Пол Крейг Робертс

Paul Craig Roberts
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
85 лет
Место рождения
Семейное положение
Не женат
Соцсети
    4,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    Пол Крейг Робертс — скандально известный американский политический и экономический обозреватель, экономист, автор большого количества книг и заметок в СМИ. Этот мужчина стал широко известен за пределами США, его политические и экономические обзоры практически молниеносно получают международный резонанс.

    Робертс не стеснялся высказывать своё мнение относительно политических и экономических проблем современности на страницах самых уважаемых изданий. Пол Крейг Робертс получил широкую известность благодаря критике в адрес Джорджа Буша-младшего, занимавшего тогда пост президента Соединённых Штатов.

    Аналитик Пол Крейг Робертс
    Аналитик Пол Крейг Робертс

    Биография Пола Крейга Робертса берёт своё начало в Атланте (штат Джорджия, США) — будущий известный журналист, обозреватель и политолог родился 3 апреля 1939-го года. Свои политико-экономические интересы Пол Крейг Робертс отточил сначала в колледже Мёртона, а затем в Виргинском университете. Актуальное и весьма престижное образование открыло ему двери в самые «маститые» издания США: мужчина работал, в частности, с Wall Street Journal, Businessweek, The Washington Times и Scripps Howard News Service.

    Политика

    Политолог Пол Крейг Робертс является автором большого количества аналитических статей о России, он также опубликовал большое количество критических отзывов об экономической политике США, критикуя Барака Обаму и Джорджа Буша-младшего. В связи с этим эксперту с 2004-го запрещено публиковаться в основных СМИ штатов.

    Пол Крей Робертс, статьи которого часто выходят на страницах независимых СМИ, как и на его личном веб-сайте, активно продолжает высказывать своё мнение, с которым зачастую не согласны в Белом доме. Сейчас мужчина часто публикует свои опусы в издании CounterPunch, которое сотрудничает с Робертсом, несмотря на какие-либо запреты.

    Пол Крейг Робертс
    Пол Крейг Робертс открыто высказывает свое мнение

    Критика Робертса «проливалась» и на «цветные революции» в Украине и Грузии — в 2014-м году он назвал украинский государственный переворот, случившийся в результате массовой акции протеста на Майдане, целенаправленной антироссийской акцией США.

    Пол Крейг Робертс и по сей день критикует правительство США за необоснованное давление на РФ.

    «Шесть пунктов»

    Республиканец Пол Крейг Робертс опубликовал скандальные «Шесть пунктов» в 2005-м году. Публикация получила очень большой отклик среди американцев, она представляет собой шесть скандальных фактов о действиях правительства США. В частности, «Шесть пунктов» Пол Крейг Робертса открыли жителям США глаза на то, что «в США нет роста рабочих мест — рабочие места создаются в сфере обслуживания, но многие американские производства вывозятся за рубеж».

    Пол Крейг Робертс
    Пол Крейг Робертс - автор «Шести пунктов»

    Знаменитые «Шесть пунктов» Робертса также гласят о том, что «если американский доллар перестанет быть резервной валютой, то США сразу же потеряют статус сверхдержавы», который так любят подчёркивать в Белом доме.

    Книги

    Впрочем, Пол Робертс знаменит не только скандальными высказываниями в адрес правительства, на его счету имеется более 12 опубликованных крупноформатных работ. Многим нравится книги этого автора, они пользуются огромным спросом далеко за пределами США. 

    Пол Крейг Робертс
    Пол Крейг Робертс - автор дюжины популярных книг

    Из-под «пера» Пола Крейга Робертса в разное время выходили такие книги:

    1. «Отчуждение и Советская экономика» (Alienation and the Soviet Economy), книга датирована 1971 и 1990 годами;
    2. «Как была потеряна Америка. От 9/11 до полицейского государства» (How America was Lost. From 9/11 to the Police), работа вышла в 2014-м году;
    3. «Как потерялась экономика: война миров» (How the Economy Was Lost: The War of the Worlds), эта книга Пола Крейга Робертса вышла в 2010-м году;
    4. Chile: Dos Visiones, La era Allende-Pinochet, датированная 2010-м годом;
    5. Капиталистическая революция в Латинской Америке (The Capitalist Revolution in Latin America), вышла в 1997-м году;
    6. The Supply Side Revolution: An Insider's Account of Policymaking in Washington, 1984 год, а в 2012-м году была переведена на китайский язык;
    7. Marx's Theory of Exchange, Alienation, and Crisis, 1973-й и 1983-й годы;
    8. Meltdown: Inside the Soviet Economy, вышла в 1990-м году;
    9. The New Color Line: How Quotas and Privilege Destroy Democracy, датируется 1995-м годом;
    10. The Tyranny of Good Intentions: How Prosecutors and Bureaucrats Are Trampling the Constitution in the Name of Justice, появилась в магазинах в 2010-м году;
    11. Wirtschaft Am Abgrund, 2012;
    12. The Failure of Laissez Faire Capitalism and Economic Dissolution of the West, вышла также в 2012-м году.
    Пол Крейг Робертс сейчас
    Пол Крейг Робертс сейчас

    В настоящее время Пол Крейг Робертс — википедия современной политики, он часто комментирует происходящие события и реформы в разных государствах, в последнее время в его статьях часто комментируются события на Украине, а также давление Запада в адрес РФ.

    Недавно многочисленные статьи Пола Крейга Робертса пополнила ещё одна работа, в которой американский экономист и политолог раскрыл возможные последствия западных кредитов для Украины.