Анна Рыцарева

Anna Rytsareva
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,0 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Анна Рыцарева не зря решила связать судьбу с актерской профессией. Ей удалось покорить зрителей драматическими и комедийными ролями в рейтинговых проектах. Знаменитость не боится экспериментировать, каждый раз бросая себе вызов. Такой она является как на площадке, так и в обычной жизни.

    Детство и юность

    Анна Станиславовна Рыцарева родилась 23 июня 1990 года в Москве. Девочка росла вместе с сестрой Анастасией. Заниматься творчеством Аня решила еще в юности. После окончания школы она с первой попытки поступила во Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК), училась на актерском факультете под руководством Владимира Фокина.

    Девушка зарекомендовала себя как талантливая ученица. Еще в студенческие годы она начала участвовать в спектаклях, играла в «Фабричной девчонке» и «Пропащем деле». Зрителям запомнились живая мимика и яркая внешность молодой артистки.

    Фильмы

    Кинодебют Рыцаревой состоялся в 2010 году, когда она снялась в детективном сериале «Девятый отдел». Артистка сыграла кинолога Таню в двух эпизодах драмы. В дальнейшем ей еще неоднократно приходилось появляться в кадре с собаками, но это не пугало Анну, ведь она любит животных.

    Актриса Анна Рыцарева
    Актриса Анна Рыцарева / @annrytsareva

    Позднее фильмография исполнительницы пополнилась такими проектами, как «Москва. Три вокзала» и «Профиль убийцы», где она сыграла эпизодические роли. Вскоре Рыцарева присоединилась к актерскому составу сериала «Екатерина», основанного на биографии Екатерины II. Артистка исполнила роль дворцовой служанки по имени Арина.

    Следующим проектом, где удалось поучаствовать артистке, стал военный фильм «Не покидай меня», выход которого был приурочен к 9 Мая. События картины происходят во времена Великой Отечественной войны. Она пропитана духом борьбы и приключений, но в ней есть место шуткам и легкому юмору.

    Анна сыграла главную героиню Зину Батян. В интервью для Первого канала она призналась, что ей приходилось нелегко, ведь действия ленты разворачиваются в лесу, где и проходили съемки. Но Рыцарева старалась реже использовать дублера, она назвала участие в фильме важным актерским опытом.

    Актриса вновь облачилась в солдатскую форму в картине «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, где ей выпало играть девушку, которую окружающие называют Дашуткой. Коллегами по площадке стали Евгений Харитонов и Ирина Горбачева.

    Затем на экраны вышел сериал «Шторм», где Рыцарева предстала перед зрителями в образе секретарши. На съемках артистка получила травму — на нее упала полка. Но серьезных повреждений удалось избежать, вскоре она вернулась к работе.

    Анна Пармас и Анна Рыцарева
    Анна Пармас и Анна Рыцарева / @annrytsareva

    В ноябре 2019 года в кинотеатрах начался показ комедии «Давай разведемся». Анна воплотила легкомысленную девушку — фитнес-тренера, к которой ушел муж главной героини. Тогда же исполнительница была занята на съемках драмы «Вертинский» о прославленном русском шансонье.

    Личная жизнь

    Актриса предпочитает не говорить о личной жизни, уделяя внимание достижениям в творчестве. Она ведет микроблог, где делится фото со съемочной площадки, впечатлениями о работе над проектами, новостями о премьерах.

    Анна Рыцарева сейчас

    Сейчас Рыцарева остается востребованной актрисой. В 2022 году состоялось сразу две премьеры с ее участием. В апреле зрители увидели комедию «Нереалити», в которой она воплотила сдержанную и закрытую Аллу. Героиня является юристом, поэтому при подготовке исполнительница наблюдала за представителями этой профессии. Она осталась довольна работой с Анной Пармас, уделившей немало времени тому, чтобы проработать характер персонажа вместе с артисткой.

    Вторую работу, позднее пополнившую послужной список Анны, тоже сняла женщина-режиссер — Авдотья Смирнова, с которой актриса уже сотрудничала до этого проекта. Впервые драма «Плотник» была показана на фестивале «Окно в Европу» и произвела незабываемое впечатление на зрителей.

    Создательница фильма посвятила его родителям неизлечимо больных детей, поэтому Рыцаревой выпала сложная и глубокая роль матери мальчика с редким диагнозом. Для исполнительницы съемки стали вызовом, ведь нужно было прочувствовать всю тяжесть переживаний героини. Увидеть результат стараний на больших экранах поклонники смогли в октябре.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Анна ведет активный образ жизни, играет в бадминтон, катается на коньках и сноуборде. Она не боится рисковать, успела прыгнуть с парашютом. Все это помогает оставаться в форме, вес актрисы около 60 кг при росте 173 см.
    2. Рыцарева пробовала силы в качестве режиссера — сняла короткометражку «Новый метод».
    3. Знаменитость занимается благотворительностью, она помогает детям с аутизмом, сотрудничает с фондом «Выход».