Виталий Гиберт

Vitaly Gibert
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (8 голосов)

    Биография

    Симпатичный рыжий парень Виталий Гиберт известен как талантливый эзотерик и мистик, обладающий незаурядными экстрасенсорными способностями. Популярность пришла к ученику Натальи Бантеевой после «Битвы экстрасенсов-11». До шоу мужчина предпочитал скрывать свои способности. После победы принялся разъезжать по стране с семинарами, на которых говорил о Боге, о путях поиска истины и внутренней свободы.

    Виталий Гиберт
    Виталий Гиберт

    В аудитории Гиберт, по собственным словам, через медитацию входит в определенное состояние сознания, пропускает через себя вселенскую любовь, чем и восполняет энергию, которую отдает в зал. Но экстрасенс не призывал целенаправленно посещать эти собрания. Наоборот, считал, что людям просто следует ощущать счастье и искать Бога внутри себя.

    Детство и юность

    Виталий Владимирович Гиберт родился вторым из троих детей 21 марта 1988 года в столице Калмыкии, городе Элисте. У экстрасенса есть две сестры. Родители мальчика не обладали сверхъестественными способностями, поэтому Виталий первый в семье «не такой». При рождении он уже был «странно красивым», не похожим на остальных детей. В роддоме все женщины медперсонала и роженицы сбегались, чтобы посмотреть на это чудо.

    Виталий Гиберт в детстве
    Виталий Гиберт в детстве

    Детство Гиберта проходило в самой обычной квартире 5-этажного дома. Юноша учился в общеобразовательной школе, в классе с юридическим уклоном. Еще в детстве Виталий почувствовал рост паранормальных способностей, видел и понимал что-то необъяснимое, но полностью этот талант раскрылся не сразу.

    В биографии Виталия Гиберта имеется трагическая страница - потеря близкого человека. Мама экстрасенса скончалась от рака, когда он был еще совсем юным. Врачи обнаружили "обычное воспаление" и попросту погубили женщину, назначив прогревания. Впоследствии от процедур опухоль начала быстро прогрессировать. Виталий отвез младшую сестру к родственникам, чтобы девочка не видела увядающую мать.

    Виталий Гиберт осознал свои сверхспособности в детстве
    Виталий Гиберт осознал свои сверхспособности в детстве

    По словам Гиберта, во время похорон он увидел призрак матери, но ничуть этого не испугался. Тогда юноша осознал, что видит то, что другим неподвластно. Он также понимал, что о своих способностях лучше молчать, так как в обществе его могли не понять. Гиберт серьезно начал изучать эзотерику. Отец Виталия относился к хобби сына как к причуде, но тот не прекратил увлекаться неведомым.

    Экстрасенсорика

    В «Битву экстрасенсов» Гиберт пришел как обычный парень. Виталий за 2 часа до эфира попросил семью включить канал ТНТ в назначенное время. Отец экстрасенса сильно удивился, а сестра, наоборот, обрадовалась. До этого события папа Гиберта откровенно не любил программу, но ради Виталия пришлось смотреть до конца. Владимир Яковлевич был поражен способностями сына. Чуть не плача, он позвонил Виталию и сказал, что гордится им. Экстрасенса впечатлило отцовское признание, для него было важно, чтобы родитель воспринимал его таким.

    Виталий Гиберт на первом испытании "Битвы экстрасенсов"
    Виталий Гиберт на первом испытании "Битвы экстрасенсов"

    В 11-м сезоне «Битвы» Гиберт провалил отборочное испытание и указал на правильный автомобиль, уже уходя с площадки. Затем не нашел стул со спрятанными драгоценностями, не узнал гея в компании из 6 человек и могилу Вольфа Мессинга, но решил, что обвиняемый в убийстве мужчина не виновен, и избавил от нечистой силы жителей деревни.

    При помощи астрального тела Виталий за 3 минуты нашел выход из лабиринта, рассказал о причинах самоубийства молодой девушки, подсказал мужчине, что жену и детей следует искать в религиозной секте. Кроме того, экстрасенс не ошибся в ответе на вопрос, сколько фотографий вложено в белый конверт по итогам 7-го выпуска шоу.

    Победитель 11 сезона "Битвы экстрасенсов" Виталий Гиберт
    Победитель 11 сезона "Битвы экстрасенсов" Виталий Гиберт

    Позднее участник испытания с гомосексуалистом позвонил в редакцию передачи с просьбой о личной встрече с Виталием. Молодой человек вознамерился изменить жизнь и рассчитывал, что Гиберт, магически воздействующий на женские сердца, поможет познакомиться с девушкой.

    Виталий рассказывает без труда о других людях, а о себе говорит неохотно. С момента участия в «Битве» стал кумиром и объектом вожделения многих телезрительниц. В предсказания Виталия Гиберта верила вся страна. Экстрасенса преследовали на улице толпы поклонниц.

    За Виталия Гиберта проголосовало 42 тысячи зрителей
    За Виталия Гиберта проголосовало 42 тысячи зрителей

    Среди окружения мужчины есть и те, кто не считает его «божьим одуванчиком». Были подозрения, что Виталий - актер, хорошо играющий свою роль. Экстрасенс отвечает на такие подозрения с улыбкой. Он победил в «Битве экстрасенсов», собрав более 42 тыс. зрительских голосов.

    После выхода 1-й серии "Битвы" поклонницы заполонили Интернет сообщениями с признаниями в любви. Никто тогда и предположить не мог, что в детстве Гиберт считал себя некрасивым, сомневаясь, что у него появится возлюбленная. В его небольшом городке экстрасенс был объектом насмешек из-за цвета волос и веснушек. Мальчика дразнили, но Виталий не сломался. Издёвки, скорее, повышали самооценку и помогали стать решительнее.

    Экстрасенс Виталий Гиберт
    Экстрасенс Виталий Гиберт

    Виталий с детства остро чувствовал ложь и несправедливость, поэтому не старается нажиться на своих способностях. Прямо заявляет, что хоть и обладает сверхъестественным даром, но не может вылечить смертельные заболевания, гарантировать богатство или взаимную любовь, поэтому никогда не будет обещать отчаявшимся людям подобное. Он верит, что все, кто обращаются за помощью, на самом деле могут справиться и сами, если вовремя подсказать – как – и направить.

    После взлета популярности Виталий пропал с телеэкранов и отказывался от любых предложений, связанных со съемками, но летом 2015 года принял приглашение в спецвыпуск «Битвы экстрасенсов». Бывший «солнечный мальчик» удивил зрителей. Гиберт изменился: он сильно похудел, пришел на шоу с длинными волосами и бородой. Верные фанаты начали волноваться за кумира, испугавшись, что мистик сошел с ума. Но Виталий объяснил свое отшельничество и внешний вид тем, что так он пытался справиться с нежданной популярностью.

    Виталий Гиберт сменил имидж
    Виталий Гиберт сменил имидж

    Сейчас экстрасенс снова подстригся и вернул полюбившийся публике образ. Виталий не консультирует онлайн, не ведет эзотерическую практику, но проводит семинары и пишет книги, посвященные тому, что каждый может раскрыть в себе экстрасенсорные способности.

    От личных приемов Гиберт отказался потому, что не хочет, чтобы в дальнейшем человек к нему привязывался и перекладывал на экстрасенса решение проблем.

    «Мне интересно, чтобы люди развивались, были самодостаточны, чтобы ни от кого не зависели, чтобы каждый из вас стал самостоятельной единицей волшебства».
    Книга Виталия Гиберта
    Книга Виталия Гиберта

    В своей самой популярной книге «Моделирование будущего» Виталий убеждает читателей, что повлиять на судьбу может каждый. Под моделированием будущего понимается избавление от сомнений, создание во внутреннем мире ощущения того, что объект желания существует, он осязаем. Например, человек, мечтающий о мобильном телефоне, должен ясно представить, как держит аппарат в руке, чувствует все грани и углы. А желающий разбогатеть слышит шелест купюр. Если в планах покупка квартиры, следует, войдя в медитацию, пройтись по комнатам, «увидеть» цвет стен, посидеть на диване.

    Руководствуясь таким подходом, Гиберт и пришел на «Битву экстрасенсов»: не побеждать, а уже победителем.

    Личная жизнь

    О личной жизни Виталия Гиберта хотели узнать многие поклонницы, рассчитывая на внимание видного парня. Экстрасенс рассказал, что первую 17-летнюю пассию звали Марина. Юноша испытывал сильные чувства, потому что девушка напоминала маму. На тот момент Виталику исполнилось 18 лет. Марина первой начала проявлять знаки внимания, а когда окончательно добилась его любви, парень стал ей неинтересен, и девушка отвернулась от него. Экстрасенс несколько раз пытался вернуть любимую, но безрезультатно.

    Виталию не раз приписывали отношения со знаменитостями, но из-за скрытности экстрасенса слухи не подтверждались и не опровергались.

    Виталий Гиберт и  Виктория Камахина
    Виталий Гиберт и Виктория Камахина

    В 12-м сезоне шоу оказавшийся среди зрителей Гиберт утешал ясновидящую Викторию Камахину, которая в финале проиграла Елене Ясевич и Анатолию Леденеву, разнервничалась из-за 3-го места и разразилась нецензурной тирадой. После разговора с Виталием с глазу на глаз девушка светилась счастьем, а поклонники надеялись на зарождение чувств.

    Разговоры о романе экстрасенса и популярной певицы Максим на удивление быстро затихли. Знаменитости познакомились на концерте артистки и стали общаться, однако пищи для желтой прессы так и не дали. Максим – верующий человек и не воспринимает магию и прочую атрибутику.

    Виталий Гиберт с поклонницами
    Виталий Гиберт с поклонницами

    На шоу Виталий предсказал сольную карьеру и популярность Юлии Коган, бывшей тогда солисткой группы «Ленинград». Позднее певица рассказала, что и не думала о подобной стороне творчества, поскольку жаловаться было не на что, а согласилась на участие в передаче из любопытства и интереса к мистике. Однако на экране вышло так, что Юля «бедная-несчастная, только Виталий сказал, что все зашибись. Все говорили мне там, что я выше того, что делаю. И все прекрасно понимали, что это не то, чем я должна заниматься».

    Виталий Гиберт и Юлия Коган
    Виталий Гиберт и Юлия Коган

    Ходили слухи и об отношениях Гиберта с Мэрилин Керро. Эстонская ведьма подтвердила, что Виталий был одним из ее первых московских знакомых, но дружба закончилась, не начавшись – мистик нелестно отозвался о способностях прибалтийской красавицы.

    Еще одной возможной претенденткой на сердце экстрасенса называли участницу реалити-шоу «Дом 2» Нелли Ермолаеву. После развода с мужем девушка выглядела влюбленной, а взаимное влечение Нелли и Виталия заметили все знакомые Гиберта. Громкое заявление сделал Влад Кадони, успевший засветиться и на телестройке, и в «Битве экстрасенсов». Нелли сочла слова черного мага провокацией и желанием реанимировать интерес к собственной персоне.

    Виталий Гиберт и Нелли Ермолаева
    Виталий Гиберт и Нелли Ермолаева

    Экстрасенс говорит, якобы знает, что ждет его в будущем, и такую способность обретут те, кто освоит предложенные им практики. Вот только на вопросы о жене и детях не отвечает.

    Виталий Гиберт сейчас

    Виталий Гиберт разъезжает с семинарами по России и странам СНГ. Собранные средства экстрасенс направляет на благотворительность. Помимо персонального сайта, мистик завел страницы в «Инстаграме» и во «ВКонтакте», где публикует фото и видео из путешествий, с акций помощи детским домам, приютам.

    Виталий Гиберт на семинаре в 2018 году
    Виталий Гиберт на семинаре в 2018 году

    Судя по постам в социальных сетях, в 2018 году Гиберт побывал в Крыму, в средней полосе России и на Урале, зарядился энергией в монастырях Непала.