Джулианна Маргулис

Джулианна Луиза Маргулис
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
57 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Джулианна Луиза Маргулис — американская актриса с богатой фильмографией, которая позволила ей стать одной из ведущих звезд телевидения в США. При этом артистка не ставит во главу всего только служение десятой музе, но предпочитает проживать полноценную жизнь в окружении близких. И самым главным человеческим качеством выделяет для себя надежность.

    Детство и юность

    Джулианна Маргулис родилась в местечке Спринг-Вэлли, расположенном в штате Нью-Йорк. Ее родители были выходцами из Восточной Европы. Отец Пол Маргулис писал тексты для рекламных роликов, а мама Франческа Голдберг, в прошлом балерина, преподавала хореографию. Джулианна стала третьим ребенком в семье, у нее есть 2 старшие сестры. Кстати, в Америку Пол и Франческа попали как раз перед рождением младшей дочери, а до этого долгое время жили в Израиле.

    Кочевая жизнь Маргулисов не закончилась. Джулианна с родными жила и во Франции, и в Англии, и в Нью-Йорке. Только когда будущая актриса была подростком, семья наконец обосновалась в одном городе. Девушка окончила школу, а затем получила степень бакалавра в области гуманитарных наук в колледже имени Сары Лоуренс. В этом учебном заведении Джулианна и влюбилась в профессию актрисы благодаря студенческому театру, которому отдавала все свободное время.

    Джулианна Маргулис решила, что хочет сниматься в кино. Чтобы мечта сбылась, девушка снова пошла обучаться, на этот раз на частные курсы в нью-йоркское учебное заведение The Acting Studio. Вскоре актриса стала знаменитой не только в родной стране, но и по всему миру благодаря популярному телесериалу. Также артистка с 2000 года регулярно выступает на театральной сцене.

    Фильмы

    В молодости Джулианна Маргулис работала официанткой, пока не попала в актерский состав картины «Во имя справедливости». Позднее она успела засветиться в нескольких региональных театральных постановках, в съемках рекламы, эпизодических ролях.

    Embed from Getty Images
    Джулианна Маргулис в молодости

    А набравшись опыта, актриса сумела убедить продюсеров нового медицинского сериала «Скорая помощь» доверить ей образ одной из главных героинь, медсестры Кэрол Хэтэуэй. Поворотным моментом в своей творческой карьере сама Маргулис называет съемки в пилоте сериала, где сцена смерти ее героини отображена глазами персонажа Джорджа Клуни. Этот эпизод впечатлил Майкла Крайтона и Стивена Спилберга.

    Первоначально артистку как уже обладающую определенной популярностью планировали задействовать только в пилотном эпизоде. Но это приглашение растянулось на несколько сезонов. В этом многосерийном фильме актриса снималась на протяжении 6 лет, до конца 90-х годов, а в 2009-м снова вернулась на площадку в той же роли.

    Во время этого перерыва Джулианна не только построила театральную карьеру, но и появилась в нескольких кассовых полнометражных фильмах. Особое внимание любителей кино привлекли криминальная драма «Путешественник», семейная история «Эвелин» и фильм ужасов «Корабль-призрак».

    Успех ожидал Маргулис, когда она в 2009 году вернулась в большое кино. Сначала актриса поучаствовала в создании кинокомедии «Сити-Айленд», а затем по телевидению начался показ нового юридического сериала «Хорошая жена», за который Джулианна была награждена премией «Эмми» как лучшая драматическая актриса. Нужно сказать, что фильм так понравился зрителям, что новые серии появлялись до 2016 года.

    Джулианна Маргулис исполнила главную роль Алисии Флоррик. Героиня актрисы — жена прокурора округа. Она оставалась центральным персонажем этой юридической драмы с первого и по финальный сезон.

    Съемочная группа за время совместной работы успела подружиться, но и среди исполнителей главных ролей случались недомолвки. Об одной из них — конфликте между Джулианной и Арчи Панджаби — зрители узнали после того, как обе актрисы не появлялась вместе в кадре на протяжении 30 эпизодов. Сами артистки и шоураннеры не подтверждали догадки журналистов, но в конечном счете исполнительница роли Калинды намекнула на вражду.

    В фильме Маргулис демонстрировала свою фигуру в элегантных нарядах. По задумке постановщиков, ей, обладательнице волнистых волос, было изготовлено несколько париков с гладкой уложенной прической, чтобы актриса не тратила много времени на работу со стилистом. Героиня Джулианны настолько впечатлила женскую аудиторию, что ее еще долго после фильма называли образцом для подражания, что не нравилось самой артистке. Романтичным признали и ее дуэт с Джошем Чарльзом, с которым она сыграла влюбленную пару.

    Embed from Getty Images
    Джош Чарльз и Джулианна Маргулис

    В 2017 году Джулианна Маргулис исполнила роль Лили в трагикомедии «1 + 1: Голливудская история» Нила Бергера — ремейке полюбившейся многим французской ленты «1 + 1 (Неприкасаемые)». Главные роли в фильме также сыграли Николь Кидман, Брайан Крэнстон и Кевин Харт. Премьера фильма состоялась в сентябре 2017 года на Международном кинофестивале в Торонто.

    На этом же кинофестивале состоялась премьера еще одного фильма с участием Джулианны Маргулис — драмы «Три Христа» Джона Эвнета. Здесь коллегами актрисы по съемочной площадке стали Ричард Гир и Питер Динклэйдж.

    В 2018 году стало известно, что Маргулис сыграла главную роль в сатирической комедии «Диетлэнд». Вторая главная роль досталась Джой Нэш. Сериал основан на одноименном романе Сарей Уокер 2015 года.

    Артистка органично смотрится в проектах, где фигурируют истории о больших деньгах. Поэтому ее поклонников не удивило участие Маргулис в сериале «Миллиарды». Несмотря на сложную фабулу, сериал пленил аудиторию роскошью интерьеров и возможностью заглянуть в замочную скважину к сильным мира сего. Картина снималась в реальном районе Нью-Йорка и получила отличные рейтинги просмотров.

    Личная жизнь

    Личная жизнь актрисы не привлекает внимание прессы скандальными событиями. Сама Маргулис также не спешит посвящать поклонников в детали своей жизни, не увлекается социальными сетями и публикацией персональных фото.

    Embed from Getty Images
    Джулианна Маргулис и Джордж Клуни

    Более 12 лет, начиная с 1991 года, Джулианна Маргулис встречалась со своим коллегой, американским актером Роном Элдардом. Они вместе снимались в сериале «Скорая помощь», затем сотрудничали и в других проектах. Все было неплохо и на личном фронте, какое-то время Маргулис и Элдард даже считали друг друга фактическими супругами, но со временем эти отношения исчерпали себя.

    В 2007 году актриса вышла замуж уже официально и на этот раз выбрала мужчину не из актерской среды. Ее муж Кит Либерталь — адвокат, сын знаменитого ученого-востоковеда Кеннета Либерталя.

    До свадьбы они встречались около 10 месяцев, и этого срока оказалось достаточно, чтобы мужчина и женщина разобрались в своих чувствах. Еще больше упрочило союз двух сердец появление на свет совместного сына Кирана Линдсея.

    Как и у многих знаменитостей Голливуда, у Джулианны Маргулис есть собственная звезда на «Аллее славы» на бульваре в Лос-Анджелесе. Актриса оказалась юбилейным, 2550-м человеком, который удостоился этой чести.

    В 2017 году на волне признаний актрис в том, что те не раз за свою карьеру подвергались сексуальным домогательствам со стороны продюсеров, режиссеров или коллег-актеров, Джулианна Маргулис заявила, что и в ее биографии есть такие инциденты.

    Embed from Getty Images
    Джулианна Маргулис с мужем Китом Либерталем

    Женщина сообщила прессе, что получала недвусмысленные предложения от Стивена Сигала и Харви Вайнштейна. Актриса рассказала, что оба случая были похожи. Девушку приглашали на деловое собеседование, но вместо этого мужчины встречали ее в халатах в комнатах со свечами и предлагали более близкое знакомство. В обоих случаях Маргулис смогла сбежать.

    Джулианна Маргулис сейчас

    Сейчас актриса не часто становится героиней новостной ленты. Один из последних проектов с ее участием был завершен в 2021 году. Это драматический сериал «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон, Стивом Кареллом и Риз Уизерспун в главных ролях. После показа второго сезона стало известно, что съемки телефильма будут продлены в 2023 году.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. На видеоконференции 2021 года, которую провели участники съемок «Скорой помощи», Джулианна и Джордж Клуни признались, что во время работы над проектом были влюблены друг в друга.
    2. Джулианна стала единственной актрисой фильма «Скорая помощь», которая получала премию «Эмми».
    3. Отец будущей знаменитости ждал рождения мальчика, поэтому детскую оформили в синий цвет, а вместо кукол Джулианне приходилось играть бейсбольной перчаткой. Позднее она научилась делать деревянную утварь на верстаке.
    4. Маргулис выпустила книжку со сказками для детей. Страсть к литературе она переняла от отца, который в свое время тоже сочинял волшебные истории для дочерей.