Фелисити Хаффман

Фелисити Кендалл Хаффман
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
61 год
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
замужем за Уильям Мэйси
Соцсети
    4,7 / 5 (6 голосов)

    Биография

    Фелисити Хаффман, прославившаяся ролью Линетт Скаво в популярном сериале «Отчаянные домохозяйки», в отличие от большинства голливудских звезд сумела состояться и в профессии, и в личной жизни.

    Фелисити Кендалл Хаффман родилась в декабре 1962 года в американском городе Бедфорд, что принадлежит штату Нью-Йорк. Девочка росла в многодетной семье, но без отца. Когда малышке исполнился год, отец-банкир оставил это большое семейство, где на тот момент уже было 7 дочерей и один сын.

    Актриса Фелисити Хаффман
    Актриса Фелисити Хаффман

    Детей воспитывала мать Грэйс Валле. Влияние матери на младшую дочь оказалось решающим. Мама работала актрисой. Девочка часто приходила с Грэйс в театр и постоянно наблюдала за игрой матери. Пример матери вдохновил Фелисити Хаффман, и со временем Фелисити выбрала такую же профессию.

    Фильмы

    Фелисити Хаффман дебютировала на театральных подмостках в начале 1980-х. Мастерство актрисы росло и вскоре артистку начали приглашать в Бродвейские театры. В 1988 году девушка получила главную роль в спектакле «Speed the Plow». Эта работа оказалась примечательна тем, что Хаффман заменила в постановке саму Мадонну. Типаж молодой актрисы совпал с внешностью знаменитой певицы, обе светловолосые и миниатюрные (рост Мадонны – 163 см, Хаффман – 165).

    Фелисити Хаффман в сериале «Секретные материалы»
    Фелисити Хаффман в сериале «Секретные материалы»

    В том же году началась кинематографическая биография Фелисити Хаффман. Актриса дебютировала сразу в двух мелодрамах «Все меняется» и «Сладкая фабрика». Девушке доверили героинь второго плана. Несмотря на занятость на съемочных площадках названных фильмов, актриса не бросила работу в театре.

    В начале 1990-х Фелисити Хаффман регулярно предлагают ключевые образы. Первой главной ролью оказалась роль в сериале «Золотые годы» по Стивену Кингу. После выхода этой ленты артистку засыпали заманчивыми предложениями.

    График актрисы расписан по часам. На экраны выходит ряд популярных картин. В остросюжетном фильме «Зыбучие пески: нет выхода» она сыграла в паре со знаменитым Дональдом Сазерлендом. Затем вышли успешные проекты «Ворон», «Человеческий фактор», «Завтра наступит сегодня», «Закон и порядок» и «Секретные материалы».

    Фелисити Хаффман в сериале «Ночь спорта»
    Фелисити Хаффман в сериале «Ночь спорта»

    Но успешно развивается не только кинокарьера Хаффман, актрису ничуть не меньше ценят театралы. В середине 1990-х Фелисити Хаффман получила престижную театральную награду «Obie» за роль в спектакле «Криптограммы».

    С 1998 по 2000 годы выходит популярный сериал «Ночь спорта», в котором Хаффман сыграла главную роль. По словам ряда критиков, эта лента – лучший проект того времени. Игра Фелисити признана виртуозной. За мастерство актриса удостоилась множества наград, главная из которых «Золотой глобус».

    После целого ряда картин, многие из которых были достойно оценены зрителями и критиками, Фелисити Хаффман сыграла звездную роль в знаменитом сериале «Отчаянные домохозяйки». Актрисе достался образ героини Линетт Скаво, за который артистка снова оказалась осыпана множеством наград и премий, наиболее престижные из которых «Эмми» и 3 премии «Гильдии киноактеров США».

    Фелисити Хаффман в сериале «Отчаянные домохозяйки»
    Фелисити Хаффман в сериале «Отчаянные домохозяйки»

    Примечательно, что Фелисити оказалась единственной из всех героинь, кто получил «Эмми». Этому поспособствовала сложная и трагическая роль, в которую к четвертому сезону превратился образ актрисы. Линетт Скаво – многодетная мать, что уже делает героиню Фелисити Скаффман многогранным персонажем с трудными проблемами и переживаниями.

    Но в четвертом сезоне к родительским проблемам добавилась еще и тяжелая болезнь. В этом сезоне врачи нашли у Линетт раковую опухоль. Героиня соглашается на химиотерапию, что приводит к тому, что у Скаво выпали все волосы. Лысая героиня шокировала телезрителей, привыкших к более эстетичному и легкому тону мелодраматического сериала. Ряд телезрителей остались недовольны этим сюжетным ходом, осудили сценаристов за излишнюю натуралистичность и заявили, что в этом сериале поклонники ждут вовсе не правды жизни и драмы.

    Фелисити Хаффман в фильме «Крутая Джорджия»
    Фелисити Хаффман в фильме «Крутая Джорджия»

    В СМИ появились слухи, что Фелисити Хаффман побрилась для роли, но эта информация оказалась ложной. Хотя в тот период набрал популярность тренд среди звезд радикально менять внешность ради ролей, Хаффман отказалась бриться налысо. Гримеры сделали для актрисы силиконовую накладку и вложили множество усилий в то, чтобы болезненный вид Линетт выглядел достоверно. Тем не менее, тяжелая судьба героини помогла актрисе еще ярче продемонстрировать собственный талант.

    «Отчаянные домохозяйки» выходили с 2004 по 2012 годы и пользовались огромной популярностью в мировом прокате.

    Фелисити Хаффман в сериале «Американское преступление»
    Фелисити Хаффман в сериале «Американское преступление»

    В этот период актриса успела сняться еще в одной знаменитой ленте, добавившей актрисе популярности. Это драматическая картина «Трансамерика», после которой критика признала Фелисити Хаффман одной из лучших актрис 2005 года. Здесь Фелисити пришлось перевоплотиться в транссексуала. Роль принесла номинацию на «Оскар».

    Из последних фильмов, в которых снялась голливудская звезда, выделяются драмы «Крутая Джорджия», «Фиби в стране чудес» и сериал-антология «Американское преступление».

    Личная жизнь

    Мужем актрисы стал талантливый коллега Фелисити Уильям Мэйси. Пара 15 лет жила в гражданском браке, а осенью 1997 года узаконила свои отношения.

    Летом 2000 года на свет появилась совместная дочь актеров София Грэйс Мэйси. А через 2 года родилась вторая малышка Джорджия Грэйс Мэйси. Ради этих очаровательных девочек актриса в начале 2000-х отошла от режима беспрерывных съемок и посвятила освободившееся время детям. Но долго без работы актриса не смогла и снова начала трудиться.

    Фелисити Хаффман и Уильям Мэйси с дочерьми
    Фелисити Хаффман и Уильям Мэйси с дочерьми

    7 мая 2012 года случилось замечательное событие в карьере супружеской пары: актеры одновременно стали обладателями двойной звезды на знаменитой Голливудской «Аллее славы».

    Личная жизнь Фелисити Хаффман сложилась счастливо. У нее прекрасные дети и понимающий заботливый муж. Семейные фото регулярно появляются и в «Инстаграме» актрисы: подготовка к праздникам, семейные выходные, совместные фото с детьми. Также Хаффман выкладывает и кадры со сцены и съемок. На аккаунт актрисы подписаны 350 тысяч человек.

    Фелисити Хаффман сейчас

    В декабре 2017 года поклонники популярного, но давно закончившегося телесериала «Отчаянные домохозяйки» снова заговорили о возвращении сериала на телеэкраны в виде нового сезона или даже на большие экраны как полнометражного фильма.

    Фелисити Хаффман
    Фелисити Хаффман

    В пользу возвращения сериала, по словам Марка Черри, создателя «Отчаянных домохозяек», говорит то, что режиссер практически ежедневно продолжает получать письма с просьбами выпустить продолжение, написанные поклонниками этого сериала.

    Против продолжения сериала говорит то, что в свое время «Отчаянные домохозяйки» закончились уверенным и логически завершенным сериалом, а значит, сценаристам придется как-то привязывать продолжение к этой точке, что может вылиться в слабый сюжет новой картины.

    Пока продюсеры только думают о том, стоит ли возрождать этот проект, но телеканал ABC не отрицает возможности, что съемки продолжения или перезагрузки «Отчаянных домохозяек» будут заказаны. Представители телеканала уже провели предварительные переговоры.

    Актриса Фелисити Хаффман
    Актриса Фелисити Хаффман

    Фелисити Хаффман, а также Ева Лонгория и Марсия Кросс уже публично объявили о своем согласии участвовать в съемках. Проблема заключается только в четвертой актрисе – Тери Хэтчер, которая сыграла роль Сьюзан. Актриса и слышать не хочет об «Отчаянных домохозяйках». Но если проблемы с кастом и сценарием будут решены, то фанаты имеют отличные шансы увидеть продолжение «Отчаянных домохозяек».

    Фильмография

    • 1988 - «Все меняется»
    • 1988 - «Сладкая фабрика»
    • 1991 - «Золотые годы»
    • 1992 - «Закон и порядок»
    • 1998-2000 - «Ночь спорта»
    • 2004-2012 - «Отчаянные домохозяйки»
    • 2004 – «Рождество с неудачниками»
    • 2004 – «Обратимые ошибки»
    • 2005 - «Трансамерика»
    • 2006 – «Студия 60 на Сансет-Стрип»
    • 2007 - «Крутая Джорджия»
    • 2008 - «Фиби в стране чудес»
    • 2014 – «Неуправляемый»
    • 2015 – «Кража автомобилей»
    • 2015-2017 – «Американское преступление»