Ксения Сябитова

Ксения Шевченко-Сябитова
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
32 года
Место рождения
Рост
142
Семейное положение
замужем
Соцсети
    3,3 / 5 (38 голосов)

    Биография

    Ксения Сябитова — тележурналистка и психолог, биография которой известна в связи с ее матерью — любимой многими за острый язык телесвахой Розой Сябитовой. Ее дочь неоднократно становилась гостьей телешоу. За событиями в карьере и личной жизни знаменитости с интересом следят преданные поклонники.

    Детство и юность

    Ксения Михайловна Сябитова (после замужества Шевченко) родилась в 1992 году в Москве в семье татар по национальности. Она не единственный ребенок Розы Сябитовой, у нее есть старший брат Денис. Детство девочки пришлось на лихие 90-е, и, как и все дети перестройки, она пережила и недостаток средств, и перелом идеалов, к тому же повсюду закрывались школы и кружки.

    В 1993 году у Сябитовой умер отец. Михаил был старше жены и страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ксению с братом Денисом растила мама, которая подошла к этому со всей ответственностью и даже спустя годы продолжила устраивать жизнь наследницы. Причина опеки кроется в прошлом Розы — до появления первенца она пережила 12 выкидышей, что чуть не поставило крест на ее мечтах о материнстве.

    Ксения Сябитова и Роза Сябитова
    Ксения Сябитова и Роза Сябитова / Фото: @ksyaba

    Контроль и энтузиазм Сябитовой оправдан не только материнской любовью, но и ее собственным детством. Как вспоминает знаменитая телеведущая, ее родители были алкоголиками и не заботились о детях, она же хотела дать сыну и дочери все лучшее.

    После смерти супруга Роза попыталась открыть магазин ювелирных украшений, но суровые 90-е и распространенный тогда рэкет не дали ей вести дела. После потери бизнеса мать Ксении начала злоупотреблять алкоголем, но вовремя опомнилась и взяла себя в руки ради наследников.

    Сябитова училась в московской средней школе № 865. Девочка показывала средние результаты и школу окончила так же. Отличилась она только на конкурсе «Ярмарка идей на Юго-Западе», в котором дети выставляли проектные и исследовательские работы. Ксения получила в этом окружном состязании диплом 2-й степени.

    Карьера и творчество

    После окончания школы Ксения поступила в Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Она выбрала специализацией психологию. Первым самостоятельным достижением девушки стала авторская колонка в журнале «Женские секреты», которую она начала вести с 2013 года.

    В качестве второго высшего образования Сябитова выбрала школу телевидения «Останкино». В планах у амбициозной девушки было стать востребованной телеведущей. Ксения видела себя в будущем соведущей программы «Доброе утро». Журналистке импонировала возможность первой в эфире встречать телезрителей и дарить им позитивный заряд на весь день.

    Осуществить это желание Сябитовой не удалось, но в дальнейшем она регулярно появлялась на телеэкранах благодаря звездной матери. Например, выступила в программе канала «Пятница!», посвященной Илону Маску. Также Ксения приходила на шоу «Давай поженимся», где искала для Розы подходящего жениха. А в «Модном приговоре» наследница раскритиковала гардероб телесвахи.

    В 2018 году Сябитова попросила дочь стать ее директором, на что та охотно ответила согласием. Она занялась организацией деловых встреч Розы Раифовны, оптимизацией расписания ее эфиров, интервью с прессой. Телесваха была довольна результатом.

    Максим Шевченко и Ксения Сябитова
    Максим Шевченко и Ксения Сябитова / Фото: @k_syaba

    Одним из ярких медийных проектов Розы Сябитовой стал микроблог по строительству дома «Родовое гнездо», в котором телеведущая освещала все нюансы возведения загородного особняка. В создании проекта матери помогала дочь. Девушка нередко становилась непосредственной участницей строительства. Новые навыки Ксения осваивала с энтузиазмом. Новый, 2019 год вся семья Сябитовых праздновала в отстроенном за год загородном коттедже.

    Сейчас мать и дочь связывают не только родственные чувства, но и искренняя дружба. Вместе с Розой Ксения начала регулярно посещать спортзал. Девушке, как и ее матери, удалось похудеть за короткий срок. Фотоколлаж до и после похудения телесваха выложила в своем микроблоге.

    Личная жизнь Ксении Сябитовой

    Шумиха вокруг Ксении поднялась с того момента, как ее мать решила, что дочери пора замуж, и начала искать ей супруга. Девушка тогда была в возрасте 19 лет, и Сябитова начала активно выводить ее в свет. В интервью телесваха делилась, что поклонников у наследницы всегда было много.

    Андрей Снетков

    Личная жизнь Ксении сложилась, когда ее мать искала юриста для дел своего брачного агентства. Андрей Снетков был немного старше ее и преподавал в университете правоведение. Пара встречалась около полугода, и наконец-то свершилась мечта как мамы, так и дочери. В августе 2015 года Сябитова-младшая вышла замуж.

    Неудивительно, что свадьба находилась под пристальным вниманием с первого дня подготовки. Организацию взяла на себя мать невесты — Роза решила устроить сказочное мероприятие. На торжество Сябитова потратила 15 млн руб., из них 800 тыс. руб. ушло на свадебное платье, в котором миниатюрная Ксения ростом 142 см выглядела очаровательно.

    Телесваха продумала все до мелочей: даже дату мероприятия выбрали с помощью астролога Тамары Глобы — близкой подруги и коллеги знаменитости. Роза стала также сценаристом и ведущей мероприятия, которое прошло в банкетном комплексе Safisa, едва уместившем всех приглашенных гостей, которых было около двухсот.

    Свадьба прошла с учетом современных тенденций, но с национальным татарским колоритом, чтобы подчеркнуть происхождение невесты, даже костюм жениха оформили в традиционном стиле. К нему приложил руку модельер Вячеслав Зайцев.

    Ксения Сябитова с первым мужем Андреем Снетковым
    Ксения Сябитова с первым мужем Андреем Снетковым / Фото: @syabitova_roza

    Саму церемонию бракосочетания вела представительница «России 24» Вера Краснова. Гостей развлекали такие звезды, как Катя Лель и Родион Газманов. В качестве подружек невесты были выбраны Ирина Ортман и Алиса Селезнева, они тоже подготовили вокальный номер.

    Спланировала Сябитова-старшая и первую брачную ночь молодоженов: выбрала для дочери красивое белье, забронировала номер в отеле, позаботилась об утреннем меню. В интервью она подчеркивала, что Ксения вступила в брак, будучи невинной.

    Однако, несмотря на все старания звездной матери, семейная жизнь не сложилась. Как потом стало известно из уст Сябитовой-младшей, еще до бракосочетания ее жених планировал перенести торжество, а сразу после свадьбы стал жаловаться на душевный дискомфорт. В итоге влюбленные прожили вместе только месяц, после чего Андрей решил покинуть супругу. Спустя время пара официально развелась.

    Развод Ксения пережила тяжело. Даже спустя годы, рассказывая подробности расставания с мужем, дочь Розы Сябитовой не могла сдержать слез. По мнению телесвахи, в расставании супругов виноват только муж: Ксению она считает идеальной женой.

    После развода

    В 2018 году девушка вместе с матерью посетила Рязанское высшее воздушно-десантное училище в рамках телеакции «Первый в армии». Общаясь с кадетами, Сябитова-старшая не забывала и о дочери, присматривая ей пару. Как призналась потом Роза, ей нужен был зять только с родословной, например из офицерской или генеральской семьи.

    В беседе с журналистами Ксения подчеркивала, что после развода не разочаровалась в любви и еще надеется счастливо выйти замуж. У нее были отношения, но до свадьбы не доходило. Родители одного из ухажеров с предубеждением отнеслись к матери Сябитовой, ведь привыкли видеть ее скандальной звездой экрана.

    Максим Шевченко

    Зимой 2019 года Ксения познакомилась с будущим избранником Максимом Шевченко. На этот раз все прошло без вмешательства звездной матери. Первая встреча произошла на вечеринке в кальянной друзей Сябитовой. Пара не стала затягивать конфетно-букетный период и вскоре съехалась.

    Максим на 5 лет старше Ксении, работает инженером-технологом. В интервью он делился, что родом из Старого Оскола. Родители Шевченко, по словам Розы, оказались интеллигентными, тактичными людьми, легко приняли девушку в семью.

    Предложение руки и сердца избранник сделал Сябитовой во время совместной поездки в Прагу. Романтическое событие произошло на Карловом мосту при свете фонарей.

    Свадьба состоялась в июле 2020 года. На этот раз торжество прошло гораздо скромнее, в уютной семейной атмосфере. На праздник были приглашены только близкие родственники и друзья пары, всего 20 человек.

    Невеста боялась, что из-за пандемии коронавирусной инфекции придется отменить событие, но оно состоялось, хотя и с некоторыми ограничениями: гости старались находиться на расстоянии друг от друга. Накануне свадьбы, которую решили отметить в загородном доме Сябитовых, прибыли родители Максима и его родной брат с семьей. Их Роза разместила в гостевом домике.

    Ксения Сябитова с мужем и дочкой
    Ксения Сябитова с мужем и дочкой / Фото: @ksyaba

    Платье для невесты создали на заказ, так как покупные варианты не подходили. Дочь телесвахи по настоянию второго мужа сменила фамилию: после замужества она стала Ксенией Шевченко. Хейтеры неоднозначно отнеслись к новости о свадьбе Сябитовой. Ей предрекали только год счастливой семейной жизни.

    Но прогнозы не сбылись. В апреле 2022 года стало известно, что Ксения беременна. Об этом сообщила Роза, отметив, что ее дочь будет хорошей мамой. Звездная наследница была уверена, что родится мальчик, но интуиция ее подвела — Шевченко была беременна девочкой. В микроблоге она делилась, что страдала от сильного токсикоза.

    В июле Сябитова-старшая поделилась радостной новостью — Ксения родила дочь Мирославу, которая также по мусульманскому обряду получила второе, тайное имя. Рожать наследница знаменитости решила в больнице в России, зарубежные клиники даже не рассматривались.

    По словам Ксении, роды начались раньше срока, из-за чего на них не смогла присутствовать Роза, которая была на съемках шоу «Звезды в Африке». Везти роженицу в больницу пришлось брату, поскольку супруг плохо себя чувствовал. Уже в роддоме ей решили делать кесарево сечение.

    Сейчас Ксения, ее муж и дочь живут в Москве, но Мирослава регулярно гостит у бабушки в загородном доме. В интервью телесваха отмечала, что ребенок обходится дорого, и они стараются по возможности экономить — не отказываются от мебели и вещей, из которых выросли дети знакомых.

    Ксения в микроблоге отмечала, что после рождения ребенка стало тяжело следить за собой, но она все равно считает материнство большой радостью. В 2023-м Мирославе исполнился год, в честь этого знаменитость опубликовала ряд фото с празднования дня рождения. Вскоре появились слухи, что дочь Сябитовой беременна вторым, но она не стала спешить с комментариями.

    Ксения Сябитова сейчас

    Дочь Сябитовой остается обсуждаемой персоной, каждая новость о ней вызывает интерес у поклонников телесвахи. В апреле 2024 года Ксения стала участницей проекта «Секретный артист», в котором выступали непубличные родственники представителей российского шоу-бизнеса.

    Интересные факты

    1. Ксения обожает путешествовать, изучать традиции других стран. Она знает французский и греческий языки, базово владеет немецким и итальянским.
    2. Семь лет дочь Розы Сябитовой занималась танцами в ансамбле «Калинка» и покинула коллектив в 12-летнем возрасте.
    3. Как и ее мать, Ксения ведет домовую книгу, куда записывает все расходы.
    4. В 2023 году появились слухи, что Сябитова, ее муж и ребенок разбились в страшной аварии, но они не были подтверждены.