Элизабет Гиллис

Elizabeth Gillies
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
замужем за
Соцсети
    4,6 / 5 (13 голосов)

    Биография

    Элизабет Иган Гиллис — американская актриса и певица, чье творчество привлекает внимание публики глубиной и эмоциональностью. Ее выразительный голос и умение воплощать на экране разноплановые образы делают ее одной из самых интересных и перспективных артисток современности.

    Детство и юность

    Элизабет родилась 26 июля 1993 года в городе Хэйворте, штат Нью-Джерси. По национальности знаменитость американка, при этом в роду у нее были ирландцы, а ее бабушка и прабабушка — итальянки. Помимо девочки в семье воспитывался ее брат, который на 3 года младше.

    Гиллис окончила государственную школу Хэйворта, а ее тяга к телевидению начала проявляться уже в детстве. Поэтому, не окончив Региональную среднюю школу Северной долины, будущая артистка начала посещать рекламные кастинги. Достаточно быстро она впервые увидела себя на ТВ, а вскоре начала сотрудничать с известным в Америке оператором сотовой связи. Так в творческой биографии юной особы появились первые съемки, которые открыли ей двери в мир большого кино.

    Элизабет Гиллис в детстве
    Элизабет Гиллис в детстве / Фото: «ВКонтакте»

    Светиться в рекламе Гиллис стала в 12 лет, а в 15 дебютировала в сериале «Братья Доннелли». Это остросюжетная драма, вышедшая на экраны в 2007-м. Она рассказывает о братьях-ирландцах, простых рабочих, вовлеченных в преступную группу. Хотя родственники вынуждены общаться с отпетыми бандитами, они остаются хорошими парнями, которые, невзирая ни на что, всегда защищают друг друга.

    Элизабет Гиллис появилась в 3 эпизодах, а полностью сезон так и не увидела. Родители молодой исполнительницы решили, что ей еще рано смотреть подобное кино. Следующие съемки состоялись в том же году в ленте «Шкафчик 514», где компанию голубоглазой брюнетке составили Ной Кроуфорд и Ди Снайдер.

    2008-й стал для начинающей актрисы не менее продуктивным: она снялась в картине «Гарольд» в образе Эвелин Тейлор. Вместе с тем девушке довелось поучаствовать в мюзикле Джейсона Роберта Брауна «13», который в дальнейшем переехал на Бродвей и до января следующего года проходил всегда с большим успехом. Это первая подобная постановка, где на сцене играли исключительно подростки.

    Фильмы с Элизабет Гиллис

    2010-й стал знаковым для Элизабет. Гиллис удалось пройти кастинг на роль Джейд Вест в «Виктории-победительнице». На официальном ютьюб-канале fanlalatv уроженка Нью-Джерси рассказывала, что ей лично позвонил продюсер Дэн Шнайдер и предложил поработать в шоу. По сюжету Джейд представлена грубым персонажем: она неуважительно относится ко всем ребятам в школе, но завоевывает расположение Бэка Оливера в исполнении Эвана Джогии.

    Элизабет Гиллис и Эван Джогиа
    Элизабет Гиллис и Эван Джогиа / Фото: «ВКонтакте»

    Съемки в ситкоме поспособствовали широкой популярности Элизабет Гиллис. В нескольких сюжетах красавица спела песни: Give It Up вместе с Арианой Гранде и Take A Hint — с Викторией Джастис. Также ей посчастливилось выступить и с собственной композицией под названием You Don't Know Me.

    Работа в «Виктории-победительнице» не помешала артистке мелькать и в других проектах. Параллельно знаменитость сыграла в сериале «АйКарли». Притом что телевизионная комедия получила смешанные отзывы, она дважды номинировалась на Primetime Emmy Award и собирала у экранов миллионную аудиторию. Так, эпизод под названием «іСпас твою жизнь» вызвал единовременный интерес у 11,2 млн зрителей.

    Опыт Элизабет не ограничился участием в одних телешоу. В 2014-м она играла в детективе «Убить папочку» и хорроре «Животное». В последнем Гиллис взаимодействовала на одной площадке с Торстеном Кэйном, потерявшим во время съемок голос на один день после того, как надышался ядовитым дымом.

    В июле 2015-го поклонники увидели Элизабет Гиллис в американской приключенческой комедии «Каникулы». Картина стала продолжением одноименной культовой серии фильмов, начавшейся в 1983-м.

    В этом же году певица пополнила каст картины «Секс, наркотики и рок-н-ролл». Ей досталась роль Джиджи — дочери бывшей звезды рока. Зрители и критики положительно оценили 1-й сезон, поэтому сразу стартовало производство сиквела. Финальная серия 2-го сезона была представлена публике в сентябре 2016-го. Однако дальнейшее будущее ТВ-ленты предрешил канал, на котором она выходила, поскольку руководство отказало в трансляции продолжения.

    По прошествии времени Гиллис начала участвовать в многосерийной мелодраме «Династия», созданной по мотивам одноименного сериала, выходившего на экраны в 80-х годах прошлого века. Разработкой занялись Джош Шварц, Стефани Сэвидж и Сэлли Патрик. Сюжет рассказывает о противостоянии богатой наследницы Фэллон Кэррингтон, в которую перевоплотилась Элизабет, и ее мачехи-испанки.

    Embed from Getty Images
    Виктория Джастис и Элизабет Гиллис

    В апреле 2018-го фанаты «Династии» узнали о съемках новых эпизодов. Успешный проект вскоре вновь вышел на экраны. Элизабет Гиллис радовала зрителей своим присутствием вплоть до завершения заключительного, 5-го сезона в мае 2022-го.

    Озвучивание и музыка

    Элизабет сотрудничала с Арианой Гранде не только в рамках телевидения: актриса мелькнула в клипе поп-звезды на песню Thank U, Next. Видео было размещено на официальном ютьюб-канале Гранде в конце ноября 2018-го и собрало на начало марта 2024-го свыше 801 млн просмотров.

    Embed from Getty Images
    Элизабет Гиллис в 2024 году

    Кроме того, Гиллис параллельно пополняла и собственную дискографию. Примечательно, что в большинстве случаев Элизабет сотрудничала с Сетом Макфарлейном. Например, в 2020-м коллеги презентовали такие треки, как Better Than A Dream, Come To The Mardi Gras, Calcutta и не только. В 2023-м звезды представили композицию Sleigh Ride.

    Еще одна сфера творческой деятельности Элизабет Гиллис — озвучка. В 2007-м она подарила голос фее животных Дафне в полнометражном мультфильме «Клуб Винкс: Тайна затерянного королевства».

    Внешность

    Несмотря на плотный график и постоянные съемки, ТВ-звезда тщательно следит за фигурой, о чем свидетельствуют откровенные снимки, которыми голубоглазая брюнетка делится с подписчиками. При росте 170 см ее вес составляет 60 кг. Поскольку профессия обязывает красавицу всегда быть на высоте, в ее профиле в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) не встретить фото без макияжа.

    Личная жизнь

    Как и многие известные люди, Элизабет старается не афишировать подробности личной жизни. Однако некоторая информация все же попадала в прессу.

    В 2009-м Гиллис встречалась с Эриком Нельсоном. Это американский актер, с которым исполнительница играла в мюзикле «13». Вскоре ей предложили роль в знаковом для нее сериале, и она была вынуждена переехать в Лос-Анджелес. Это и стало основной причиной разрыва с парнем, однако им удалось сохранить дружеские отношения.

    Одно время ходили слухи о романе Элизабет Гиллис с коллегой по шоу «Виктория-победительница» Мэттом Беннеттом — он даже написал прощальное письмо после их «расставания». Впоследствии оказалось, что слова Мэтта носили шуточный характер. На самом деле коллеги — просто близкие друзья.

    Свадьба Элизабет Гиллис
    Свадьба Элизабет Гиллис и Майкла Коркорана / Фото: «ВКонтакте»

    В 2013-м поклонники узнали об отношениях знаменитости с популярным певцом и композитором Майклом Коркораном, который старше избранницы на 21 год. Первая встреча произошла на канале Nickelodeon. Какое-то время из-за юного возраста девушки влюбленные не афишировали свои чувства. Позднее у пары возникали размолвки, они даже пытались жить отдельно, но вскоре вновь сошлись.

    В августе 2020-го стало известно о свадьбе Элизабет и Майкла. Дату бракосочетания перенесли с весны на конец лета: сказалась пандемия коронавируса. Первоначально планировалось отметить праздник в Атланте, но событие произошло в Нью-Джерси, на живописной зеленой ферме. На гостей произвело впечатление платье невесты: Элизабет была в пышном подвенечном наряде от Britt Wood Designs, фате Oscar de la Renta и туфлях Jimmy Choo. Сегодня супруги проживают в Атланте.

    Элизабет Гиллис сейчас

    Сейчас Элизабет Гиллис продолжает радовать фанатов новыми проектами. В начале февраля 2024-го на пару с Макфарлейном она провела концерт в Центре исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне. Со сцены прозвучали такие композиции, как Cry Me A River, I Remember It Well, Better Than A Dream и десятки других.

    Фильмография

    • 2007 — «Братья Доннелли»
    • 2007 — «Шкафчик 514»
    • 2009 — «Села батарейка»
    • 2010-2013 — «Виктория-победительница»
    • 2012 — «Белый воротничок»
    • 2013 — «Бывшие»
    • 2014 — «Животное»
    • 2015-2016 — «Секс, наркотики и рок-н-ролл»
    • 2015 — «Каникулы»
    • 2017-2018 — «Династия»
    • 2018 — «Аризона»

    Дискография

    • Better Than A Dream,
    • Come To The Mardi Gras
    • Calcutta
    • Sleigh Ride

    Интересные факты

    1. Поклонники артистки отмечают, что она похожа на другую представительницу шоу-бизнеса — Линдси Лохан.
    2. Гиллис вынуждена следовать вегетарианской диете: у нее аллергия на большинство продуктов, а также на глютен.
    3. Элизабет умеет играть на клавишных инструментах.