Мэделин Петш

Madelaine Petsch
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,6 / 5 (79 голосов)

    Биография

    Мэделин Петш — американская актриса, прославившаяся благодаря рейтинговому проекту известного кабельного канала. Артистка вытащила счастливый билет в мир шоу-бизнеса благодаря успешности, трудолюбию, таланту и необычной внешности. Красавица обладает рыжей копной волос, которая запоминается публике и делает ее узнаваемой.

    Детство и юность

    Родилась будущая покорительница экранов 18 августа 1994 года. Произошло это в небольшом городке Порт Орчард, расположенном в штате Вашингтон (США). Родители Мэделин, имеющие исландские корни, развелись, когда она была еще маленькой. Отец девочки перебрался на родину, в Южную Африку, поэтому детство Мэдди прошло в перелетах между двумя материками.

    Талант у Петш проявился в раннем детстве. Уже в 3 года девочка пошла на танцы, а в возрасте 5 лет начала заниматься в театральном кружке. Любовь к творчеству привела ее в школу искусств в Вашингтоне. Будучи студенткой, она работала в компании, занимающейся декором.

    Мэделин Петш
    Мэделин Петш в детстве / @madelame

    Сразу после окончания школы South Kitsap School Мэделин перебралась в Лос-Анджелес, чтобы заняться профессиональной актерской карьерой. Поначалу девушке пришлось приложить усилия, не гнушалась она и нетворческой работы. В это время ей пришлось недолго потрудиться помощником консалтинговой политической фирмы.

    Фильмы

    Петш довольно быстро нашла себе агента, который сразу же пристроил ее в ежегодную рекламу компании Coca-Cola. Произошло это в 2014 году. Менеджер Мэделин посчитал, что засветиться в рекламном ролике известного бренда — хорошее решение, поскольку в таком случае начинающую актрису увидит максимально большая аудитория, а значит, есть шанс показать себя влиятельным боссам из мира кино и телевидения.

    Отчасти так и произошло: уже в 2015 году Мэделин появилась в эпизодической роли русалки в семейном комедийном сериале «Мачеха» с Тиа Моури и Майклом Ботмэном.

    За сериалом последовал дебют и в полнометражном кино: Петш снялась в фантастическом ужастике «Рой» Дэвида Яровски — режиссера, прежде снимавшего только короткометражки. Постановщик хотел сделать фильм в духе «Безумцев» Джорджа Ромеро и «Вторжения похитителей тел» Филипа Кауфмана. И ему это удалось.

    Следующий фильм с участием актрисы тоже был снят в жанре ужасов, однако на этот раз прицел сместился с фантастического субжанра на фэнтезийный. Новая лента называлась «Проклятие Спящей красавицы». Режиссером выступил Тео Пирри («Генное поколение», «Некромантия», «Уитчвилль: город ведьм»), а среди исполнителей можно было увидеть Итана Пека, Натали Холли и Брюса Дэвисона. Картина вышла на экраны в 2016 году.

    После выхода в прокат ужастика Тео Пирри Мэделин поступило предложение сняться в сериале «Ривердэйл». Сначала исполнительница хотела отказаться, но, разобравшись с тем, что это за проект, передумала.

    Трэвис Миллс, Мэделин Петш
    Мэделин Петш и Трэвис Миллс / @madelame

    По сути, «Ривердэйл» — это экранизация линейки комиксов о парне по имени Арчи и его друзьях, проживающих в городке Ривердейл. Комиксы эти начали выходить еще в 40-х годах прошлого столетия, поэтому за свой долгий путь стилистика и жанры менялись не единожды. Так, во время одного из экспериментов появилась отдельная линейка, повествующая о Сабрине Спеллман. Позднее эти комиксы были экранизированы в виде сериала «Сабрина — маленькая ведьма» с Мелиссой Джоан Харт.

    Были и другие экранизации, посвященные непосредственно Арчи, но они выходили в варианте мультсериала. Новый же проект было решено снять с настоящими, а не рисованными актерами. Главную роль, Арчи Эндрюса, исполнил Кей Джей Апа, Бетти КуперЛили Рейнхарт, а Шерил Блоссом — Мэделин Петш.

    Высокие рейтинги показов убедили создателей в съемках продолжения проекта. Канал The CW радовал зрителей очередными сериями популярной истории. За время работы над картиной исполнители главных ролей стали настоящей семьей. Так, ударом для всей группы и зрителей стало известие о смерти Люка Перри от инсульта. В детективе он играл героя Фреда.

    Пешт поддерживает теплые отношения с коллегами по съемкам сериала. Так, в 2020 году, после того как на беременную Ванессу Морган начались нападки хейтеров из-за ее развода с бейсболистом Майклом Копечем, Мэделин выложила гневный пост в защиту актрисы.

    В 2017 году вышла комедия «Убить выпускной», в которой приняла участие Мэделин. Режиссером ленты выступил Бенни Файн, прежде снимавший для YouTube реакцию детей и взрослых на те или иные события.

    Мэделин Петш
    Мэделин Петш без макияжа / @madelame

    Позднее на экраны вышел хоррор «Пункт назначения: Смайл», повествующий о проклятой камере: тот, кто появится на снимке «Полароида», погибнет на следующий же день. Фильм стал полнометражной версией короткометражки Ларса Клевберга, снятой в 2015 году. Помимо Мэделин, в картине засветится еще одно знакомое для поклонников жанра лицо — актер Хавьер Ботет (он исполнил роли монстров в ужастиках «Оно 2», «Заклятие-2» и в других).

    Петш не изменяла традиции и в 2019 году появляется в главной роли в триллере «Невидящая». В фильме ей пришлось перевоплотился в девушку, жертву преступника, которая после нападения теряет зрение.

    Личная жизнь

    О своей семье Мэделин не говорит. Известно, что родители в разводе — мать осталась жить в Порт Орчарде, а отец где-то в Южной Африке. Также Петш как-то упомянула о своем брате Шоне, который также метил в актеры. Парень все детство оберегал сестру от нападок сверстников: рыжий цвет волос, которым отличается актриса, вызывал у одноклассников девочки насмешки и презрение. Несмотря на неудобства, исполнительница никогда не меняла оттенок в реальной жизни. При этом она позднее завела себе домашнего питомца — рыжего пуделя по кличке Питэр.

    О парне Мэделин — актере и музыканте Трэвисе Миллсе — стало известно в 2017 году. Молодые люди встречались на протяжение 3 лет, после чего расстались, называя причиной несовместимость графиков. Творческая деятельность для каждого оказалась важнее отношений.

    Мэделин использует «Твиттер» и «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), чтобы напрямую общаться с поклонниками. С этой же целью Петш завела блог на видеохостинге YouTube, в котором делится подробностями биографии. Параметры фигуры позволяют исполнительнице участвовать в модных фотосессиях. При этом Петш не стесняется появляться на публике и в объективе камеры без макияжа.

    Актриса любит делиться своими фото с фанатами. Однажды подписчики заметили, что Петш похожа на другую актрису — Холлэнд Роден, звезду сериалов «Волчонок», «Дурман» и «Анатомия страсти». При росте 168 см вес исполнительницы колеблется от 45 до 50 кг.

    Мэделин Петш, Майлз Чамли-Уотсон
    Мэделин Петш и ее парень Майлз Чамли-Уотсон / «Твиттер»

    О новом романе Мэделин стало известно в конце 2020 года. Избранник актрисы — американский фехтовальщик Майлз Чамли-Уотсон. У пары серьезные намерения. Для того чтобы быть поближе к возлюбленной, парень перенес свои тренировки из Лос-Анджелеса в Ванкувер, где на тот момент в пятом сезоне «Ривердейла» снималась его избранница. Сейчас артистка ведет себя осмотрительнее и не распространяется об изменениях в личной жизни в социальной сети.

    Мэделин Петш сейчас

    Актриса прошла кастинг в американскую версию советской культовой комедии «Ирония судьбы, или С легким паром». Она играет подругу главного героя — девушку Галю, которую в оригинале исполнила Ольга Науменко. В актерский состав фильма вошли «королева крика» Эмма Робертс, Томас Манн и Льюис Тан.

    Режиссер проекта «Ирония судьбы в Голливуде» — Марюс Вайсберг. Российский кинодеятель в интервью отметил, что его картину нельзя назвать ремейком советской классики. Он взял за основу завязку сюжета, но его развитие пошло совершенно не так, как в оригинале, а в духе фильма «Мальчишник в Вегасе». В результате получилась романтическая комедия о современной американской молодежи. Актриса была рада стать частью этой ленты, назвав свою героиню сумасшедшей, напористой и целеустремленной.

    Еще одна новинка 2022 года в фильмографии Мэделин — психологическая драма «Джейн». Знаменитости выпала участь сыграть девушку, страдающую от панических атак. Рассказывая о сюжете, Петш говорила о пагубном влиянии социальных сетей на молодежь, о том, как отсутствие воспитания родителей сказывается на судьбах их детей. Любопытно, что, раскрывая характер своего персонажа, актриса была максимально естественной, поскольку сама страдала от панических атак.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. До 14 лет Мэделин была вегетарианкой, сейчас она придерживается веганской диеты.
    2. Актриса состоит в некоммерческой организации «Люди за этичное отношение к животным», основанной в 1980 году Ингрид Ньюкирк и Алексом Пачеко.
    3. Артистка призналась что не отличает актеров братьев-близнецов Спроус друг от друга, один из который, Коул, снимается вместе с исполнительницей в «Ривердейле».