Ивангай

Иван Рудской
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
28 лет
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (77 голосов)

    Биография

    Ивангай (настоящее имя — Иван Рудской) — популярный видеоблогер, бывший одним из лидеров русскоязычной аудитории «Ютьюба». Его видеоканал EeOneGuy в свое время стал известен как самый быстрорастущий развлекательный сервис. Парень не перестает радовать поклонников новым контентом, меняющим направленность вместе с изменениями сегодняшней жизни. Кому-то это нравится, кто-то отправляет интернет-знаменитости гневные комментарии, но равнодушным не остается никто.

    Детство и юность

    Ивангай родился в селе Анновка Днепропетровской области 19 января 1996 года. В честь Иоанна Крестителя мама назвала сына Иваном. Через пять лет в семье появились еще и девочки-близнецы Дарья и София.

    Рудской уже в раннем детстве умел бегло разговаривать, читал книжки для малышей, а также с папой пытался изучать английский язык. Родители не хотели, чтобы сын понапрасну терял время, и попытались определить его в первый класс уже в пятилетнем возрасте, но руководство школы отказало. Поэтому только через год мальчик вместе со сверстниками отправился грызть гранит науки, причем учеба давалась ему легко.

    Ивангай в детстве
    Ивангай в детстве с сестрой / Фото: «ВКонтакте»

    После окончания Иваном начальных классов семья переехала в Днепропетровск. Мальчик оказался в престижной гимназии, параллельно стал заниматься в музыкальной школе по классу гитары и вокала, а также записался в секцию дзюдо. Примерно в то же время он начал осваивать компьютер. Рудского привлекали не только развлечения и игры, он быстро овладел навыками работы в фотошопе. Интересно, что рисовать на бумаге ему в детстве не нравилось, а вот компьютерная графика его привлекла.

    В 13 лет Иван первый раз зашел на популярный видеопортал «Ютьюб». Сначала был только зрителем, но через несколько лет ему пришла в голову мысль начать самостоятельно сочинять музыку и создавать на собственные песни видеоролики. Это решение определило дальнейшую биографию юноши.

    Блог

    Первое видео родилось, когда Иван учился в 11-м классе, — это была музыкальная композиция в стиле рэпа «Песня задрота». Сделанный на трек любительский видеоклип принес юноше популярность среди одноклассников, ведь песня затрагивала проблему подростков — зависимость от компьютерных игр.

    В 2013 году Рудский зарегистрировал на «Ютьюбе» персональный канал EeOneGuy, где выкладывал обзоры о видеоиграх. Первый клип назывался «Другой взгляд на “Майнкрафт”». Большую аудиторию такие ролики не приносили, и Ивангай по совету друга Романа Фильченкова, более известного как блогер MrLololoshka, начал создавать развлекательные сценки в стиле шведского геймера PewDiePie и испанского блогера elrubiusOMG.

    Юмор Ивангай направил на аудиторию школьников 10-16 лет. В видеоблоге появились сотни роликов с ним, играющим в популярную среди подростков игру «Слизарио», а также всевозможных смешных экспериментов, пранков и челленджей.

    В конце 2016 года видеохостинг «Ютьюб» наградил Рудского «Бриллиантовой кнопкой» — призом, который вручают популярным блогерам после прохождения планки в 10 млн подписчиков. Молодой человек также стал героем юмористического шоу «Вечерний Ургант», где побеседовал с Иваном Ургантом о творчестве.

    В этот же период Ивангай побывал на фестивале японской культуры Hinode Power Japan, который проходил в Москве на ВДНХ. На стенде Nintendo видеоблогер свободно общался со своими поклонниками. Позже вместе с коллегой Брайном Мапсом он также посетил фестиваль Comic-Con.

    Ивангай сейчас
    Ивангай сейчас / Фото: @boredoneguy

    Последним в 2017-м году выпущенным Иваном роликом стало видео под названием «Поход в музей», в котором он познакомил фолловеров с посещением естественно-научного музея имени Николая Коперника. После этого блогер почти на три года пропал. С чем был связан перерыв в творчестве, он долго не объяснял. Часть публики даже поверила слухам, что исполнитель умер: после аварии с самолетом в Шереметьево в мае 2019-го в «Твиттере» появилась информация, что Ивангай был на борту. Позже опубликовали опровержение.

    Выдвигались версии, что парень просто перерос собственный контент, вот и решил уйти вовремя. Однако в 2020-м блогер вновь стал выпускать новые видео

    В 2022-м, после начала СВО, Ивангай выступил в поддержку Украины и с весны начал выкладывать контент только на украинском языке. В новых роликах блогера наметилась явная русофобская тенденция. Такой подход оценили не все его подписчики — нашлись и соотечественники Ивана, которые отметили, что выпущенные им ролики низкого качества из-за слишком примитивного содержания.

    Фильмы и музыка

    Уже будучи популярной звездой интернета, Ивангай решил попробовать себя в кино. В 2016 году на экраны вышла кинокомедия продюсерского центра Тимура Бекмамбетова «Взломать блогеров», в которой парень сыграл главную роль. В фильме также появились Саша Спилберг, Марьяна Ро, Ян Гордиенко, Карина Каспарянц, Юлия Пушман. В кинокартине речь пошла о взаимоотношениях видеоблогеров, которые получают компьютерный вирус от таинственного пользователя по имени Смайлик. Критики, несмотря на успех ленты у молодежной аудитории, восприняли ее без энтузиазма и обвинили создателей в нецелевой растрате госбюджета.

    В том же году, параллельно с работой в кино, молодой человек решил продемонстрировать публике и музыкальный талант. Ивангай выпустил музыкальную композицию «Хаю Хай», где в незатейливой манере описал достижения собственного канала. Позднее появилась песня «5 минут назад», пародия на Pharaon feat. Boulevard Depo, треки «Лимоны» и «Ум вачесей».

    В течение следующих трех лет у Рудского вышла только одна новая песня — My Heart, впрочем, мгновенно взлетевшая в трендах видеохостинга. Композиция о нежных чувствах всего за сутки собрала 5 млн просмотров.

    Ивангай и Диана Шурыгина
    Ивангай и Диана Шурыгина / Фто: @shuryginadiana5

    К новому, 2020 году Ивангай порадовал поклонников 44-минутным праздничным миксом из собственных песен. Поклонники встретили блогера взрывом шуток на тему, что тот наконец нашел выход из музея (по следам последнего в 2017-м ролика) и вспомнил давно забытый пароль от «Ютьюба».

    Чуть позже вышли еще две новинки — песни Gravity и Sugar, причем исполнитель сменил псевдоним на AWEN. Блогер находился в творческом поиске, постоянно экспериментировал, в результате чего на свет вскоре появился ряд новых музыкальных работ — «Нафиг», Enej и другие. На некоторые из них позднее появились видео.

    Внешность и стиль

    Иван много внимания уделяет внешности. Поклонники оценили его необычную асимметричную прическу с длинной челкой и коротко выстриженными висками. Также блогер одно время появлялся в кадре с выкрашенными в синий цвет волосами. Кроме того, он часто публиковал видео с аксессуарами, которые потом становились популярными, например оказался одним из основателей моды на неоновые маски.

    У Рудского нормальный вес при его росте (70 кг при 178 см), но от подписчиков он все же регулярно получал советы подкачаться и привести фигуру в порядок. Рекомендациям Ивангай внял только в 2019 году, а до этого спорт в число его любимых занятий не входил.

    В том же году блогер появился в кадре с небольшой татуировкой на лице в виде треугольника. Подписчики обвинили его в подражании Face, тем более что он вдобавок заметно потерял в весе и отрастил волосы, что усилило сходство. С чем связана перемена имиджа, блогер объяснять не стал, отметив лишь, что у него «все хорошо».

    Личная жизнь

    Знакомство Ивана Рудского и Марьяны Рожковой, известного блогера под именем Марьяна Ро, стало случайным. Девушка увидела фотографию Ивангая, но была уверена, что это западный тинейджер. На своей странице в социальной сети Ро поместила портрет юноши, а фанатка Ивангая сообщила ему о «влюбленной девочке из Японии».

    Некоторое время Иван и Марьяна общались только через интернет, а в апреле 2015 года молодой человек отправился в японский город Саппоро, где его новая знакомая жила с родителями с девяти лет. Через некоторое время Ивангай вдвоем с девушкой переехал в Москву.

    Кстати, среди фанатов пары прошел слух, что блогеры поженились. На самом деле это не так: никакой свадьбы не было, а шутку инициировали сами влюбленные. В конце 2016 года пара рассталась. Рудской заявил, что не сошелся с избранницей характером.

    Ивангай и Марьяна Ро
    Ивангай и Марьяна Ро / Фото: «ВКонтакте»

    В 2017-м Ивангай и другие популярные ютьюб-блогеры оказались на благотворительном вечере, где среди гостей также оказалась скандально известная Диана Шурыгина. Коллеги Ивана, да и он сам охотно фотографировались с участницей ток-шоу, подписывались на ее страницы в соцсетях. Однако подписчикам звезд ютьюб-сообщества не понравилась такая дружба — в Сети появилась масса гневных комментариев, направленных, в частности, в сторону Ивангая. Рудской вскоре удалил совместные снимки с Дианой и написал, что был не прав в своих действиях.

    После расставания с Марьяной Ро блогер скрывал сердечные увлечения. Среди поклонников появлялась информация о том, что он стал встречаться с Сашей Спилберг, но и это оказалось сплетней. Также поговаривали, что Ивангай закрутил роман с Катей Адушкиной.

    В 2022 году блогера заподозрили в отношениях с девушкой по имени Настя Крук. Они, как заметили пользователи, часто публиковали снимки в одних и тех же локациях в одинаковый период времени.

    Ивангай и Настя Крук / Фото: @boredoneguy

    Весной 2024-го Ивангай сообщил, что женился. Имя супруги он не раскрыл, но его подписчики были уверены, что речь идет именно о Насте.

    Скандалы и конфликты

    В начале 2017-го в Сети появилось видео драки Ивангая и его коллеги Янго. Как утверждают фолловеры, наблюдавшие за ситуацией, конфликт произошел из-за бывшей девушки Ивана. В конце лета того же года вышел ролик его экс-возлюбленной Марьяны Ро под названием «Дисс на Ивангая». Через месяц парень ответил экс-избраннице видео «Дисс на Марьяну».

    В 2021 году блогер дал интервью Юрию Дудю (по решению Минюста РФ внесен в реестр СМИ — иностранных агентов), о котором они договаривались больше года из-за того, что Рудской проживает в Украине, а Дудь — в России. Встретились знаменитости в итоге в Рио-де-Жанейро.

    Спустя некоторое время в Сети появилась информация о том, что блогер обвинил Дудя в трусости и цензуре. По словам Ивангая, журналист убрал из интервью часть, в которой он сообщал о страданиях родственников, столкнувшихся с голодомором и репрессиями НКВД. В свою очередь, Юрий ответил на это, что речь, произнесенная Рудским, оказалась несвязной и малопонятной, поэтому ее решили вырезать при монтаже. Позднее диалог опубликовали в полной версии.

    Но Ивангаю этого показалось недостаточно. Позднее он высказал недовольство тем, что Дудь проводил с ним интервью ночью, несмотря на то что сам Иван просил перенести съемки на утро. Полуночный эфир повлиял, по словам ютьюбера, на то, что в кадре он смотрелся уставшим. Не прислушавшись к просьбе, Юрий, по мнению интернет-звезды, показал отсутствие профессионализма.

    Ивангай сейчас

    В 2023-м Ивангай продолжил радовать подписчиков новым контентом. На его страницах в соцсетях появилась масса новых роликов и постов. Не перестали выходить и видео на «Ютьюбе». Подписчики оценили большой стрим, прошедший на канале Артема Графа, в котором также участвовали Иван и Некоглай. В очередной раз звезды интернета померились успешностью, количеством денег на карте и обсудили многое другое.

    Летом СМИ распространяли информацию о том, что деятельность Ивангая заинтересовала российских силовиков. Отмечалось, что блогер мог заниматься сбором средств для ВСУ.

    В 2024 году Рудской продолжил прежде всего проводить стримы на «Твиче».

    Проекты

    • 2013 — ютьюб-канал EeOneGuy («Ивангай»)
    • 2016 — «Взломать блогеров»

    Интересные факты

    1. В школе блогер не был популярен среди сверстников. На выпускном балу все одноклассницы отказались танцевать с ним, и он был вынужден пригласить девочку помладше. Несколько лет спустя возлюбленной Ивангая уже завидовали тысячи школьниц по всей стране.
    2. У Ивангая есть собака породы померанский шпиц, с которой он снимает ролики. Четвероногого друга зовут Кума.