Стас Круглицкий

Стас просто класс
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Семейное положение
не женат
Соцсети
    2,9 / 5 (8 голосов)

    Биография

    Популярный блогер Стас Круглицкий стал знаменитостью, размещая ролики в «ТикТоке». В своих видео он пародирует манеры, мышление и привычки гламурных девушек. Причем делает это так, что представительницы прекрасного пола не обижаются, узнавая в героине себя, а мужчины и вовсе не могут удержаться от смеха.

    Детство и юность

    Станислав Михайлович Круглицкий родился 18 марта 1987 года в Сыктывкаре, Республика Коми. У него есть три брата, Евгений, Дмитрий и Влад, и сестры Ольга и Маргарита. В детстве посещал 21-ю школу, учился музыке по классу фортепиано.

    Несмотря на явную тягу к творчеству, парень получил высшее образование в СПбГЭУ по специальности «экономика и управление социальной сферой», выпуск 2009 года. Очевидно, сказались традиции семьи: его отец Михаил окончил тот же вуз в 1986-м, изучая сферу туризма. В 2011-м Стас окончил ФИНЭК, также обучался в ИНЖЭКОН и СПбГУСЭ. Получив диплом, он остался жить в Санкт-Петербурге.

    Блогер Стас Круглицкий

    С 2014 года Стас выкладывает в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) вайны — короткие юмористические скетчи. Первый ролик снял, когда с братом работал на огороде бабушки. Круглицкий попросил снять на видео их «пахоту». Когда возвращались с дачи, он сидел на заднем сиденье автомобиля и монтировал ролик. Получившееся 10-секундное видео «Есть че попахать?» парень разместил в Сети. Свой канал он назвал «Стас просто класс».

    Стас Круглицкий в молодости с сестрой
    Стас Круглицкий в молодости с сестрой / Фото: @stasprostoklass

    Особенную популярность завоевали скетчи в образе Сантаны Новиковой — собственно, это просто Стас в черном парике, изображающий недалекую девицу. Персонаж стал автором множества смешных фраз: «а все уже все», «где надо, там и где» и так далее. Одно из самых забавных видео было о том, как девушка упрекает парня, что он не поздравил ее с 8 Марта, хотя на часах 00:10, то есть сутки только начались.

    Не менее знаменитыми стали ролики «Пикник», «Не хватает внимания», «Велопрогулка» а также серия «Чо касаемо». В ней Сантана Новикова рассуждает о ПМС, прокрастинации, совместном бизнесе с подругой Анжелой (девушки пытались заработать на «биткойнчиках»).

    Блогер утверждал, что много лет назад действительно познакомился с девушкой с таким именем. Чуть позднее он побывал на свадьбе, и все подружки невесты были в черных париках. Одна из них, покидая торжество, забыла накладные волосы, и Стас присвоил их себе. Так началась его биография юмориста.

    Блог долго не приносил молодому человеку никаких доходов. Его основной работой с 2016 были обзоры новостроек, которые Круглицкий делал для специализированного сайта. В 2017-м проект перенесли на ютьюб-канал.

    В своих обзорах репортер описывал внутреннее устройство квартир, вид из окна, расположение района. Объяснял, как добраться до района, есть ли рядом больницы и магазины, какая в местности экология. В общем, освещал все то, о чем умалчивала строительная компания. Также он брал интервью у видных представителей строительного бизнеса. В декабре 2018 года ролик «Андрей Рябинский — о выходе из тени, ребрендинге МИЦ и высокоточной стрельбе» был награжден премией JOY в номинации «Интервью года».

    В феврале 2020 года Станислав услышал о ресурсе «ТикТок», чья популярность росла день ото дня. Он перенес туда свои приколы. Канал «выстрелил» в период самоизоляции, который Стас, кстати, провел в Сыктывкаре. В родном городе блогер снял видео неподалеку от Кировского парка. Сантана Новикова бродила по берегу реки в зарослях борщевика, из которого, по ее мнению, «делают борщ». Ролик заставил смеяться миллионы людей.

    Заработки Круглицкий потратил на развитие бизнеса, создал магазин мерчандайзинга, продавая футболки, кружки и смартфоны с коронными фразами Новиковой. В сентябре 2020-го он побывал на церемонии Glamour Influencers Awards. Блогер предстал перед публикой в синем клетчатом костюме с платком в нагрудном кармане пиджака. И, конечно же, без парика.

    Стас Круглицкий в образе Сантаны Новиковой
    Стас Круглицкий в образе Сантаны Новиковой / Фото: @stasprostoklass

    Увеличение и лояльность аудитории не стали для Круглицкого целью его карьеры. В интервью он признавался, что хочется что-то еще более крутое. Часто блогер ловил себя на мысли о желании профессионально создавать музыку. В детстве Стас развивался в вокальном направлении, однако в переходном возрасте решил, что это «некруто» и забросил творчество. Сейчас он стал всерьез раздумывать о возможности получить известность в амплуа артиста.

    Летом 2022-го Стас презентовал группу Oldboys, в которую, помимо него, вошел Миша Михей. Они выпустили песню Summer Tango.

    Еще одна мечта Стаса — актерство. Однако он не был готов посвятить всю жизнь кино. А вот сняться в классном фильме в значимой роли — вполне.

    В июне 2022 года Стас вместе с Машей Миногаровой стал ведущим онлайн-праздника для выпускников в соцсети «ВКонтакте».

    Личная жизнь

    Фото Стаса можно найти на его странице во «ВКонтакте», на некоторых он в компании девушек. В 2020 году Круглицкий побывал на Бали, но летал туда один. Подписчикам мужчина сообщил, что в океане не купался: он показался непригодным. Вместо этого Стас любовался закатами, сидя в бассейне пляжного бара.

    Блогер не курит, занимается борьбой и смешанными боевыми искусствами, бегает кроссы на 12 км. Каждый год вместе с друзьями отправляется в плавание на баркасе по озеру Ладога.

    Роман с Идой Галич

    Что касается личной жизни, молодой человек всегда отличался скрытностью. Выяснить, есть ли у него девушка, поклонники не могли. Однако в феврале 2022 года Стас был замечен обнимающимся с Идой Галич, что породило множество слухов о романе пары. Большинство из прокомментировавших ситуацию поспешили поздравить двух звезд интернета с романтическими отношениями. Впрочем, оба никак не спешили оправдать догадки поклонников или опровергнуть информацию.

    Стас Круглицкий и Ида Галич
    Стас Круглицкий и Ида Галич / Фото: @stasprostoklass

    В интервью Катерине Гордеевой (включена Минюстом РФ в реестр иноагентов) в июне 2022-го Стас рассказал, что сейчас влюблен, чего с ним давно не случалось. На прямой вопрос журналистки, является ли его девушкой Ида Галич, блогер ответил, что не будет называть имени избранницы, так как обсудил с ней этот момент и оба пришли к решению не разглашать подробности личной жизни.

    Тем не менее через некоторое время на премьеру фильма Стас и Ида пришли вместе. Круглицкий на вопросы репортеров отметил, что тайну из романа они не делают и выходят в свет вместе. Просто паре на тот момент не хотелось делать громких заявлений. Однако осенью 2022-го пара рассталась, что подтвердил Стас:

    «Встречаемся ли мы? Нет».

    Подробнее о совместном жизненном этапе Ида рассказала в собственном ютьюб-шоу «Есть вопросики». Отношения начали перерастать в романтическую плоскость в процессе переписки в соцсетях. И то, что изначально казалось несерьезным, превратилось в красивую историю любви. Правда, недолгую. «Мы были как оголенные провода», — так Галич охарактеризовала их отношения, в которых очень быстро наступили конфликты. 

    Единственное, что Ида не готова была простить бывшему возлюбленному, — то, что он лишил ее «классной свекрови». С женщиной сложились прекрасные отношения, которые продолжились и после их расставания.

    Стас Круглицкий сейчас

    В конце декабря 2023 года Стас попробовал себя в качестве тревел-блогера. В выпуске его ютьюб-канала, разделенном на 2 части, он осветил поездку на Бали.

    В это же время Круглицкий дебютировал как киноактер. Он был рад возможности присоединиться к касту сериала «Интимная жизнь семьи Коноваловых», где воплотил образ некоего секс-гуру. По словам блогера, премьера проекта была запланирована на платформе Premier в 2024 году.

    Интересные факты

    1. Сейчас знаменитость сотрудничает с агентством Buble MGT. Фирма помогает создавать контент, продвигает таланты в соцсетях, налаживает коммуникации с брендами, занимается менеджментом. Среди клиентов агентства — Яна Рудковская, Евгений Плющенко, Гном Гномыч, Даша Клюкина.
    2. Любимые фильмы Круглицкого — «План 9 из открытого космоса», «Разрушитель», «Сосед утопленника», любимое ТВ-шоу — «Поле чудес».
    3. Первый обзор новостройки Стас делал на ЖК «Акварели» от компании Tekta Group.