Даррен Крисс

Darren Criss
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не женат
Соцсети
    3,7 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Появившись на телеэкране в роли красавчика-гомосексуалиста с романтической сюжетной линией, Даррен Крисс покорил сердца не только юных девушек, но и молодых людей нетрадиционной ориентации. Любитель женского пола весьма правдоподобно смог сыграть теплые чувства к мужчине, что красноречиво свидетельствует о таланте молодого актера.

    Детство и юность

    Жизнь Даррена Крисса началась 5 февраля 1987 года в солнечной Калифорнии, США. Родители мальчика наделили сына привлекательной яркой внешностью благодаря смешению кровей. Мама Серина Брю - филиппинка, в чьей национальности отразились еще капли испанских и китайских отголосков. Отец Чарльз Уилльям Крисс - американский ирландец.

    Актер Даррен Крисс
    Актер Даррен Крисс

    Серина занимает должность инвестиционного брокера, а вот Чарльз – настоящий покровитель искусств, как прозвала пресса бывшего председателя и генерального директора банка. Мужчина руководил Оперой Сан-Франциско, а также рядом музыкальных организаций. Неудивительно, что в такой семье младший сын пристрастился к занятиям музыкальным творчеством. Кроме того, мальчик проявлял талант актера, прекрасно держась на сцене и очаровывая зрителей.

    В пять лет малыш начинает обучение игре на скрипке. После своего первого инструмента Даррен освоит еще барабаны, гитару, фортепьяно, мандолину и виолончель. Музыкант может похвастаться идеальным слухом и вокалом.

    Даррен Крисс в юности
    Даррен Крисс в юности

    В первую очередь юноша считал себя именно певцом и музыкантом. В средней школе мальчик занимал пост концертмейстера, исполнял песни в группе. А в 15 лет талантливый молодой человек написал первую композицию, которая позже станет главным треком дебютного альбома.

    Актерское мастерство шло в ногу с музыкальным развитием. В десять лет будущий артист и звезда сериалов принят в театральную консерваторию, где прошел курс обучения искусству актерского мастерства.

    В колледже Святого Игнатия, где студент обучался до 2005 года, он участвовал в постановке классических пьес. Во время занятий в Университете Мичигана, который Даррен окончил в 2009 году, проявил способности режиссера.

    Творчество

    Дебют Даррена-актера состоялся на театральной сцене в возрасте десяти лет. Учитывая музыкальные таланты мальчика, неудивительно, что малыш сыграл в мюзикле "Фанни". Театр сопутствовал детству и юности Крисса, неизменно присутствуя в жизни юного дарования.

    Даррен Крисс в роли Гарри Поттера (в центре)
    Даррен Крисс в роли Гарри Поттера (в центре)

    После получения диплома бакалавра изобразительных искусств в Университете штата Мичиган Даррен вместе с единомышленниками из числа сокурсников организует театральную кампанию "StarKid". Ребята снимают пародии в стиле мюзикла по мотивам произведений Джоан Роулинг - "Очень Поттеровский мюзикл", "Очень Поттеровское продолжение" и "Очень Поттеровский год". Ролики публикуются на канале видеохостинга "Ютуб", а Даррен выступает в роли Гарри Поттера.

    Забавные видео моментально набрали огромное количество просмотров и стали популярными у пользователей Сети, а Даррен Крисс почувствовал вкус начинающей набирать обороты известности.

    Даррен Крисс и Крис Колфер в сериале «Хор»
    Даррен Крисс и Крис Колфер в сериале «Хор»

    В 2012 году судьба косвенно свела актера с Гарри Поттером еще раз. Даррен заменил Дэниела Рэдклиффа в бродвейской постановке "Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая". Замена вышла удачной, и спектакль собрал более $4 млн. В том же 2012 году актер впервые появился на киноэкране, сыграв роль в комедии "Имоджен", премьера которой состоялась на фестивале в Торонто. Партнерами Даррена на площадке стали Кристен Уиг, Мэтт Диллон.

    Настоящей популярности Крисс достиг благодаря съемкам в телесериалах. Начало карьеры телезвезды положено в 2009 году, когда молодой человек снялся в нескольких эпизодах фэнтези-драмы "Иствик". К сожалению, рейтинги не оправдали ожидания создателей, и сериал вскоре был закрыт.

    Даррен Крисс в сериале «Американская история ужасов»
    Даррен Крисс в сериале «Американская история ужасов»

    Прорывом и стремительным взлетом карьеры актера стала для Даррена роль Блейна Андерсона в музыкальном многосерийном фильме "Хор". Персонаж появляется во втором сезоне телепроекта, вышедшем на экраны в 2010 году.

    По сюжету герой - солист хора "Соловьи" - строит отношения с Куртом Хаммелом, роль которого блестяще сыграл Крис Колфер. Осознание и принятие собственной ориентации происходит для Блейна не сразу, его мучают сомнения, но в конечном итоге он все же принимает любовь к мужчине и обретает счастье. Отношения пары даже завершаются свадьбой.

    Даррен Крисс в фильме «Супергерл»
    Даррен Крисс в фильме «Супергерл»

    Кстати говоря, изначально Даррен проходил пробы на роль главного героя телеэпопеи Финна Хадсона, но получил отказ от создателя сериала Райана Мерфи. Впрочем, позже Мерфи сам пригласил молодого человека на съемки.

    Несмотря на роль подростка-гея, Даррен гетеросексуален. Тем не менее, роль Блейна удалась ему ничуть не хуже открытого гея Криса Колфера. Долгожданный для телезрителей поцелуй двух влюбленных выглядел волнительно и правдоподобно.

    Даррен Крисс и Грант Гастин
    Даррен Крисс и Грант Гастин

    После нашумевшей роли Криссу удалось избежать участи актера одного типажа. Молодой человек появился в эпизодах "Американской истории ужасов" в сезоне "Отель".

    Кроме того, он воплотил на экране фантастический персонаж Музыкального мастера в сериале о кузине Супермена "Супергерл". Эта же роль сыграна им в кроссовере "Флэш", где также отметились коллеги по "Хору" Грант Гастин и Мелисса Бенойст.

    Даррен Крисс исполняет песню «Teenage Dream»

    Даррен продолжает заниматься музыкальным творчеством. Кроме того, в "Хоре" актер исполнил сольные партии персонажа. Кавер-версия песни Кэти Перри "Teenage Dream" названа самой популярной среди синглов сериала. Кстати, актер появился в эпизоде клипа певицы на песню "Last Friday Night".

    В 2010 году он записал альбом "Human". После этого певец стал членом американского общества композиторов, авторов и издателей, а в 2011 году подписал контракт с Sony Music Intertainment.

    Личная жизнь

    Еще со времени обучения в колледже обаятельный красавец встречается с Мией Свайер. Девушке не раз приходилось терпеть периодически возникающие слухи о романах возлюбленного.

    Даррен Крисс и Мия Свайер
    Даррен Крисс и Мия Свайер

    Несмотря на невысокий рост - 173 см, Даррен обладает привлекательной внешностью, статной фигурой и притягательным взглядом. Неудивительно, что пресса так и норовит опубликовать новость о якобы обнаруженной интрижке актера. Так в СМИ появлялись публикации о совместном отдыхе Крисса с Люси Хейл, коллегой по съемочной площадке Кристен Уиг.

    Даррен Крисс и Люси Хейл
    Даррен Крисс и Люси Хейл

    Даррен неустанно опровергает домыслы журналистов. Лучшим подтверждением серьезности отношений с Мией стало объявление о помолвке, опубликованное актером на странице в "Инстаграме" в январе 2018 года. В скором времени брюнетка станет женой красавчика Даррена.

    Даррен Крисс сейчас

    Актер продолжает продуктивно работать на площадке телесериалов. В 2018 году Даррен появился на экранах в роли убийцы Эндрю Кьюнена в очередном сезоне "Американской истории преступлений". Сюжет рассказывает о предполагаемых авторами обстоятельствах убийства Джанни Версаче.

    Помимо актерской карьеры, Крисс выступает в благотворительных концертах, высказывается за поддержку прав сексуальных меньшинств и остается сторонником ЛГБТ-сообщества. В частности, актер входит в организацию, ведущую деятельность по предотвращению суицида среди геев, лесбиянок и трансгендеров.

    Даррен Крисс в 2018 году
    Даррен Крисс в 2018 году

    Мужчина является соучредителем и партнером интернет-магазина мужских стрижек в Калифорнии. Неоднократно признанный иконой стиля и элегантности, кудрявый покоритель сердец, один из самых желанных селебрити как среди женщин, так и мужчин, Крисс с завидным постоянством мелькает на обложках глянцевых изданий.

    Фильмография