Инга Лепс

Инга Лепсверидзе
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
164
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,3 / 5 (17 голосов)

    Биография

    Инга Лепс росла в семье знаменитого российского певца, поэтому не удивительно, что ее с детства тянуло на сцену. Сегодня ей удалось попробовать себя как в актерском амплуа, так и в качестве певицы. Талантливая наследница не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствуя свои артистические способности, при этом не пользуясь протекцией отца.

    Детство и юность

    Знаменитость родилась в декабре 1984 года в семье артистов Светланы Дубинской и Григория Лепса, чья настоящая фамилия — Лепсверидзе. Родители поженились еще студентами, но брак не просуществовал долго. После развода отец продолжил участвовать в жизни наследницы. Позднее он снова женился, став отцом еще двоих детей — Ивана и Евы Лепс.

    Ранние годы биографии Инги прошли в городе Сочи. В то время Григорий Викторович еще не был звездой, поэтому она училась в обычной общеобразовательной школе. Главным увлечением девочки было кино. Она не упускала возможности посетить местный кинотеатр, ради чего часто прогуливала уроки.

    Когда знаменитость стала старше, родители решили отправить ее учиться за границу. Выбор пал вовсе не на актерский факультет, Инга получила диплом бакалавра в области коммуникаций в Лондонском университете Голдсмитс. Позднее она продолжила образование, став студенткой Института искусств Сотбис.

    Инга Лепс с семьей
    Инга Лепс с семьей / @ingaleps

    Но, поработав по специальности, Лепс поняла, что занимается не своим делом. Тогда девушка бросила все и отправилась в США, где поступила в Американскую академию драматического искусства. Годы учебы оставили только теплые воспоминания, ведь Инга наконец-то обрела призвание в жизни.

    Фильмы и клипы

    Экранный дебют будущей звезды состоялся задолго до того, как она решила связать жизнь с актерской профессией. Когда девочке был всего год, ее привлекли к съемкам в рекламном ролике. Позднее, уже учась в старших классах, юная артистка получила приглашение на площадку экспериментального кино. В 2002 году вышел фильм «Побег» с ее участием.

    Перебравшись в США, Инга снималась преимущественно в короткометражных картинах. Нередко ей предлагали сыграть русскоязычных героинь или девушек с европейскими корнями, но актрисе нравилось примерять разные образы.

    В 2012 году состоялась премьера фильма «Анна Каренина», являющегося экранизацией одноименного романа Льва Толстого. Главную роль в нем исполнила знаменитая актриса Кира Найтли, а Лепс сыграла посетительницу галереи.

    Позднее в копилке артистки появились и другие заметные работы, но узнаваемой она стала после появления в клипе популярного музыканта Diplо. На площадке Инге удалось продемонстрировать разные грани актерского мастерства, ведь ей пришлось воплотить уличную девушку-панка с синяками под глазами, хулиганистую и вечно избиваемую дружком-наркоманом. Это одновременно яркая и трагичная роль.

    Удалось Лепс попробовать себя в качестве сценариста. Она продумала сюжет для видео «Высокая вода», вышедшего в 2014-м. Уже в следующем году в фильмография знаменитости пополнилась работой французского режиссера Антуана Комбелле. Это короткометражная картина под названием Zf461, в которой Инга сыграла андроида. Она была представлена в программе Каннского кинофестиваля.

    Не менее продуктивным выдалось сотрудничество с певцом Александром Панайотовым. Лепс снялась в видео на его хит «Чувствовать тебя». По задумке, в клипе, помимо профессиональной актрисы, были задействованы поклонники артиста. Ролик снимали рядом с «Крокус Сити Холлом».

    Инга Лепс и ее отец Григорий Лепс
    Инга Лепс и ее отец Григорий Лепс / @gvleps

    2018-й ознаменовался выходом очередного клипа с участием знаменитости. Она появилась в видео к песне «Блондинка» группы OQJAV. Год спустя поклонники смогли насладиться еще одной яркой работой Инги — роликом к треку Corners of the Earth дуэта Odesza, где она сыграла главную героиню.

    Среди проектов, развитием которых исполнительница занималась в 2021 году, ее собственная школа актерского мастерства. Она была задумана как онлайн- и офлайн-платформа для начинающих артистов, которые могут получить мастер-классы от знаменитых режиссеров, кастинг-директоров и агентов.

    Музыка

    Дочь Григория Лепса пела с детства, но это увлечение не было для нее в приоритете. Но в 2016 году артистка решила удивить публику, став участницей 5-го сезона популярного шоу «Голос», наставником которого является ее отец. Для этапа «слепых прослушиваний» знаменитость выбрала песню Not About Angels из репертуара Birdy.

    Хотя Григорий Викторович не ожидал увидеть дочь среди участников, он сразу узнал ее голос. Но отец не спешил разворачивать свое кресло, решив предоставить выбор другим наставникам. В итоге к Инге никто не повернулся, но она призналась, что вряд ли бы смогла тягаться с другими конкурсантами, которые готовятся к проекту годами.

    В своих комментариях Лепс тоже был строг, посоветовав наследнице поработать над вокальными данными. Рассказывая об отношениях с отцом, артистка призналась, что от него вообще редко можно услышать похвалу, но он заботится о ней и пытается действовать во благо.

    Хотя Григорий Викторович предпочел бы отгородить дочь от музыкальной карьеры, Инга продолжила развитие в этом направлении. В начале 2017-го на концерте, который проходил на сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор», исполнительница выступила с песней «Актриса». На сцене ей составил компанию молодой певец Данил Буранов.

    Уже к следующему году певица подготовила еще один хит, который получил название «Мир». Песня вышла на медиаплеере iTunes. Поклонники были в восторге от музыкального произведения и выразили желание увидеть полноценный альбом знаменитости.

    Личная жизнь

    В прошлом Инга неоднократно заявляла, что ей непросто наладить личную жизнь, ведь всех кандидатов в мужья она невольно сравнивает с отцом, являющимся для нее примером настоящего мужчины. Все они безнадежно проигрывали.

    Но в 2019 году Лепс все же посчастливилось встретить любовь. Со своим возлюбленным Михаилом Плутахиным артистка познакомилась на съемочной площадке. Он режиссер, поэтому разделяет интересы избранницы. Мужчина подтвердил серьезность намерений, когда познакомился с отцом Инги. Ее семья отнеслась к нему тепло.

    А 2022 году Инга рассказала о смене своего статуса. Она опубликовала свадебное фото с Плутахиным. Любопытно, что об этой новости поклонники узнали уже по факту, ведь Инга предпочла помпезному торжеству минимум гостей. Григорий Лепс же оповестил общественность о свадьбе дочери в телеграм-канале, выставив фото из загса.

    В июле Григорий снова порадовал новостями из жизни дочери — Инга беременна. В сентябре старшая дочь Лепса родила сына Константина, что вызвало восторг у новоиспеченного дедушки.

    Инга Лепс и ее муж Михаил Плутахин
    Инга Лепс и ее муж Михаил Плутахин / @ingaleps

    Сейчас за новостями из биографии знаменитости следят подписчики ее инстаграм-аккаунта (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Там Лепс не только публикует фото, но и разделяет любовь к кино с единомышленниками. Она часто публикует отзывы о сериалах и фильмах, а также рассказывает о любимых картинах.

    Инга Лепс сейчас

    Инга и сегодня продолжает развиваться в актерском амплуа. У дочери российского певца есть даже коуч, который помогает ей в создании видеовизиток, а также в подготовке материалов для проб.

    Фильмография

    • 2002 — «Побег»
    • 2013 — «Тоскливый рассвет»
    • 2015 — ZF461

    Дискография

    • 2016 — Not About Angels
    • 2017 — «Актриса»
    • 2018 — «Мир»

    Интересные факты

    1. Актриса весит около 50 кг при росте 164 см, а ее фигура вызывает восхищение. Чтобы быть в форме, Инга уделяет время йоге и танцам, предпочитая стиль модерн.
    2. Среди фильмов, которые любит пересматривать знаменитость, «Ускользающая красота», «Мечтатели» и «Телефон пополам».
    3. В раннем возрасте артистка раздумывала над профессиями врача или археолога.
    4. День рождения Инга празднует в один день с супругом.