Елена Голунова

Elena Golunova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
56 лет
Место рождения
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,2 / 5 (73 голоса)

    Биография

    Елена Голунова позиционирует себя как сибирскую колдунью, ясновидящую и даже некроманта. А ее сын Влад Кадони, известный поклонникам шоу «Дом-2», назвал мать самой опасной ведьмой в Сибири.

    Детство и юность

    Елена Валерьевна появилась на свет в Новосибирске в апреле 1968 года. Как она утверждает, уже в детстве у нее начали проявляться экстрасенсорные способности. Маленькая ведьма могла общаться с мертвыми, предпочитая это «общение» отношениям с живыми людьми.

    Родители гадалки развелись, когда она была ребенком. Чтобы избежать выбора, с кем из 2 самых дорогих людей ей остаться, дочь решила жить с бабушкой. Та «странности» внучки поняла сразу и не удивилась.

    По словам Голуновой, бабушка была колдуньей. Она и передала внучке способности, которые переходили только по женской линии.

    Когда юной ведьме исполнилось 17, ее постиг страшный удар. Не стало единственного родного человека — бабушки. Родители о дочери давно забыли, у каждого из них появилась новая семья, в которой ей не было места.

    Елена Голунова и ее сын Влад Кадони
    Елена Голунова и ее сын Влад Кадони / Фото: @golunovaofficial

    Девушка познакомилась со взрослым 35-летним мужчиной, который промышлял рэкетом. Елена Валерьевна забеременела и родила мальчика (того самого Влада Кадони, точнее Виктора Голунова). Но вскоре после рождения ребенка его отца убили. Молодой матери-одиночке пришлось пережить тяжелые времена, в том числе и людское осуждение.

    Елена Валерьевна оказалась сильней обстоятельств. Она сумела получить образование — выучилась на бухгалтера, некоторое время работала по специальности. Но вскоре колдовство превратилось в основную профессию. Слава колдуньи и некроманта Голуновой, к которой выстраивались очереди желающих получить интересующие ответы или как-то решить свои проблемы, распространилась по городу и за его пределами.

    Экстрасенсорика

    Елена Валерьевна, как утверждает сама экстрасенс, видит жизнь во всех измерениях. Сверхъестественный дар проявился у нее в детстве. Тогда девочка увидела в комнате незнакомую женщину. Родители прошли сквозь эту женщину насквозь, не увидели ее и поначалу не поверили дочери. Затем маленькая ведьма научилась также слышать духов.

    В детстве способности Голуновой были довольно скромными: девочка угадывала, кто зайдет в комнату, за несколько секунд до этого, и определяла время, не смотря на часы. Но способности развивались.

    Интерес к черной магии, которая стала специализацией потомственной колдуньи, проснулся только к 30 годам. Елена Валерьевна стала регулярно слышать голоса мертвых. С помощью собственного дара Голунова начала помогать людям и даже консультировать правоохранительные органы при поисках пропавших или умерших.

    В качестве проводников собственных мистических сил экстрасенс использует золотые украшения, играющий роль маски черный платок и кинжал, которым некромант пускает себе кровь для связи с мертвыми.

    Экстрасенс Елена Голунова
    Экстрасенс Елена Голунова / Фото: @golunovaofficial

    Сегодня знаменитая ведьма работает и помогает страждущим. Голунова не обещает обратившимся чудес, но гарантирует помощь в сложных ситуациях.

    Некромант ведет официальный сайт, где, помимо контактов и информации о Голуновой, также предлагается купить амулеты и обереги. На сайте экстрасенса можно купить 4 стандартных вида оберегов: защиту от недругов, защиту здоровья, на улучшение личной жизни и на улучшение дохода. А также есть возможность заказать индивидуальный амулет.

    На главной странице ее сайта не указана стоимость приема, зато отдельно отмечено, что сибирская колдунья не работает дистанционно, а такие услуги предлагают только мошенники. Также экстрасенс предостерегает клиентов, что даже талантливые целители не лечат рак последней стадии, и предлагает не тратить на это оставшееся время.

    В марте 2020 года вышла 1-я книга из трилогии финалистки 13-й «Битвы экстрасенсов». В «Даре Смерти (начало)» Елена Валерьевна рассказывает об особенностях магии и ее применении в реальной жизни

    «Битва экстрасенсов»

    Долгое время создатели телешоу «Битва экстрасенсов» упрашивали Голунову стать участницей проекта. Помог уговорить маму сын, принявший участие в 2 предыдущих сезонах программы.

    Биография некроманта обогатилась новой главой после того, как эта женщина с хмурым взглядом появилась на экранах перед миллионной армией любителей передачи «Битва экстрасенсов». Сибирская колдунья попала в 13-й сезон, который транслировался в 2012 году.

    Зрители были несколько шокированы тем, что Голунова причислила себя к черным ведьмам и открыто объявила о приверженности некромантии. Она носила с собой «мертвую воду», утверждая, что эта жидкость имеет целительные свойства, и кладбищенскую землю. Еще в больший шок зрители были повергнуты, когда узнали о кровавых ритуалах и жертвоприношениях, к которым прибегала экстрасенс. Непременными магическими атрибутами, которые прибавляли ей силы, колдунья считала золото и острый кинжал. Любимым местом, где она черпала энергию, Елена Валерьевна называла кладбище.

    Когда проводился конкурс по поиску акций МММ на дне водоема, ведьма сильно повредила себе сосуды. Она заявила, что таким образом «привлекает себе помощника в особе утопшего в озере мужчины». Несмотря на немалый скепсис съемочной группы и изрядно измазанную кровью лодку, Голунова единственная справилась с этим нелегким испытанием.

    Поразила экстрасенс и певицу Ирину Дубцову. Не видя и не слыша артистку, Елена очень тонко описала ее характер и даже нашла связь звезды с миром мертвых. Но не все задания экстрасенс выполнила успешно. К примеру, тайна перевала Дятлова так и не была раскрыта. В частности, по версии Голуновой, на погибших молодых людей оказали влияние потусторонние силы.

    Елена Голунова и Александр Шепс
    Елена Голунова и Александр Шепс на съемках шоу «Экстрасенсы ведут расследование» / фото: @sledstvie_stb

    Елену Валерьевну считали главной претенденткой на победу. Однако мрачный шлейф, тянувшийся за «самой опасной сибирской ведьмой», отпугнул от нее зрителей. Телезрители отдали предпочтение «более светлому» Дмитрию Волхову. Но тогда неожиданно на сцене появилась победительница 9-го сезона телешоу Наталья Бантеева. Коллега заявила, что считает Голунову самой сильной и поэтому отдает ей свой приз — «Руку судьбы».

    В декабре 2017 года Елена Валерьевна снова появилась в шоу «Битва экстрасенсов», но уже как гость, судьбу которого должны прочитать конкурсанты. Фаворит состязания Константин Гецати рассказал телезрителям о подробностях жизни ведьмы в молодости. Медиум увидел в прошлом некроманта некоего мужчину, который трагически погиб. При этом Гецати назвал и причину смерти: этот человек погиб от пули в сердце. Но главной шокирующей зрителей деталью стало то, что Голунова винит себя в его смерти и считает, что виной всему стало пророчество.

    Сибирская ведьма подтвердила все слова конкурсанта. Елена Валерьевна рассказала, что речь идет, очевидно, о смерти 1-го супруга Голуновой, с которой она до сих пор не может смириться. За неделю до кончины мужа колдунья отдала ему советский значок «Меткий стрелок» и сейчас видит в этом навлеченное проклятие.

    В 2018 году Голунова стала участницей еще одного проекта о людях с экстрасенсорными способностями — «Экстрасенсы ведут расследование. Битва сильнейших». В 1-м сезоне шоу вместе с потомственной ведьмой в команду сильнейших медиумов вошли Александр Шепс, Лилия Хегай, Александр Литвин.

    Личная жизнь

    Зрители «Битвы экстрасенсов» с огромным любопытством следили за своими фаворитами. Немудрено, что личная жизнь Голуновой их остро интересовала. Как оказалось, эта жизнь сложилась очень даже неплохо. Вскоре после смерти отца Влада Елена Валерьевна вышла замуж и родила 2 детей — сыновей Дмитрия и Льва. Муж не имел никакого отношения к колдовству и ничего не понимал в магических ритуалах жены. У него небольшой автомобильный бизнес.

    Елена Голунова и ее муж Олег
    Елена Голунова и ее муж Олег / Фото: @golunovaofficial

    После участия в телешоу на черную колдунью обрушилась настоящая известность. Поэтому сегодня черная ведьма живет между двумя городами — Новосибирском и Москвой, где ее ждут клиенты.

    В июне 2019 года экстрасенс в 3-й раз вышла замуж. Свою личную жизнь ясновидящая не скрывает — фото ее семьи и детей можно увидеть в микроблоге, но о ее новом супруге известно лишь то, что его зовут Олег, он работает начальником службы безопасности и имеет сына Романа от первого брака.

    Осенью 2020 года Голунова в возрасте 52 лет родила дочь Милану — этой новостью она поделилась с подписчиками на своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Экстрасенс скрывала, что беременна. Впрочем, это не составило сложности — еще с весны потомственная ведьма была на самоизоляции из-за коронавируса и выходила из дома только за продуктами.

    Елена Голунова с младшими детьми
    Елена Голунова с младшими детьми / Фото: @golunovaofficial

    А в ноябре 2021-го Голунова снова стала мамой — на свет появился сын Андрей, с рождением которого ее поздравил Кадони. Он не смог присутствовать на выписке младшего брата, но все же пожелал Андрею здоровья. Аудитория разделилась на два лагеря — одни верили, что Елена сама родила мальчика, другие говорили о суррогатном материнстве.

    Елена Голунова сейчас

    Радость материнства не стала преградой для развития карьеры Голуновой, хотя она также придерживалась своего принципа не работать удаленно с клиентами. На странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) умеющая общаться с мертвыми каждую неделю записывала небольшие видео. В них отвечала на часто задаваемые вопросы, которые касались не только оккультных тем, но и отношений в семье. Подобный контент знаменитость публиковала и на своем ютьюб-канале.

    «Сильнейшая ведьма Сибири», как называет себя Елена, возобновила поездки по городам с личными приемами. Так, в 2023 году она выставила график, в котором вновь фигурировали два города — Москва и Новосибирск. Знаменитость добавила в список своих аккаунтов телеграм-канал, где также делилась с подписчиками как полезной информацией из мира эзотерики, так и личной жизнью.

    Что касается «Битвы», Голунова вернулась на съемочную площадку в конце 2022-го, но только для поддержки финалистов 23-го сезона. Победителем тогда стал Влад Череватый.

    Интересные факты

    1. Любимая книга Елены Валерьевны — «Мастер и Маргарита». А любимый художественный фильм — «Омен».
    2. Потомственная сибирская ведьма обожает пасмурную дождливую погоду.
    3. Голунова утверждает, что хотя дар в ее роду и передается по женской линии, все ее сыновья получили необычные способности.