Ханна

Анна Иванова
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
замужем за Павел Курьянов
Соцсети
    4,2 / 5 (39 голосов)

    Биография

    Ханна — творческий псевдоним девушки из столицы Чувашии, которая еще в юном возрасте достигла блестящих успехов в спортивной и модельной карьере. Однако детская мечта стать певицей тоже воплотилась в жизнь — ее песни сегодня распевает вся страна.

    Детство и юность

    Настоящее имя девушки — Анна Иванова. Она родилась в Чебоксарах, в раннем детстве увлекалась музыкой, позднее окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Когда девочке исполнилось 6 лет, список занятий дополнился спортивными бальными танцами. В этом направлении открылся яркий талант, и спустя 7 лет Аня по настоянию тренера уехала в Москву.

    Ханна в детстве
    Ханна в детстве / Фото: @offi_hanna

    Жизнь юной танцовщицы состояла из школьной учебы и хореографии, на большее просто не хватало времени. Изнурительные ежедневные тренировки часто затягивались до полуночи. Зато уже в 15 лет девочка могла похвастаться успехами на выбранном поприще. Иванова — обладательница кубка Новороссийска, кубка Кавказа и Кубка федерального округа.

    Анна вспоминала этот период как один из самых сложных в жизни. В итоге девочка не выдержала такой нагрузки и заболела, спустя 3 месяца лечения с хореографией пришлось покончить.

    После школы Аня поступила в филиал питерского экономического университета, который благополучно окончила в 2013 году с дипломом по специальности «Экономика и управление на предприятии туризма и гостиничного хозяйства».

    Модель

    Творческая биография Анны насыщенная. Высокая, с точеной фигурой, она имела все данные для карьеры модели. Девушка решила попробовать силы в индустрии красоты, и здесь тоже удалось достичь успехов. В копилке Ани — короны «Мисс Синема», «Мисс Чувашия», «Мисс Аполлон», «Мисс Волга» и другие победы.

    Свадьба Ханны и Павла Курьянова
    Свадьба Ханны и Павла Курьянова / Фото: @offi_hanna

    Она украшала обложку столичного глянцевого журнала Elle Girl. А в 2010 году блистала на конкурсе красоты «Мисс Россия», однако не вошла в список первых 15 претенденток на звание российской красавицы.

    В это время Иванову заинтересовала актерская стезя, и девушка отправилась в Киев, где снялась в ряде телесериалов. Впрочем, к дебюту в киноиндустрии Анна основательно подготовилась, окончив актерские курсы в New York Film Academy в Лос-Анджелесе.

    Музыка

    Давняя мечта стать певицей, которую девушка лелеяла с раннего детства, не давала покоя. И судьба подарила Анне такой шанс. Путевку в шоу-бизнес вручил будущий супруг, директор лейбла Black Star Павел Курьянов. Бизнесмен стал продюсером восходящей на музыкальном олимпе звездочки под именем Ханна. По его протекции артистка, жившая на тот момент в Киеве, начала заниматься написанием музыки с Artik. Аня почувствовала вкус творчества и начала реальную деятельность в шоу-бизнесе.

    Псевдоним появился еще тогда, когда девушка занималась танцами. Его происхождение простое: Анна — это русская интерпретация еврейского имени Hannah, плюс Иванова преклонялась перед талантом латиноамериканской танцовщицы Ханны Картунен.

    Карьера певицы стартовала в 2013 году и быстро пошла на взлет. Меломаны, поклонники популярной музыки, по достоинству оценили первый трек Ханны «Я просто твоя», на который выпустили красочное видео. Вскоре девушка порадовала дуэтом с Егором Кридом — молодые люди в начале весны 2014 года исполнили композицию «Скромным быть не в моде».

    Вскоре девушка колесила по просторам России и за пределами страны с концертами, певицу тепло встречали в Челябинске и Шахтах, Астане и Казани. Нередко Ханна заглядывала и в маленькие города.

    Ханна и Павел Воля на шоу «Импровизация»
    Ханна и Павел Воля на шоу «Импровизация» / кадр из шоу

    На события был богат 2016-й. Артистку пригласили поучаствовать в масштабном проекте Big Love Show (организатор Love Radio), проходившем в «Олимпийском». Список песен пополнился тремя новыми треками, две композиции — «Омар Хайям» и «Без тебя я не могу» — обрели собственные клипы. Еще одно достижение — Ханну выдвинули на премию Муз-ТВ в номинации «Прорыв года».

    В 2017 году певица презентовала клипы на песни «Пули» и Te Amo, а также стала участницей шоу «Импровизация» на канале ТНТ, в качестве гостьи выступила на проекте с Анной Семенович «Икона стиля», вместе с мужем засветилась в программе «Где логика?».

    Первый студийный альбом артистки «Мысли. Часть 1», куда вошли 15 композиций, появился в продаже в начале 2018 года. Репертуар певицы все чаще украшали дуэты. Ханна выбирала в качестве партнеров артистов Black Star Inc. В 2020 году состоялся релиз «Французского поцелуя», в записи которого участвовал Миша Марвин. Клип на песню создавался в Португалии. Так как исполнительница с особой тщательностью относится к своему внешнему виду в кадре, она привезла с собой на съемки 6 чемоданов костюмов.

    В 2021 году певица выпустила в дуэте с Марвиным трек «Убью тебя», а с Artik — «Как в первый раз».

    Личная жизнь

    С будущим мужем Ханна была знакома заочно: приметила известного в кругах шоу-бизнеса Павла Курьянова еще в юности по телевизору. В интервью журналистам певица рассказывала, что смотрела передачу вместе с мамой и отметила: хорошо бы иметь такого мужа, симпатичного, похожего на папу, с приятным голосом.

    Первая встреча случилась в 2010 году в турецком отеле во время завтрака. В эту солнечную страну Анна приехала на конкурс красоты, где одержала победу. Девушка очень понравилась Павлу, и тот выпросил номер телефона. Однако пару лет отношения не выходили за рамки милых бесед и ни к чему не обязывающих дружеских встреч. Тем более что у Ани был бойфренд, с которым она чуть не пошла под венец — молодой человек предложил руку и сердце, дав на раздумье 3 дня.

    В один из вечеров пути Анны и Павла пересеклись в столичном клубе. Директор Black Star понял, что влюбился. Девушка разорвала отношения с избранником и изменила свою личную жизнь. В 2015 году Иванова и Курьянов сыграли пышную свадьбу на острове Капри. Спустя 3 года Ханна объявила о беременности. На роды она отправилась в США. 3 сентября на свет появилась дочь пары, которую назвали Адрианой.

    Ханна с мужем и дочерью
    Ханна с мужем и дочерью / Фото: @offi_hanna

    Сеть салонов X-Beauty by Hanna певица открыла в 2017 году. Уже через 2 года франшиза появилась в Майами и в родном городе артистки. По признанию Ханны, на бизнес она тратила исключительно собственные сбережения.

    Пара осуществила грандиозный план по претворению в жизнь общей мечты о строительстве собственного дома. Особняк получился 3-этажным. Здесь есть все для счастливой жизни: бассейн, сауна, просторная детская, домашний кинотеатр. Общая площадь — 1600 кв. м. На территории участка, помимо этого, расположен гостевой домик.

    Осенью 2022-го Ханна сообщила подписчикам о второй беременности. Она отметила, что теперь «счастье становится ещё более полноценным». 9 февраля 2023 года Ханна и Пашу стали родителями во второй раз — у них родилась дочь, которую они решили назвать Камиллой.

    Спустя четыре месяца после родов артистка призналась, что похудела на 10 кг. Она старалась правильно питаться, употреблять витамины и следить за состоянием кожи. В то же время Ханна жаловалась на появление больших синяков на теле после курса инъекций препаратов железа. Избавиться от кровоподтеков она пыталась при помощи сеансов аппаратной косметологии.

    Ханна сейчас

    Сейчас Ханна нечастая гостья на светских мероприятиях, но каждое ее появление на красной дорожке вызывает ажиотаж. Так, накануне 2022 года она посетила премию «Золотой граммофон», выбрав в качестве наряда короткое черное платье, украшенное множеством цепочек.

    В 2023 году Ханна продолжила выпускать синглы и гастролировать. Весной у нее вышла еще одна песня, записанная в дуэте с Мишей Марвиным. Композиция получила название «Финал».

    В ноябре исполнительница дала интервью Алене Жигаловой. В нем Ханна призналась, что кроме музыки продолжает заниматься бизнесом. У нее сохраняются несколько салонов красоты, в которых она уделяет больше всего времени на используемые технологии и маркетинг.

    Дискография

    • 2018 — «Мысли. Часть 1»
    • 2022 — «Чувства»

    Интересные факты

    1. В молодости Ханна посещала различные кастинги и даже была на прослушивании в группу «Фабрика». Самыми популярными продюсерами, к которым пробовалась артистка, были Константин Меладзе и Игорь Матвиенко.
    2. На мировоззрение юной Анны повлияла философия Надежды Правдиной, книгами которой девушка начала зачитываться с 15 лет.
    3. В круг интересов Ханны входят мода и красота. Ханна выпускала капсульную коллекцию одежды, запустила бьюти-блог на YouТube. Страница в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) пестрит фото с концертов и отдыха, интервью и телешоу.