Даниил Грачев

Daniil Grachev
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Семейное положение
не женат
Соцсети
    3,9 / 5 (75 голосов)

    Биография

    Даниил Грачев — украинский стилист и телеведущий, который с течением времени стал популярен не только на родине, но и в России. Его незабываемые образы и остроумие помогли построить успешную карьеру и привлечь внимание продюсеров.

    Детство и юность

    Будущий фешен-эксперт родился 16 декабря 1983 года в промышленном городе Донецке. О его ранней биографии мало что известно печатным изданиям и интернет-источникам. Мама работала преподавателем, а отец занимался бизнесом.

    В выпускных классах Даниил хотел связать жизнь с пластической хирургией и поступить в медицинский университет, но родители настояли на педагогическом образовании.

    Даниил Грачев и Руслан Усачев похожи
    Даниил Грачев и Руслан Усачев похожи / Фото: «ВКонтакте»

    В итоге Грачев получил диплом филолога. Параллельно студент активно осваивал фешен-индустрию. Некоторое время молодой человек был политическим волонтером, затем пробовал себя в журналистике и даже работал учителем английского языка в младших классах.

    Преподаватель понимал, что надолго задержаться в школе не сможет. Это не доставляло ему никакого удовольствия, а вот мир глянца и блеска привлекал модника больше всего.

    Мода и телевидение

    В 2008 году, в возрасте 25 лет, уроженец Донецка переехал в Киев и стремительно ворвался в столичную светскую жизнь. Поначалу молодой человек устроился телеведущим программы «Светские хроники».

    Как настоящий шопоголик, Грачев имеет собственные принципы моды. К примеру, по его мнению, девушки должны ходить только на высоких каблуках, а не в удобной обуви. Стилист уверен, что только так женщина может показать свою королевскую осанку.

    К своему внешнему виду Даниил относится щепетильно. Его выбор — это сочетание последних трендов с повседневностью. Знаток своего дела предпочитает простоту и некую вальяжность в выборе одежды, но в то же время стиль и гармонию.

    В определенный момент жизни молодой человек вышел на другой уровень карьерного роста. Он работал фешен-редактором в глянцевых изданиях Киева, параллельно знакомясь с модными брендами столицы. Чуть позже его пригласили стать ведущим и главным экспертом программы «Богиня шопинга» на телеканале ТЕТ.

    Даниил Грачев в передаче «Богиня шопинга»
    Даниил Грачев в передаче «Богиня шопинга» / кадр из передачи «Богиня шопинга»

    В 2014-м Грачев вел программу «Моду народу». Тысячи зрительниц становились его поклонницами. Получить фото с красавцем мечтала каждая девушка, а некоторые даже умудрялись сделать их втайне, случайно встретив стилиста на улицах украинской столицы.

    Спустя год СМИ начали активно обсуждать новое место работы Даниила. Стало известно, что он примкнул к российскому каналу НТВ. Трудясь в Украине, представитель мира моды на своих страницах в социальных сетях проявлял агрессию в сторону российского народа и власти.

    Несмотря на осуждение земляков, настроенных против РФ, уроженец Донецка принял предложение о сотрудничестве. Под утреннее шоу «Кофе с молоком» вместе с ним просыпались тысячи россиян.

    Стилист не понимал, чем вызвана критика в его сторону с обеих сторон, поскольку и украинцы обижаются за его «предательство», и россияне не готовы забыть его скандальные высказывания. Фешен-эксперт практически сразу после переезда заявил, что страны не могут враждовать между собой, являясь братскими народами.

    Личная жизнь Даниила Грачева

    О личной жизни Даниила Грачева известно только со слов прессы. У него нет жены, парень не разглашает свои любовные отношения и не пиарится новыми романами. По наблюдениям неравнодушных зрителей к персоне стилиста можно было сделать вывод, что он флиртовал со своей коллегой Валей Грищенко.

    Даниил Грачев и Валя Грищенко
    Даниил Грачев и Валя Грищенко / Фото: @grachevdaniil

    В то время стилисты находились вместе в кадре телепроекта «Моду народу», цепляя друг друга колкими фразами. Масла в огонь подливала эпатажная героиня выпуска Лиля Киш. Девушка подстрекала Валю сказать комплимент ведущему, а уроженца Донецка провоцировала пригласить красавицу на свидание. Однако имел место ли между знаменитостями роман, прессе и поклонникам остается только догадываться.

    Даниил Грачев сейчас

    Сейчас Грачев продолжает вещать о фешен-индустрии с телеэкранов и интернет-платформ. В качестве главного эксперта он фигурирует в передаче «Богиня шопинга» на телеканале «Суббота!».

    Осенью 2023 года Грачев вместе с Идой Галич и Романом Каграмановым представил новое шоу на канале «Суббота» — «Богиня свиданий». Проект о романтических встречах и правилах первого свидания не был лишен юмористических моментов и быстро завоевал любовь аудитории.

    Но свое призвание Даниил и не думал оставлять — в телеграм-канале он анализировал тренды, критиковал или хвалил зарубежных звезд, оценивая их «луки» на светских раутах, давал советы подписчицам. А в январе 2024 года Грачев появился на Первом канале в программе «Модный приговор».

    Возвращение проекта на телевидение ознаменовалось уходом Александра Васильева с поста судьи. И теперь на его место претендовали сразу несколько кандидатур, среди которых оказался и Грачев. Так называемый пробный эфир оставил у него самые приятные впечатления, и стилист надеялся, что после зрительского голосования ему удастся занять кресло ведущего. Однако публика сделала выбор в пользу Александра Рогова.

    Даниил же весной вошел в число ведущих другого проекта — «Богини сыска». Суть шоу заключалась в том, что парни и девушки, желавшие построить отношения, получали право проникнуть в квартиру потенциального жениха или невесты и воочию увидеть, каким этот человек является в быту. Ну а Грачев давал оценку гардеробам участников.

    Интересные факты

    1. Грачев пробовал свои силы в литературном творчестве и в 2020-м опубликовал дебютную книгу «Письма на краю тумана».
    2. Поклонники отмечают, что с длинными волосами Даниил внешне похож на музыканта Василия Уриевского. А когда он носил короткую стрижку, его сравнивали с Русланом Усачевым.