Аня Покров

Анна Покровская
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
24 года
Место рождения
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (100 голосов)

    Биография

    Аня Покров (Аня Pokrov) — блогер Анна Покровская, участница команды Dream Team House. Девушка завоевала популярность среди молодежи, создавая забавные ролики с танцами и вокалом. Видеосюжеты постоянно публикуются на каналах «ТикТока» и «Ютьюба». На них, как и на страницы тиктокера в соцсетях, подписаны миллионы фолловеров. Известность блогера растет, а интерес к ее биографии набирает обороты.

    Детство и юность

    Аня Покров родилась 15 декабря 1999 года в Волгограде. Артистичная девочка с удовольствием занималась в детстве танцами, училась музыке по классу домры. После школы девушка училась на очном отделении в городском институте культуры на факультете театральной режиссуры, а затем перевелась на дистанционное обучение. Сейчас она уже получила диплом.

    Аня Покров
    Аня Покров в детстве / Фото: «ВКонтакте»

    В столицу Покровская переехала в возрасте 20 лет. Родители поддержали ее в творческом порыве, хотя тяжело переживали отъезд. Дочь в ответ старается порадовать родных, например, подарив любимой матери поездку в Санкт-Петербург, а отцу — помогая с покупкой машины. Кстати, и родные блогера тоже знамениты, поскольку не раз засветились в ее юмористических роликах.

    Блогинг и Dream Team House

    Творческий путь Ани Покров начался с музыкального канала Musical.ly, где девушка выкладывала ролики и устраивала вокальные «баттлы» с подписчиками. Параллельно она писала посты в соцсетях и публиковала фото. Контент оказался привлекательным для молодежи, и каналы блогера постепенно стали миллионниками.

    С перерождением платформы Musical.ly в «ТикТок» Покровская осталась на этой площадке и теперь считается ее «ветераном». Продолжая снимать креативные видео, звезда соцсетей завоевала новую аудиторию и собирается заниматься этим дальше. Заработка на подобном контенте, по уверениям блогера, вполне достаточно для «хорошей жизни».

    Как любая знаменитость, Анна Покров привлекает внимание не только поклонников, но и хейтеров. Эти люди искренне не понимают и не принимают творческую деятельность Покровской. На таких персон девушка не в обиде, хотя иногда пытается донести до них, что написание постов, создание видео и просто хороших фото — это тоже работа.

    2020 год для Покровской оказался плодотворным. Ее как обладательницу многомиллионной аудитории подписчиков пригласили участвовать в объединении тиктокеров Dream Team House. Это своеобразное реалити-шоу, где 13 блогеров живут в съемной квартире и создают развлекательный контент. Кроме Ани, в «Дрим Тим Хаус» пригласили Даню Милохина, Артура Бабича, Нику Гесер, Никиту Мимимижка, Настю Усееву и других.

    Аня Покров, Даня Милохин
    Аня Покров и Даня Милохин / Фото: «Телеграм»

    В марте 2020-го звезда «ТикТока» создала ютьюб-канал, где начала выкладывать информацию о мире блогеров. Уже к маю она собрала на новой площадке большое количество подписчиков. Немало этому способствовал и выпуск песни «Не игра в Симс» (второе название — «Удалить»), которую девушка записала вместе с ребятами по «Дрим Тим».

    Музыка

    В 2021 году блогер основательно занялась своей музыкальной карьерой. В начале года она выпустила клип на трек «Авиарежим», видео сразу попало в тренды «Ютьюба».

    Следом уроженка Волгограда решила изменить своему амплуа и разрушить стереотипы поклонников. На смену позитивной артистки-хохотушки пришла чувственная, умеющая показывать эмоции девушка. Новинка «Последний предатель» покорила аудиторию, а певица поделилась: сюжет композиции приоткрывает тайну ее личной жизни и ошибок прошлого.

    Вскоре исполнилась мечта Покровской — дуэт с Ольгой Бузовой. В конце марта участница Dream Team House заинтриговала подписчиков скорым выходом нового трека, а ведущая телестройки «Дом-2» выставила фрагмент клипа на совместную песню под названием «Так сильно».

    Летом 2022 года фанаты тиктокера приветствовали ее новый клип на лирическую композицию «Мой выпускной». Сюжет трека вновь затронул тему несчастной любви.

    Телешоу

    Осенью 2021 года блогер приняла участие в шоу «Где логика?». Компанию ей составила певица Ханна. А соперниками девушек в интеллектуальном батле стали Александр Бурдашев и Евгений Хохлов из команды «Наполеоны» проекта «Игра».

    В феврале 2022 года Аня предстала на экране телеканала ТНТ в экстремальном шоу «Звезды в Африке». Ей удалось дойти до финала проекта. Рассказывая об этом опыте, Покров признавалась, что всегда мечтала поучаствовать в подобном шоу, прежде всего для проверки собственных сил.

    Самым сложным в реалити для нее стало отсутствие связи с родными. Было одиноко, особенно когда приходилось коротать время в лагере, ожидая других участников с испытаний. Сама же Аня вспоминает соревнования с улыбкой, не веря, что ей удавалось преодолевать многочисленные фобии и брезгливость.

    Что касается окружения, Покров смогла найти общий язык с коллективом, хотя пришла на проект не в первой серии. Особенно она сдружилась с Валей Карнавал, с которой она до этого лишь пересекалась на съемках.

    Личная жизнь

    Несмотря на популярность Ани, информации о личной жизни звезды «ТикТока» немного. Согласно некоторым интервью, еще в Волгограде Покровская 2 года встречалась с молодым человеком. Увидеть его можно на фото и видео, опубликованных Анной до переезда в Москву. Блогер отмечает, что другу не нравилась ее деятельность в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и на других площадках, поэтому расставание стало закономерным итогом.

    Роман с Артуром Бабичем

    Вскоре среди подписчиков Ани Покров начали ходить упорные слухи о ее романе с Артуром Бабичем. Легенда возникла из-за того, что молодые люди часто мелькают в роликах друг у друга. Происходило это, в том числе, по условиям контракта, но поклонникам хотелось верить в романтическую версию. Сами ребята предпочитали отшучиваться и не давали комментарии на эту тему.

    Артур Бабич, Аня Покров
    Поцелуй Артура Бабича и Ани Покров / Фото: @pokrov90

    Однако в конце лета 2022 года звезды интернета сделали заявление об отношениях, упомянув, что их роману уже 2 года. Фанаты встретили эту новость с радостью, при этом для большинства откровение не вызвало удивления. Влюбленные часто выставляли совместные фото в соцсетях, включая «Телеграм», на которых вели себя не как друзья и даже демонстрировали поцелуи.

    А весной 2023 года блогеры спровоцировали разговоры о женитьбе. Поводом для слухов стал провокационный комментарий Бабича под фотографией возлюбленной:

    «Не верю, что это моя жена».

    Также подписчики отметили, что часто видели на безымянном пальце певицы кольцо. Сначала бывшие участники Dream Team House никак не комментировали домыслы фанатов. Однако осенью Анна призналась, что предложения руки и сердца от Артура пока не получала, хоть уже и давно его ждет.

    Аня Покров сейчас

    Несмотря на то, что сейчас Покров часто бывает в США, она продолжает участвовать в отечественных проектах. Весной 2023 года на СТС вышло шоу «Фактор страха: испытание тайгой». Под контролем ведущего Алексея Чадова звездным героям предстояло столкнуться с собственными фобиями.

    Анна призналась, что для нее самым сложным оказалось испытание, где она зависла на большой высоте, ведь девушка давно страдает акрофобией. Участие в экстремальном проекте принял и еще один обитатель Dream Team House Лёша Янгер.

    Летом Покров продолжала записывать выпуски видеоблога и активно выступать. Она также представила свой новый сингл «Враги».

    В ноябре артистка прилетела в Казахстан, чтобы поддержать прибывшего сюда для лечения Артура Бабича.

    Интересные факты

    1. Псевдонимы Анны — Авокадо, Антигрустин, Нютик Покровская.
    2. Девушка много занимается благотворительностью.
    3. Покровская снималась в клипе Джигана и Тимати.
    4. Рост тиктокера — 175 см, вес — 60 кг.
    5. Знак зодиака Покров — Стрелец.