Ида Галич

Ida Galich
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    4,1 / 5 (118 голосов)

    Биография

    Ида Галич — одаренная личность, творческая биография которой отлично подтверждает поговорку о талантливых людях, способных реализоваться в любом деле. Она успела завоевать любовь миллионов поклонников. Сегодня Галич входит в число самых популярных российских блогеров, а ее видео регулярно попадают в тренды «Ютьюба».

    Детство и юность

    Ида родилась в Германии 3 мая 1990 года под знаком зодиака Телец. Мама Иды Зарина, осетинка по национальности, посвятила себя медицине. Отец Василий Галич — кадровый офицер, который по долгу службы часто менял место жительства. Родители познакомились в Грузии, где жила юная Зарина, а Василий проходил военную службу. Роман развивался стремительно — расписались молодые спустя неделю после первой встречи.

    Ида Галич с родителями
    Ида Галич с родителями / Фото: @galichida

    Первенцем супругов стал сын, который впоследствии выбрал военную стезю. После рождения дочери семья Галич сменила не один город, в 2002 году оказавшись в Москве.

    Интерес к актерскому мастерству появился у Иды в детстве, поэтому после окончания школы девушка отправилась поступать в театральный вуз, но не прошла по конкурсу. В 2007 году она стала студенткой торгово-экономического университета — на этом настояли родители, считавшие, что диплом о высшем образовании необходим дочери. Мечту об актерской профессии выпускница вуза не оставила, путь к ней начала с КВН.

    КВН

    Впервые Галич поучаствовала в шуточном состязании веселых и находчивых еще в университете. В 2011 году команда, которую основали Ида и ее подруга Алена Маковская, получила название «Осенний поцелуй». Спустя время, после смены состава, коллектив стал называться «Москва не сразу строилась».

    Ида Галич в КВН
    Ида Галич в КВН / кадр из программы «КВН»

    В 2015 году юмористам даже удалось прорваться в Премьер-лигу КВН. Ида с товарищами дошла до финального выступления, но команда заняла только третье место, разделив его с коллективом «Доброжелательный Роман». В 2016-м Галич и ее друг Антон Каравайцев стали участниками популярного шоу «Comedy Баттл».

    Блог

    Известна Ида как блогер. Больше всего подписчикам полюбились вайны — короткие видео, заряжающие позитивом и хорошим настроением. В видео часто появлялась подруга девушки и коллега по юмористическому цеху Настя Ивлеева. Галич не переставала удивлять поклонников новыми яркими и смешными роликами. Работала она и с другими форматами.

    Так, в 2017-м запустила новую рубрику «Чёпочём» на ютьюб-канале, где вместе со знаменитостями проводила тесты над косметическими средствами. В кадре артистка часто появлялась без макияжа, чтобы демонстрировать грамотное использование косметики.

    Настя Ивлеева и Ида Галич
    Настя Ивлеева и Ида Галич / Фото: @galichida

    Через два года знаменитость анонсировала выход нового авторского проекта «1–11». Суть юмористического шоу сводилась к тому, чтобы сравнить школьные знания между сегодняшними учениками и состоявшимися звездами. Формат понравился зрителям — программа получила продолжение.

    Еще одно детище блогера — проект «Незвездные флюиды». Уроженка Германии поставила себе цель рассказать миру удивительные истории тех, кто попал в трудную ситуацию, но не упал духом и смог подняться. Первые выпуски, снятые в Нижнем Новгороде и Владикавказе, не оставили равнодушных: Галич доказала, что попасть в тренды «Ютьюба» можно не только со смешными видео, но и делая что-то светлое и доброе.

    Впрочем, не все задумки Иды достигали поставленных целей. Шоу «Fake не Fake», в котором участники боролись за главный приз, пытаясь найти из двух каких-то вещей или событий фейк, оказалось не совсем успешным. Лояльная аудитория звезды в этот раз выразила недовольство и конкурсами, и подачей контента. А весной 2021-го знаменитость запустила авторский онлайн-сериал, обучающий искусству блогинга.

    В 2022-м блогер продолжила творческую деятельность. Поклонники Иды с радостью восприняли новость о том, что певица вновь запустила полюбившийся зрителям проект «1–11». Гостем первого выпуска стал Роман Каграманов, который соревновался со школьниками в чтении и знании разновидностей съедобных грибов.

    Еще один ютьюб-проект звезды — интернет-шоу «Есть вопросики». Гости передачи отвечали на интересующие вопросы поклонников, касающиеся личной жизни и карьеры. Среди самых популярных выпусков оказался тот, где героиней интервью выступила Карина Кросс, которая именно в этом шоу рассказала о браке с Евгением Ершовым.

    Ида Галич и Антон Каравайцев
    Ида Галич и Антон Каравайцев / Фото: @galichida

    Не переставала она снимать и вайны, где ее партнерами выступили такие звезды, как Антон Каравайцев и Борис Дергачев. С последним Ида представила серию юмористических видео, где они сыграли мужа и жену.

    Телевидение

    В 2017 году Ида стала телеведущей проекта «Закулисье шоу “Успех”», где раскрывала закадровые моменты и секреты этого вокального конкурса, задавала вопросы участникам и по традиции искрометно шутила в кадре. Галич также поучаствовала в программе Александра Гордона и Юлии Барановской «Мужское/Женское» на Первом канале и в игровом шоу «Где логика?» на ТНТ.

    Весной 2018-го блогер стала соведущей спецсезона передачи «Орел и решка». Ида вместе с Жанной Бадоевой побывала на Кавказских Минеральных Водах. Во время путешествия золотая карта досталась постоянной телеведущей проекта, а Галич пришлось исследовать южный курорт с ограниченным бюджетом.

    Несколько раз телеведущая появлялась в гостях музыкального шоу «Студия “СОЮЗ”», где ее соперниками в разное время становились певица Ёлка, хореограф Мигель, комик Денис Дорохов. Успела Ида побывать и на «Музыкальной интуиции» у Азамата Мусагалиева. Поклонники были рады увидеть Галич и в передаче «Импровизация».

    В сентябре 2021-го стало известно, что телеканал СТС начинает съемки шоу «Русский ниндзя». В качестве ведущего здесь предстал Моргенштерн (внесен Минюстом в список иностранных агентов), помогал ему следить за происходящим бывший капитан сборной России по регби Василий Артемьев, а поддерживала участников и болельщиков Ида Галич.

    Блоге и ведущая Ида Галич
    Блогер и ведущая Ида Галич / Фото: @galichida

    В конце мая 2022-го стало известно, что теперь Галич выступит соведущей популярного стилиста Александра Рогова в новом шоу «Рогов+», придя на смену Елене Летучей, с которой отсняли два первых выпуска. Ранее певица и дизайнер уже работали вместе над промокампанией интернет-магазина.

    Летом телеканал НТВ заинтересовал зрителей грядущей премьерой «Аватар-шоу». В состав жюри, наряду с Марком Тишманом, Тимуром Батрутдиновым и Сергеем Лазаревым, вошла и Ида. Помогала судить членам жюри выступления конкурсантов Галич и в телепроекте ТНТ «Новые танцы».

    Помимо этого, Галич попробовала себя в новом амплуа — выступила автором идеи медицинского сериала «Капельник». Премьера состоялась в сентябре 2022-го на ТНТ. Наряду с известными Сергеем Лавыгиным, Сергеем Степиным главные роли доверили и молодым актерам Денису Прыткову и Анастасии Резник. Проект стал невероятно популярным и признан одним из лучших в этом году.

    Музыка

    В конце мая 2018-го видеоблогер выступила на музыкальном фестивале «Маёвка Лайв» с песней «Дима», на которую сняли забавный клип с участием самой певицы, Дмитрия Маликова и Насти Ивлеевой. После выхода на сцену Ида призналась, что не чувствует себя настоящей певицей, хотя и описала ощущения от выступления перед публикой как незабываемые.

    Спустя год вышел еще один клип артистки — «Предприниматель», где в кадре появились популярный украинский рэпер Киевстонер и комик Артем Муратов. Видео на популярный трек исполнительницы взорвало Сеть, после чего Галич объявила конкурс среди поклонников на лучший ролик с танцем под ее хит. В последующие годы Ида не оставила музыкальное творчество, даря поклонникам новые клипы, в частности мини-фильм на хит «Капельки», записанный совместно с группой «Хлеб».

    Личная жизнь

    Личная жизнь Иды Галич интересует поклонников ничуть не меньше, чем творчество. Известно, что роскошная брюнетка, рост которой 165 см, а вес 52 кг, почти год встречалась с молодым человеком по имени Дмитрий Дизель. Познакомились они через «Инстаграм» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) во время заключения договора на рекламу. Позднее парень Иды даже появлялся в ее роликах, и, казалось, эти отношения продлятся долго, но вскоре пара распалась. Галич призналась, что рассталась с Дмитрием из-за того, что он был с ней нечестен.

    Алан Басиев

    В конце 2017 года блогер познакомилась с молодым человеком по имени Алан Басиев. Встреча произошла в ночном клубе Москвы. Отношения развивались стремительно, вскоре влюбленные уже стали жить вместе. Спустя время мужчина сделал предложение избраннице на острове Бали. Вскоре состоялось бракосочетание. Свадьбу решили сыграть с кавказским размахом. Девичник прошел в Амстердаме, роспись — в Таганском загсе Москвы.

    Ида Галич с бывшим мужем и сыном
    Ида Галич с бывшим мужем Аланом и сыном / Фото: @galichida

    Видео, посвященное свадьбе Иды и Алана, появилось в программе «В теме» телеканала «Ю». В эфире блогер рассказала, что на торжестве присутствовало 200 или 300 человек, за время церемонии невеста поменяла четыре платья. Меню состояло из блюд европейской, кавказской и японской кухни. Гостей развлекали рэпер Feduk и группа «Хлеб».

    В конце лета 2019-го Галич обрадовала поклонников новостью о беременности. Фото в бикини, которое подчеркнуло изменения в фигуре знаменитости, появилось в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) блогера. А 7 февраля 2020-го телеведущая родила сына, о чем в микроблоге рассказал новоявленный дедушка малыша, отец Иды. Мальчик появился на свет путем кесарева сечения, потому что естественные роды знаменитости были противопоказаны из-за миомы.

    За трансформацией успешного блогера в заботливую мать наблюдала многомиллионная аудитория. Галич удавалось совмещать заботы о новорожденном Леоне, съемки, ремонт в новом трехэтажном доме. При этом фолловеры стали замечать отсутствие Алана в сторис и постах звезды.

    В конце 2020 года Ида поделилась с подписчиками изменениями в жизни, лаконично заявив, что у нее с мужем начался новый этап в жизни. Официальный развод состоялся в апреле 2021 года. Бывшие супруги не делили совместно нажитое имущество. Не стал предметом судебного процесса и вопрос встреч отца с ребенком. Родители мальчика остались в дружеских отношениях. Позже Ида рассказала, что инициатором развода стал Алан. В семье наступил кризис, и он поставил условие: либо так, либо развод, но блогер не могла сделать так, как предлагал избранник, и пара рассталась.

    Комментируя причины развода, Ида рассказывала, что спасти брак было невозможно: «Мы бы, наверно, еще немного и друг друга поубивали». Зато вовремя осознанная необходимость расставания позволяет сегодня общаться с бывшим мужем и вместе воспитывать ребенка.

    После развода

    В феврале 2022 года Иду заметили в одном из заведений Москвы в компании Стаса Круглицкого. Это сразу породило массу предположений о романе знаменитостей. Незадолго до этого и телеведущая, и Стас отдыхали в Италии в одно время, что послужило для подписчиков аргументом в пользу начавшихся отношений. А весной Галич призналась, что ее сейчас в ее сердце любовь, не отрицая, что предположения фанатов оказались верны.

    Стас Круглицкий и Ида Галич
    Стас Круглицкий и Ида Галич / кадр из ютьюб-шоу «1 – 11»

    Летом Стас и Ида появились на премьере фильма. Круглицкий рассказал репортерам, что они не скрывают роман, нередко выходя вместе в свет, но делать официальные заявления пока не хотят, наслаждаясь обществом друг друга. Однако уже осенью выяснилось, что пара рассталась. Еще в сентябре Галич сказала, что ее сердце свободно, а в ноябре и Стас подтвердил это: «Встречаемся ли мы? Нет». Позже она подтвердила факт расставания с Круглицким, признавшись, что их отношения не прошли эмоциональную проверку после начала СВО.

    В конце 2022 года Ида с сыном Леоном переехала в квартиру в центре Москвы. До этого они проживали в построенном знаменитостью загородном доме вместе с родителями и сестрой Аланой. Телеведущая объяснила смену места жительства нехваткой времени на дорогу, которая занимала 3-4 часа в день.

    В декабре 2023-го в СМИ распространились слухи о появлении в жизни Галич нового возлюбленного. Поводом для этого стало ее появление на светском ужине с бизнесменом Олегом Ледвичем. Как выяснили журналисты, он является совладельцем компании по монтажу промышленных машин и оборудования, а также сети катков. Раньше предприниматель уже был женат, а от предыдущего брака у него осталась дочь.

    В этот же период Ида в интервью подтвердила наличие нового избранника, который немного младше нее, является брюнетом и занимается предпринимательством. Блогер не спешила раскрывать его имя, отмечая, что он предпочитает оставаться немедийным человеком.

    Внешность и стиль

    Галич считается одной из стильных и креативных медийных персон российского шоу бизнеса. На красных дорожках она любит появляться в ярких луках — фото Иды потом попадают на страницы новостных изданий. Так, летом 2021-го знаменитость появилась на премии «Муз-ТВ», сменив за время церемонии сразу несколько оригинальных образов, каждый из которых предназначался для разных моментов мероприятия — красной дорожки, вручения премии и т. д.

    При том, что телеведущая регулярно находится под прицелами камер и умело позирует, Ида неоднократно сообщала в интервью, что комплексует из-за внешности. Вместе с тем она признавалась, что испытывает удовольствие, видя собственное «несовершенное» лицо на билбордах столицы. За время беременности Галич набрала 25 кг, но сумела быстро прийти в форму. В 2022-м в беседе с журналистами она поделилась секретами стройности — оказалось, что телеведущая, сладкоежка по натуре, отказалась от сахара.

    Ида Галич сейчас

    Амплуа успешного блогера и телеведущий Галич пополнила званием актрисы. В начале карьеры в фильмографии Галич было не так много проектов, при этом чаще ей доставались эпизодические и второстепенные роли. Среди подобных — образ журналистки в «Фандорине. Азазель», клиентки казино в «Монастыре».

    В 2023 году Ида, наконец, сыграла одну из ключевых ролей в фильме «Юра дворник», основанном на реальной истории успеха уфимского уборщика Юрия Ветлугина, ставшего звездой в медиапространстве. Это был и ее дебют на большом экране. Что касается блогинга, в 2023 году Галич представила социальный проект «Я пережила», в котором героини делились историями своих потерь. 

    Весной в СМИ обсуждали скандал, разразившийся между Галич и Люсей Чеботиной. Ида написала в телеграм-канале, что на съемки ее шоу «1 – 11» не приехал звездный гость, которым и оказалась Люся. Однако представители последней, комментируя ситуацию, отметили: никакой договоренности между знаменитостями не было, просто Галич позвонила и попросила подругу приехать, чего не позволил сделать график. Однако Ида настаивала на том, что ее именно подставили, просто не появившись на съемках.

    В октябре Ида стала экспертом в реалити-шоу «Богиня свиданий», где компанию ей составил Роман Каграманов. В передаче канала «Пятница!» они оценивают встречи трех девушек с потенциальным женихом, после чего выбирают одну победительницу. Галич отметила, что проект ее сразу заинтересовал, так как она и сама любит устраивать сюрпризы для молодых людей и организовывать романтические свидания. Помимо этого, знаменитость вернулась в кресло жюри 2-го сезона шоу «Аватар».

    В декабре вышел необычный выпуск шоу Иды «Есть вопросики». В нем в качестве гостя выступила сама Галич, а ведущим стал Александр Рогов. Вопросы задавали близкие блогера и звезды.

    Проекты

    • 2011 — Команда КВН «Москва не сразу строилась»
    • 2017 — «Закулисье шоу “Успех”»
    • 2017 — «Чёпочём»
    • 2017 —«Звездные флюИды»
    • 2019 — «1–11»
    • 2020 — «Такие родители»
    • 2020 — «Fake не Fake»
    • 2021 — «Незвездные флюиды»
    • 2022 — «Есть вопросики»
    • 2023 — «Я пережила»

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Весной 2021-го Ида побывала в гостях у Лолиты Милявской на «ДНК-шоу». В рамках программы российские селебрити сдавали генетический тест, который показывал их предрасположенности к чему-то. Результаты Галич удивили: оказалось, что у телеведущей отсутствует креативность, с чем гостья категорически не согласилась.
    2. Летом 2021-го блогер запустила собственную марку по производству роллов и суши, изготовленных из премиальных продуктов. Пользователи Сети выразили недовольство ценами на товары, в разы превышающими привычные. Но Галич подчеркнула, что будет продавать еду по заявленной стоимости.