Характеристика Козерога

Как гласит характеристика Козерогов, они, по праву считающиеся самым выносливым знаком зодиака, не мечутся в поисках лучшей судьбы, а ставят перед собой цель и движутся к ней уверенно и осторожно. Им не ведом отдых на полпути и страх перед трудностями, даже наоборот ‒ чем сложнее задача, тем собраннее и энергичнее «парнокопытное животное» становится. Козерогам непросто близко сходиться с людьми и пускать в свой круг, но при этом на них могут положиться даже малознакомые.

Представители этого знака земной стихии горды, самолюбивы, эгоистичны и упрямы ‒ безжалостно вычеркивают из жизни тех, кто однажды обидел или пренебрег, не возвращаются и не дают шансов на возвращение. Возможно, именно поэтому у Козерогов так часты неудачливые и распавшиеся браки, хотя нравственные устои семьи глубоко ими уважаемы. Работа для них на первом месте, ведь без уверенности в завтрашнем дне и без копейки в кармане они просто пропадут. Им важно твердо стоять на ногах и не зависеть ни от кого.

Характеристика Козерога: характер

Козероги ‒ чрезвычайно терпеливы, нетемпераментны, не допускают безрассудства, которое способно выбить почву из-под ног, и не лезут на рожон. На конфликты идут крайне редко, чаще ‒ молча глотают обиды, движутся навстречу, подстраиваются под окружающих и стараются не наживать себе врагов. К власти и роскоши они не рвутся, но не прочь занять лидирующие места и оказаться в числе победителей. При этом завоевание своего места под солнцем не происходит на виду у остальных, а будто в тени, отмечает характеристика с озвездия.

Лень презирается, ведь в них сидит твердая убежденность, что достаток не падает с неба, а успех ‒ исключительно их рук дело. Непредсказуемые обстоятельства и грядущие перемены ‒ головная боль для рожденных в период с 22 декабря по 20 января. Гораздо ценнее ‒ размеренность, постоянство, неторопливость во всех сферах жизни.

Если же вдруг близкий друг оказался в беде ‒ стараются помочь и советом, и деньгами, и вовремя подставленным плечом. К жизненным трудностям относятся спокойно, даже как к вызову, внутренне готовясь к ним и стараясь их всеми возможными способами преодолеть.

Характеристика Козерога: плюсы и минусы

Наличие на голове рогов у этого парнокопытного, обитающего в горах, свидетельствует об упрямстве ‒ их сложно сдвинуть и переубедить, если те приняли твердое решение, а это не всегда идет в плюс. Характеристика знака гласит: Козероги не переносят внезапных перемен, поэтому к новому относятся с присущей им природной осторожностью, часто отмахиваясь от возможностей, способных улучшить их материальное положение или жизнь в общем.

Еще один минус ‒ в погоне за стабильным заработком они упускают из вида важное, например, друзей, семью, детей. Часто только в уже солидном возрасте к ним приходит резкое осознание, и они начинают наверстывать упущенное. Но эта отрицательная черта легко становится положительной, ведь, учтя прожитые годы и приобретенный личный опыт, Козероги чудесным образом способны измениться и сделать правильные выводы. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Характеристика Козерога: любовь и отношения

Представителю этого знака зодиака непросто сближаться с людьми и налаживать контакты с внешним миром, что часто становится проблемой в личных отношениях и причиной их страданий и переживаний.

Мужчина, если верить характеристике Козерога, в любви настолько открыт с избранницей, что та порой начинает страдать от его чрезвычайной прямолинейности и категоричности. Зато в браке его возлюбленная, выбранная по главному критерию - впечатлять окружающих, может быть уверена, что будет материально обеспечена, а семья ‒ крепкой.

Женщина же, несмотря на построение карьеры и поиски дополнительного заработка, чувствует себя неполноценно без супруга и детей, домашний очаг и комфорт близких людей для нее превыше всего. Но, как правило, выйти замуж ей непросто ‒ влияют комплексы и требования ко второй половинке, заключающиеся в обязательной силе характера и способности сделать так, чтоб она ни в чем не нуждалась, информирует характеристика созвездия.

Характеристика Козерога: совместимость с другими знаками

Характеристика Козерога безжалостна к Овнам ‒ они несовместимы нигде. Непонимание грозит и Близнецам, и Козерогам ‒ по гороскопу с ними семья не получится, а вот развитие бизнеса ‒ возможно. В сексе большие проблемы поджидают с Водолеями несмотря на иллюзию духовной близости.

Дева и Скорпион описаны в астрологическом прогнозе как подходящие партнеры в брачном союзе. Телец же переплюнул последних и рекомендован экспертами как в супруги, так и в коллеги. Рак тянется к Козерогу, но ничего продолжительного и серьезного у них не выйдет.

В сексе представители этого знака зодиака не противятся ничему новому, а легко соглашаются на эксперименты, но часто об этом молчат. Поэтому партнеру стоит самому вывести его на чистую воду, заведя разговор на столь интимную тему.

В постели для них важно признание ‒ похвала после, как бы это странно ни звучало, немаловажна. Женщина-Козерог крайне сдержанна в этом отношении ‒ второй половинке придется постараться и проявить терпение, чтобы раскрепостить ее. А мужчина-Козерог не признает отказа и готов ждать и добиваться избранницу сколько угодно. В юные годы им подходят Тельцы и Девы, после 30 ‒ Скорпион, после 40 ‒ Рыбы.

Характеристика Козерога: здоровье

Невероятно, но факт: Козероги ‒ невероятные трудоголики, тянущиеся к достижению материальных благ и уверенности в завтрашнем дне ‒ часто страдают от депрессий, которые причиняют немалый вред их здоровью. Продолжительное пребывание в подавленном состоянии способно привести к болезням головы (мигрень), сердца, почек, желудка и нервному истощению.

Рожденные в период с 22 декабря по 20 января подвержены простудным заболеваниям, поэтому следует избегать чрезмерных переохлаждений, и проблемам с суставами и мышцами (распространены радикулит, ревматизм и артрит). Кожа ‒ слабое место у женщин, их часто мучают аллергические реакции из-за неправильно подобранной косметической продукции, делает акцент характеристика знака.

В пищу Козерогам рекомендуется использовать мясо и продукты, способные улучшить состав крови. От ОРВИ уберегут масляные настои растений и цветов, а от преследующей хандры и плохого настроения ‒ травяные ванны и камень здоровья под названием оникс. К тому же он еще и память улучшит. Темный малахит спасет от бессонницы и успокоит нервы, а рубин подарит счастье в любви и браке.

Характеристика Козерога: подходящая профессия

Характеристика знака информирует: ребенок-Козерог с детства относится ко всему ответственно и серьезно, а хобби и игры для него интересны не сами по себе, а своим практическим результатом. Плюс ‒ важны системность, упорядоченность и трезвый подход, поэтому в будущем мальчики и девочки выбирают профессии, где эти качества соблюдены. Например, их влечет юриспруденция, политика, журналистика.

В любой характеристике Козерогов выделено главное ‒ они чрезвычайно выносливы (как морально, так и физически) и любят риск. И из-за этого среди них немало спортсменов (альпинистов), автомобильных гонщиков и пилотов.

Нередко они наделены музыкальными и художественными способностями, но назначать их делом всей жизни не спешат в виду невысокой и нестабильной заработной платы. Представителям этого знака зодиака хочется приносить осязаемую пользу, поэтому из женщин получаются отличные повара, а из мужчин ‒ столяры, гарантирует характеристика созвездия.

Характеристика Козерога: финансы

Характеристика Козерога явно дает понять: этот человек не будет жить в бедности. Подопечному Сатурна свойственно желание добиваться карьерных высот и завоевывать уважение окружающих, а с этим рука об руку идут большие деньги. Человек земной стихии лучше других умеет копить средства на приобретение крупной покупки: ему не доставляют неудобства ограничения и экономия, если он видит глобальную цель перед собой. А вот вести бизнес он не сможет: в Козероге отсутствует азарт и риск, а без этих качеств сорвать куш не получится.

Читайте также