Юля Гаврилина

Юлька Шпулька
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
21 год
Место рождения
Рост
163
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (82 голоса)

    Биография

    В детстве Юля Гаврилина, которая сейчас известна как Юлька Шпулька, была творческой девочкой, любила петь и выступать на публике. Ее яркая миловидная внешность, активность и умение привлечь внимание помогли покорить сердца пользователей платформы «ТикТок» и стать звездой интернета.

    Детство и юность

    Юлия Гаврилина родилась 26 июня 2002 года, по знаку зодиака Рак. О ранних годах биографии миловидной знаменитости информации немного. В детстве Юля потеряла отца, ее мама повторно вышла замуж и перевезла семью в Москву. У Гаврилиной есть старший брат и младшая сестра.

    Юля Гаврилина в детстве
    Юля Гаврилина в детстве / Фото: @julia.gavrilina

    Девушку воспитывали в строгости, поэтому, несмотря на увлечение музыкой, она старалась не забывать об учебе. Летом 2020 года Юля окончила школу и похвасталась перед поклонниками аттестатом о среднем образовании.

    В октябре 2023-го Юлия дала интервью Дмитрию Диброву в его шоу «Сессия». Артистка призналась, что ее биологический отец покончил с собой, когда ей было чуть больше года. Причиной такого поступка, по словам Гаврилиной, стала тяжелая разлука с ее мамой. Блогер уверяла, что информацию о суициде отца от нее скрывали много лет.

    Отдельно рассказала Юлия и об отчиме. Она до сих пор на него обижена за то, что он практиковал слишком жесткий метод воспитания и нередко серьезно ее наказывал.

    Блогер Юля Гаврилина

    Первые шаги в качестве звезды интернета Юлия сделала еще в 2013 году, когда зарегистрировала канал на «Ютьюбе». Вскоре она начала снимать стримы с прохождениями игр, но они не принесли ей желаемую известность.

    Поэтому, когда в России начала набирать популярность платформа «ТикТок», Гаврилина попробовала силы в создании коротких музыкальных видео. Чтобы подогреть интерес пользователей, Юля не только танцевала под музыку, но еще и пела. Особую популярность в ее исполнении завоевала композиция «Дикая львица».

    В 2019 году Гаврилина получила приглашение на «Новое шоу» Амирана Сардарова, в котором поучаствовали популярные российские тиктокеры. Но во время съемок произошел неприятный инцидент: представляя гостью, ведущий Эдвард Бил неправильно произнес ее фамилию, а когда она указала на ошибку, парень продемонстрировал пренебрежение и сказал, что у нее нет даже 1 млн подписчиков.

    Юлю задело такое отношение, и она заплакала на шоу. Позже Эдвард принес блогеру публичные извинения, а затем отметил ее в сторис, что позволило девушке увеличить аудиторию.

    Весной 2020 года Гаврилина присоединилась к русскому Hype House, созданному по аналогии с одноименным американским проектом. Его суть заключалась в том, что несколько популярных блогеров живут на одной территории и вместе создают контент.

    Юля Гаврилина и Валя Карнавал
    Юля Гаврилина и Валя Карнавал / Фото: @loriana101

    Юлия призналась, что ее родители одобрили такое решение не сразу, но в итоге все-таки отпустили дочь. Создание проекта совпало с началом карантина из-за пандемии коронавирусной инфекции, поэтому она постоянно находилась в окружении друзей, а не скучала дома в одиночестве.

    В июне Юля представила на суд подписчиков песню, которая получила рабочее название «Пинг-понг», но также стала известна как «Я танцую одна» и «Что же между нами» по строчкам из композиции.

    Но официальный дебют Гаврилиной как певицы состоялся с синглом «Жу-жу» летом 2020 года. До конца этого года она выпустила еще две песни. Сейчас молодая исполнительница продолжает радовать аудиторию своим творчеством. Также она ведет страницу в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где публикует фото и рассказывает о новостях.

    В 2021 году Юлия приняла участие в новом проекте «Блогеры и дороги» вместе с Даней Милохиным, Настей Ивлеевой и Эльдаром Джараховым. К слову, с последним у нее произошел конфликт, который в итоге практически вырезали при монтаже. Немногим ранее блогерша выпустила клип на песню «Омут», в котором также сыграл Даня.

    В этом же году совместно с Катей Голышевой певица появилась в «Шоу маминой подруги», где отвечала на прямолинейные вопросы и исполняла задания ведущего.

    Телевидение

    Летом 2021 года Юлия снялась в шоу на ТНТ под названием «Звезды в Африке». Гаврилина оказалась самой юной среди всех участников экстремального проекта, и это обстоятельство, по ее личному признанию, стало большой проблемой: ей было трудно налаживать коммуникацию с более взрослыми соперниками.

    Не обошлось и без инцидентов. Так, после перепалки между Юлей и Станиславом Ярушиным она не смогла сдержать слез. Впрочем, ведущий программы Михаил Галустян отметил, что девушка демонстрировала готовность жертвовать собой ради команды и, несмотря на внешнюю хрупкость, держалась достойно. Дойдя до финала проекта, Гаврилина проиграла Вячеславу Малафееву.

    Юля Гаврилина и Rolls-Royce
    Юля Гаврилина и Rolls-Royce / Фото: @julia.gavrilina

    Осенью тиктокерша в паре с Давидом Манукяном проходила сложные испытания в шоу телеканала СТС «Полный блэкаут». Девушка отмечала: она рада, что Дава был рядом.

    В 2022 году знаменитость присоединилась к третьему сезону шоу «Звезды в Африке. Битва сезонов». Гаврилина призналась, что пришла за победой, потому что со времени прошлого участия «повзрослела и поумнела». Однако и в этот раз стала лишь финалисткой.

    После проекта Юлия пожаловалась на проблемы с питанием:

    «После Африки я стала много-много есть, не чувствовала момента насыщения и за месяц поправилась на 5 кг».

    Спустя время удалось восстановить режим и вернуться в комфортный вес — 51,4 кг (рост артистки 163 см). Во многом помогли не только занятия спортом, но и массаж.

    Личная жизнь

    Гаврилина предпочитает не раскрывать подробности личной жизни и редко говорит об этом со своей аудиторией. В начале 2020 года появились слухи о том, что она встречалась с другим популярным блогером — Даней Милохиным. Молодые люди часто снимали совместные видео и позировали вдвоем для фото.

    В марте того же года парень дал интервью для издания «Афиша Daily», где назвал Юлию своей девушкой. Позже он выпустил песню «Подонок», которую посвятил возлюбленной.

    Даня Милохин и Юля Гаврилина
    Даня Милохин и Юля Гаврилина / Фото: @_milokhin_45

    В марте 2021 года Милохин сообщил, что расстался с Гаврилиной, но не намерен обсуждать эту тему. Однако поклонники заподозрили, что в этих отношениях не была поставлена окончательная точка. По крайней мере, сам Даня, который осенью 2023 года вернулся в Россию из Дубая, говорил, что прилетел ради Юли:

    «Я понимал, что не смогу что-то изменить на расстоянии и мне нужно приехать. По большей части я вернулся в Москву из-за Юлии, а потом уже друзья, работа… Мы увиделись, но держались на расстоянии».

    Парень посетовал, что из-за расстояния статус их отношений — «все сложно». Также Милохин предположил, что у Гаврилиной есть другой молодой человек. Сама же певица никак не комментировала ни слова бывшего бойфренда, ни в целом свою личную жизнь.

    Юля Гаврилина сейчас

    В 2023 году знаменитость порадовала поклонников новинкой — выпустила композицию «Брекеты» и клип на нее. В этом же году состоялся ее кинодебют. Девушка сыграла одну из главных ролей в комедийном сериале «Открытый брак». Ее экранными родителями стали Марина Александрова и Антон Васильев, а возлюбленным — Владимир Яглыч. Критики положительно оценили актерские старания Гаврилиной. Также стало известно, что она появится и во втором сезоне проекта.

    В декабре состоялась премьера российско-турецкого сериала «Блеск», в котором Юлия сыграла внучку властной бабушки Натальи в исполнении Ларисы Долиной. Певицам в проекте достались второстепенные роли, тогда как главную исполнила Саша Бортич.

    В феврале 2024 года зрители увидели Юлю на экранах телеканала СТС в шоу «Прятки», ведущим которого стал Егор Крид. Вместе с ней участниками проекта стали Артем Дзюба, Клава Кока, Эльдар Джарахов и др. А почти сразу после этого Гаврилина появилась на экране «Пятницы!» в реалити «Выживалити», в котором знаменитости боролись за 10 млн руб.

    Дискография

    Синглы

    • 2020 — «Жу Жу»
    • 2020 — «Замело»
    • 2021 — «Ближе к звёздам»
    • 2021 — «Всё равно»
    • 2022 — «Хватит»
    • 2023 — «Брекеты»

    Проекты

    • 2019 — «Новое шоу»
    • 2021 — «Блогеры и дороги»
    • 2021 — «Шоу маминой подруги»
    • 2021 — «Звезды в Африке»
    • 2021 — «Полный блэкаут»
    • 2022 — «Звезды в Африке. Битва сезонов»

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Визитной карточкой Гаврилиной является необычный голос с хрипотцой, который, по ее словам, был таким с раннего возраста.
    2. Тиктокерша обладает поразительным внешним сходством с Валей Карнавал, с которой часто снимает совместные видео. Девушек ошибочно принимают за сестер, но они утверждают, что их связывает только дружба.
    3. Поклонники создают фан-аккаунты, посвященные не только Юлии, но и ее одежде. Там публикуются фото и стоимость вещей, которые носит знаменитость. Шквал восторженных комментариев вызвало розовое платье, которое блогерша презентовала как «образ на выпускной».
    4. В 2021 году Юлия выпустила книгу под названием «Ближе к звездам! Не стесняйся, будь собой».