Кэт Деннингс

Кэтрин Литвак
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
164
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,8 / 5 (5 голосов)

    Биография

    Кэт Деннингс — американская актриса кино и телевидения, начавшая покорять зрителей еще в юности. С годами артистку стали замечать популярные режиссеры, желавшие видеть ее в крупнобюджетных проектах. Сегодня исполнительницу можно с уверенностью назвать звездой Голливуда, за которой пристально следят мировые таблоиды и миллионы подписчиков в социальных сетях.

    Детство и юность

    Кэт Литвак, известная под именем Кэт Деннингс, родилась 13 июня 1986 года в городе Брин-Маур, штат Пенсильвания. Ее родители по национальности евреи: мать Элли Джудит Литвак — врач-логопед и поэтесса, отец Джеральд Джей Деннингс — молекулярный биолог, фармацевт и профессор колледжа.

    Младшая из 5 детей, в детстве будущая голливудская звезда обучалась дома. В Friends' Central School в Винвуде она провела только полдня. Там одноклассники высмеяли наряд девочки, после чего она вернулась домой в слезах и покинула учреждение.

    На экранах Кэт впервые появилась еще в молодости в рекламе картофельных чипсов. В 14 лет девушка окончила среднюю школу и вместе с семьей переехала в Лос-Анджелес. Попав в центр американской индустрии развлечений, Кэт стала воплощать в жизнь то, о чем мечтала с малых лет. С этого момента началась ее творческая биография.

    Ранняя карьера

    На профессиональном уровне Кэт Деннингс дебютировала в сериале «Секс в большом городе» в 2000-м. Девушка изобразила еврейку Дженни Брайер, появившись в 3-м сезоне в эпизоде под названием «Детки в большом городе».

    Затем с 2001 по 2002 годы уроженка Пенсильвании снималась в ситкоме телеканала WB «Подрастающий отец» в роли Сары, 15-летнего подростка, воспитанного овдовевшим отцом (Бобом Сагетом). Шоу создавали Albion Productions совместно с Paramount Television.

    Embed from Getty Images
    Кэт Деннингс в молодости

    В 2002-м Кэт взяли на главную роль в телефильме Disney «Призрачная команда». По сюжету брат Иэн (Марк Рендалл) и сестра Клэр (Деннингс) борются с призраками, чтобы освободить похищенную душу умершего дедушки. Изначально проект задумывался как пилотный эпизод сериала, однако впоследствии авторы отказались от этой идеи.

    В следующем году Кэт Деннингс засветилась в полицейской теледраме «Без следа», часть серий которой основана на реальных исчезновениях людей. В этом же году сериал удостоился сразу 2 статуэток Primetime Emmy Awards, самой престижной телевизионной премии, в номинациях Outstanding Art Direction for a Single Camera Series и Outstanding Guest Actor in a Drama Series.

    Параллельно девушка пополнила каст ситкома «Клава, давай!». Ее партнерами по площадке стали Шерри Шеперд и Сара Рю. ТВ-комедия тоже не прошла мимо профессиональных обозревателей и удостоилась награды Teen Choice Awards в категории Choice TV Breakout Show.

    В дальнейшем зрители увидели Деннингс в многосерийной криминальной картине «CSI: Место преступления», где Кэт перевоплотилась в Мисси Уилсон в 4-м сезоне для эпизода «Ранний выход». По итогам сезона 2002/2003 телепроект попал на 1-е место в годовой рейтинговой таблице, став самой просматриваемой американской программой.

    Фильмы с Кэт Деннингс

    Дебют Кэт Деннингс в большом кино состоялся в 2004-м в мелодраме «Суперзвезда» в роли Слоэн. Центральные образы достались Хилари Дафф и Оливеру Джеймсу, однако изначально планировалось, что главными действующими лицами будут Эван Рэйчел Вуд и Джонатан Джексон.

    Embed from Getty Images
    Кэт Деннингс и Мэттью Грей Габлер

    Через год артистка мелькнула в ромкоме «Сорокалетний девственник», а затем — в картине «Это случилось в долине», участнице Каннского фестиваля. Сценариста и режиссера Дэвида Джейкобсона вдохновили на создание ленты ранние годы, проведенные в долине Сан-Фернандо в южной части Калифорнии.

    Со временем в фильмографии Кэт начали появляться крупные работы. Деннингс досталась главная героиня в «Проделках в колледже», затем в компании Эммы Стоун и Анны Фэрис она предстала в комедии «Мальчикам это нравится». Фэрис, к слову, за мастерское перевоплощение на экране претендовала на приз MTV Movie + TV Awards в номинации Best Comedic Performance.

    За роль Норы в подростковом фильме «Будь моим парнем на пять минут» Деннингс номинировали на премии Satellite Award и Teen Choice Awards. Сама мелодрама с участием Кэт основана на романе Рэйчел Кон и Дэвида Левитана «Бесконечный плейлист Ника и Норы».

    В 2009-м исполнительница появилась в романтической комедии «Человек, который все знал». Несмотря на то что публика в большинстве своем негативно восприняла картину, представители Casting Society of America поместили ее в номинацию Outstanding Achievement in Casting — Low Budget Feature — Drama/Comedy.

    Параллельно Деннингс поработала на площадке канадского драмеди о супергероях «ЗащитнеГ». Компанию Кэт в кадре составили Вуди Харрельсон и Элиас Котеас. Для кинематографиста Питера Стеббингса эта работа стала полнометражным дебютом. К слову, черновой сценарий к ней он написал еще в 2005-м, однако тогда не смог продать идею крупным голливудским студиям.

    В следующем году Кэт Деннингс изобразила главную героиню Кэролайн Уэкслер в независимой картине «Нация мечтателей». Премьера состоялась на международном кинофестивале в Торонто 10 сентября 2010 года.

    В 2011-м лицедейка присоединилась к касту фэнтезийного боевика «Тор» режиссера Кеннета Браны. Она сыграла Дарси Льюис, подругу Джейн Фостер в исполнении Натали Портман. Голубоглазая брюнетка призналась в интервью журналистам, что была в восторге от участия в творческом процессе в компании Криса Хемсворта и Тома Хиддлстона.

    Сотрудничество Кэт с Marvel продолжилось в 2-й части супергеройского блокбастера «Тор-2: Царство тьмы». На этот раз снял ленту Алан Тейлор, Брана остался в проекте в качестве продюсера. По его словам, это решение было обоюдным.

    После этого кинозвезда подписала контракт с CBS на съемки в сериале «Две девицы на мели». Главные героини шоу, официантки Макс Блэк (Деннингс) и Кэролайн Ченнинг (Бет Берс), абсолютно противоположны: первая — грубая напористая брюнетка, грудью прокладывающая себе дорогу в лучший мир, вторая — гламурная блондинка, бывшая миллионерша, абсолютно неприспособленная к самостоятельной жизни. После 6 сезонов и 138 эпизодов шоураннеры закрыли многосерийную картину.

    В 2019-м Кэт Деннингс досталась центральная роль в комедийном шоу «Куколка», его показ прошел на стриминговой платформе Hulu. Создатели удостоились премии California on Location Awards в номинации Location Team of the Year — Half Hour Television.

    Embed from Getty Images
    Кэт Деннингс и Том Хиддлстон

    Спустя 3 года медиаперсона вернулась к героине Дарси Льюис в блокбастере «Тор: Любовь и гром», ставшем 29-м по счету фильмом в кинематографической вселенной Marvel. Творение режиссера Тайки Вайтити заработало в мировом прокате $ 760,9 млн и оказалось на 8-й строчке среди самых кассовых кинопроектов 2022-го.

    Внешность и стиль Кэт Деннингс

    С 2001-го Кэт вела блог Funny Girl: Kat Dennings на своем официальном сайте. В одном из сообщений Деннингс написала, что плакала, когда смотрела мелодраму «Только ты». Однако не из-за трогательного сюжета, а потому, что хотела бы такую же маленькую грудь, как у Марисы Томей.

    Кэт Деннингс — обладательница шикарных форм: при росте 164 см и весе около 70 кг параметры ее фигуры составляют 92-69-97. Трудно представить красавицу и без фирменного макияжа: аккуратных стрелок и подчеркнутых яркой помадой губ.

    Образ жизни

    Голливудская звезда исповедует иудаизм, но считает себя связанной с ним скорее этнически и культурно, чем религиозно.

    У Деннингс много подруг, среди которых ее коллега по сериалу «Две девицы на мели» Бет Берс и создатель шоу Уитни Каммингс. Кэт любит вечеринки и разговоры по душам. Знаменитость также обожает животных, она заботится о кошке по кличке Милли.

    Личная жизнь

    У голубоглазой брюнетки насыщенная личная жизнь. Некоторые романы — выдумки журналистов, другие были на самом деле. В 2005-м Кэт Деннингс встречалась с Айрой Дэвидом Вудом IV.

    Через пару лет ее часто видели в обществе Мэттью Грея Габлера, звезды сериала «Мыслить как преступник». Также знаменитость замечали в Диснейленде в компании Райана Гослинга, однако роман оказался мимолетным.

    После выхода «Тора» пошла молва об отношениях Кэт с исполнителем роли Локи красавцем Томом Хиддлстоном, но это оказалось дезинформацией. В 2011-м Деннингс была девушкой Ника Зано, партнера по многосерийной комедии «Две девицы на мели».

    Embed from Getty Images
    Кэт Деннингс с мужем Эндрю Феттерли Уилкс-Крайэром

    В 2014-м сердцеедка начала встречаться с американским артистом театра и кино, певцом и музыкантом Джошем Гробаном. Первый официальный выход пары состоялся осенью на балу «Карусель надежды» в Беверли-Хиллз, они очень мило смотрелись вместе, держались за руки и казались счастливыми. Лицедейка боготворила своего бойфренда, считала его гением.

    Однако после 2 лет отношений влюбленные расстались, им стало трудно преодолевать разногласия. По их словам, это было обоюдное решение. Кэт и Джош остались друзьями и продолжают заботиться друг о друге.

    Брак с Эндрю Феттерли Уилксом-Крайэром

    Позднее в СМИ просочилась информация, что у Деннингс появился новый ухажер — музыкант Эндрю Феттерли Уилкс-Крайэр, известный публике под псевдонимом Andrew W. K.

    Весной 2021-го влюбленные обручились, а в ноябре 2023-го Кэт вышла за избранника замуж — в Сеть попали фотографии со свадьбы звезд, которая прошла в их собственном саду.

    Кэт Деннингс сейчас

    Сейчас медиаперсона реже пополняет фильмографию новыми киноработами. Однако голубоглазая брюнетка не забывает активно вести личный аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). В конце октября 2023-го она опубликовала пост, в котором рассказала о мероприятии Best Friends Super Adoption, прошедшем в начале ноября в Лос-Анджелесе. В ходе события любой желающий мог забрать домой кошек и собак, которые остались без хозяев.

    Фильмография

    • 1994-2009 — «Скорая помощь»
    • 2000-2015 — «C.S.I. Место преступления»
    • 2001-2002 — «Подрастающий отец»
    • 2002 — «Призрачная команда»
    • 2004 — «Суперзвезда»
    • 2004 — «Это случилось в долине»
    • 2005 — «Сорокалетний девственник»
    • 2006 — «Дом большой мамочки
    • 2007 — «Проделки в колледже»
    • 2008 — «Мальчикам это нравится»
    • 2008 — «Человек, который все знал»
    • 2009 — «Камень желаний»
    • 2011 — «Тор»
    • 2011-2017 — «Две девицы на мели»
    • 2013 — «Тор 2: Царство тьмы»
    • 2014 — «Отдел новостей»
    • 2018 — «День другодарения»
    • 2019-2022 — «Куколка»
    • 2021 — «ВандаВижен»
    • 2022 — «Тор: Любовь и гром»

    Интересные факты

    1. Любимые актеры красавицы — Жюльет Бинош и Кристофер Уокен.
    2. В разговоре с журналистами из издания Interview Деннингс заявила, что поначалу ее родители считали съемки в кино в качестве основного рода деятельности худшей идеей на свете.
    3. Поклонники Кэт отмечают, что она внешне похожа на французскую коллегу Марион Котийяр.