Жанна Шамалова

Жанна Волкова
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
46 лет
Место рождения
Семейное положение
разведена
    3,9 / 5 (16 голосов)

    Биография

    «Непыльный бизнес, но очень нервный», — так называет источник своего дохода Жанна Шамалова. И если сама дама подразумевает под этим биржевые инвестиции, то ее бывшие мужья-миллионеры подозревают иное, называя экс-супругу брачной аферисткой.

    Детство и юность

    День рождения Жанны — 18 июня 1977 года. По словам бывшего мужа Сергея Волкова, родилась она в глубинке в бедной молдавской семье. Сама Шамалова тоже говорила о своих восточноевропейских корнях, которые позднее позволили ей получить румынское гражданство. Сергей также отмечал, что у бывшей не было нормального образования и опыта, которые позволили бы ей заработать большие деньги самостоятельно.

    Жанна Шамалова в молодости
    Жанна Шамалова в молодости / Фото: @zannasamalova108

    Зато красоты и обаяния у девушки в избытке, причем излучает она их на пару с сестрой-близняшкой Дианой. До окончания школы родители одевали их в одинаковые наряды. Tatler писал, что мама девочек Евгения была первым секретарем райисполкома, а отец Валерий — заместителем директора завода.

    Как бы то ни было, у Жанны и Дианы была возможность посещать светские мероприятия Москвы, а к началу 2000-х они оказались своими в обществе самых богатых людей России. Сестры стали завсегдатаями раутов в Лондоне, Монако и Каннах.

    Личная жизнь

    В первый раз красавица вышла замуж еще в молодости, но о мужчине ничего не известно. А вот второй брак оказался заметным. Ее избранником был чиновник московской мэрии Сергей Волков, который курировал финансовую политику в сфере строительства.

    Они поженились в 2004-м, и на громкой вечеринке в честь этого события гулял весь столичный бомонд. Невеста сияла в платье Vivienne Westwood, а жених — в костюме экс-дизайнера Givenchy Освальда Боатенга. После торжества роскошные свадебные наряды Жанны Волковой и ее возлюбленного красовались в стеклянных витринах их дома. Кроме того, фотографии этих шикарных одеяний разместили на страницах бьюти-журнала Vogue.

    В 2007-м у пары родился сын Максим. Вскоре у отца семейства начались проблемы с законом, и Волковы предпочли жить за пределами России, имея недвижимость в Лондоне и Монако. В опасный момент Сергей переписал все имущество на жену, но вскоре их браку наступил конец. Как утверждал Сергей, при разводе бывшая оставила все активы себе. По другой информации, экс-супруги при расставании поделили совместно нажитое пополам.

    Жанна Шамалова и Сергей Волков
    Жанна Шамалова и Сергей Волков / кадр из Youtube

    Кроме Максима, светская львица воспитывает еще двоих наследников, однако когда и от кого она их родила, прессе доподлинно неизвестно. На совместных снимках в соцсетях счастливая мама называет их «тинейджерами».

    Кирилл Шамалов

    Тем временем Жанна продолжала устраивать личную жизнь. Ее новой любовью оказался обладатель многомиллионного состояния Кирилл Шамалов, которого называли бывшим зятем Владимира Путина. Роман развивался стремительно: уже через год после первых признаний, в июне 2018-го, состоялась свадьба.

    Дама уверяла, что ничто не предвещало беды. В доме царили совет да любовь, разве что завести ребенка в возрасте за 40 оказалось проблематичным, и тогда пара прибегла к услугам суррогатной матери. Рождение дочери ожидалось осенью 2021-го, но, по словам Шамаловой, тут мужа как подменили. Он взял контроль над женщиной, вынашивающей их ребенка, перестал выходить на связь и потребовал у Жанны развода, поскольку заподозрил в корыстных мотивах.

    Кирилл даже попытался доказать, что их брак незаконный, поскольку, выходя замуж, избранница преследовала меркантильные цели. Сама она подобные обвинения отклоняла, уверяя, что ее интересует только судьба общей с коммерсантом дочери. Она даже написала обращение к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять на контроль дело о пропаже суррогатной матери.

    Кроме того, уроженка молдавской глубинки обвинила мужа в любовной связи с Нелли Давыдовой — основательницей лаборатории успеха Success Lab.

    В ноябре 2021-го на ютьюб-канале «Осторожно: Собчак» вышло полуторачасовое интервью Жанны, где она поделилась подробностями своей биографии с Ксенией Собчак. Гостья рассказала о том, что в ее адрес от друзей бывшего возлюбленного поступали прямые угрозы.

    «Если я приеду в Москву, первая пуля будет моей», — сказала Шамалова.

    И добавила, что ей угрожали уголовными делами. Тем не менее приезд в Россию дался Жанне Шамаловой безболезненно. Правда, если не считать инцидента в аэропорту при вылете из Москвы, когда она подверглась тщательному осмотру при понятых.

    Кирилл Шамалов и Жанна Шамалова
    Кирилл Шамалов и Жанна Шамалова / Фото: @zannasamalova108

    В декабре этого же года суд отклонил иск миллионера, требовавшего признать недействительным его брак с избранницей. Это подтвердила бизнесвумен, разместившая радостную новость в личном инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Подводя итоги 2022-го, Шамалова призналась подписчиками, что этот год выдался для нее далеко не легким. Жанна заявила, что Кирилл украл их общую дочь, признавая брак фиктивным, чтобы уйти от ответственности по брачному контракту.

    После развода

    Точная дата официального развода осталась для поклонников Жанны Шамаловой тайной. Однако, судя по ее публикациям в инстаграм-аккаунте, произошло это в конце 2022-го или январе-феврале 2023-го. В посте от 9 февраля 2023 года Шамалова уже называла Кирилла «бывшим супругом». К слову, у него в начале этого же года родился сын от дизайнера Анастасии Задориной.

    Также в феврале 2023-го стало известно, что Мосгорсуд отказал экс-жене олигарха в установлении материнства над Анной Шамаловой, которой на тот момент было меньше 2 лет. Позднее Жанна рассказала о причинах такого решения — как оказалось, «суррогатная мать против и считает, что у ребенка должен быть только отец». Экс-жена олигарха заявила о намерении обратиться по этому вопросу в Европейский суд по правам человека. В июле Верховный суд РФ также встал на сторону Шамалова.

    А уже в начале 2024 года суд отказал бизнесмену в аннулировании брачного контракта. После этого Шамалов остался должен бывшей супруге $60 млн. Адвокат Жанны назвала решение суда обоснованным и справедливым.

    Жанна Шамалова сейчас

    Сейчас имя Жанны Шамаловой не перестает появляться в заголовках российских СМИ. В конце марта 2023-го она была объявлена в розыск, соответствующая информация появилась на сайте МВД РФ. По информации «Московского комсомольца», ей вменили подозрение в клевете.

    Издание «Блокнот», ссылаясь на телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ», сообщило, что заявление на женщину написал представитель олигарха по его поручению и прикрепил диск с записью того самого интервью, а также предоставил лингвистическую экспертизу некоторых реплик Шамаловой. По мнению Шамалова, слова его экс-супруги «не соответствуют действительности, являются оскорбительными, клеветническими сведениями, порочат его честь, достоинство и подрывают деловую репутацию».

    Интересные факты

    1. Дама рассказывала о кармической связи с сестрой-близнецом, из-за которой они одновременно падали в обморок, находясь в разных местах.
    2. По данным телеграм-канала «ВЧК-ОГПУ», именно на интервью с Шамаловой Ксения Собчак торопилась из Сочи, когда попала в ДТП со смертельным исходом.