны. Это плюс в браке и семейных отношениях (измены и разводы крайне редки), но минус и отрицательная черта, например, в деловых. Ведь здесь важно идти в ногу со временем, схватывать все на лету и меняться, подстраиваясь под происходящее, подчеркивает характеристика Тельцов.

Характеристика Тельца: любовь и отношения

Характеристика мужчины-Тельца, гласит, что, выбрав для себя объект страсти (ему нравятся дамы далеко не скандальные и не острые на язык), прилагает максимум усилий, чтобы добиться расположения. В ход по завоеванию женского сердца, несмотря на свойственную бережливость, плавно переходящую в скупость, идет все. Щедрые подарки по случаю и без сменяются модными ресторанами и дорогими букетами цветов.

И влюбленного Тельца, кажется, ничто не остановит ‒ ни кажущаяся несовместимость, ни замечания близких людей, ни их критика. Семья для него ‒ понятие святое, поэтому разводы случаются крайне редко, но если и происходят, то с чудовищными переживаниями.

Женщине-Тельцу ничего не стоит обратить на себя мужское внимание, при этом не прилагая особенных усилий. Ведь она всегда элегантно одета и свободно ориентируется в области соблазнения. Несмотря на твердость духа и характера, леди чувствует потребность в сильном партнере, на которого легко опереться при необходимости. Верная супруга и добродетельная мать ‒ это о ней, причем дружеские отношения с детьми удается сохранить и по мере их взросления.

Характеристика Тельца: совместимость с другими знаками

Гороскоп совместимости гласит, что более 90% рожденным под данным знаком зодиака подходят Раки и Козероги. Такая пара ладит и понимает друг друга не только в любви и браке, но и в сексе. Причем, как намекает характеристика Тельцов, в постели они не чересчур пылкие, но страстные.

Но втором месте расположился союз с Тельцом, а за ним ‒ со Скорпионом. Также им, по описанию иного астрологического прогноза, рекомендуется присмотреться к Девам, Близнецам и Овнам.

Телец ‒ надежный друг, далеко не быстро подпускающий к себе людей. Но спустя время дружба завяжется и будет крепнуть с годами с теми же Раками, Козерогами, Скорпионами и Тельцами.

Со Львами у Тельцов будут возникать частые ссоры из-за власти и денег, с Овнами ‒ из-за упрямства и лидерства. С Близнецами возможно расхождение из-за главных черт характера, а Стрельцу сложно будет обратить на себя внимание «бычка».

В бизнесе они сойдутся на равных с теми же Раками, но крайне удачно сложится работа с Девами.

Характеристика Тельца: подходящая профессия

Тельцы ценят и окружают себя красивыми вещами с детства, поэтому уже повзрослевшие мальчики и девочки находят себя в искусстве ‒ из них получаются уважаемые дизайнеры или рестораторы. Легко справляются они и с финансовыми делами, и с такими ремеслами, где нужно что-то делать руками ‒ мастерить, чинить, выращивать, рукодельничать и т.д. Причем нередко тяга к созданию нового перерастает у ребенка из хобби в будущую профессию.

Характеристика Тельцов лишена честолюбия, и карьера ради карьеры их не интересует, а стать начальником могут из-за солидного заработка, сулящего безбедную жизнь. И мужчина, и женщина, видя, что семья испытывает проблемы с деньгами, не будут сетовать на судьбу, а легко возьмутся за любое дело, не боясь того, что оно непосильное или чересчур сложное.

Характеристика Тельца: здоровье

По гороскопу каждому знаку зодиака соответствует определенная часть тела: например, у Близнецов ‒ руки, у Девы ‒ живот. Так как в характеристике Тельцов в этом качестве значится шея, то уязвимыми местами организма являются все, что с ней связано ‒ горло, гортань, глотка, гланды, дыхательные пути и т.д.

Эксперты считают, что Тельцы чаще остальных подвержены простудным и инфекционным заболеваниям, плюс ‒ им стоит беречь щитовидную железу и следить за гормональным фоном и тем, как и что они едят. Быстрое поглощение пищи, переедание и, как следствие, избыточный вес, гастрит, понос или, наоборот, запоры также вредят здоровью Тельцов.

Как известно, пришедшие в этот мир в период с 21 апреля по 21 мая славятся чрезмерным трудолюбием и работают без остановки долгое время. Организм не всегда справляется с такими нагрузками ‒ часто случаются срывы из-за отсутствия отдыха.

Знающие люди, опираясь на характеристику Тельца, советуют приобрести соответствующие украшения с камнями здоровья: медь защитит область шеи, хризопраз в золотой оправе убережет от небольших травм, а в виде браслета избавит от проблем с нервами.

Характеристика Тельца: финансы

Характеристика Тельца рисует в воображении образ гоголевского Плюшкина. Действительно, для человека земной стихии свойственно откладывать накопления, хранить запасы и ограничивать себя в тратах. Но жесткая экономия не для подопечного Венеры, ведь он не может отказать себя в некоторых приятностях - вкусной еде, красивой одежде, эстетичной обстановке. Не будет экономить Телец и на комфорте, потому что уважает себя и ценить собственное удобство. Как правило, такие траты не сильно бьют по карману, потому что человек этого знака зодиака – пахарь, он умеет и любит трудиться ради будущего благополучия.

Читайте также