Свами Даши

Пётр Смирнов
О знаменитости
Место рождения
Семейное положение
женат
Соцсети
    3,8 / 5 (102 голоса)

    Биография

    Свами Даши — российский мастер восточных практик, прославившийся после участия в шоу «Битва экстрасенсов». Сейчас у него множество почитателей, которых интересуют не только методы работы, но и подробности личной жизни знаменитости.

    Детство и юность

    Биография Свами Бодхи Даши окутана тайнами. Знаменитость скрывает не только возраст, но и настоящее имя, считая, что они остались в прошлом, где он еще не достиг просветления. Известно, что детские и юношеские годы мастера прошли в российском городе Санкт-Петербурге.

    Переломным моментом в судьбе Свами стала смерть матери. Ее не стало, когда молодому человеку исполнилось 20 лет, после чего его жизнь зашла в тупик. Позже он признался, что в этот период страдал от проблем с алкоголем. Излечиться от пагубной привычки решил самостоятельно, избрав необычный способ — лечебное голодание. Это, по утверждениям, в итоге его и спасло.

    Встав на путь исцеления, Даши начал постепенно приобщаться к духовным практикам. Его первую наставницу звали Марина Михайловна. Она казалась ничем не примечательной женщиной, но при этом, по словам экстрасенса, обладала удивительной силой. Благодаря ей молодой человек стал ближе к просветлению.

    Свами Даши в молодости без шапки
    Свами Даши в молодости без шапки / Фото: «ВКонтакте»

    Со временем поиски себя привели Свами к последователям Ошо, где он продолжил осваивать новые техники медитации. Вскоре один из его учителей сделал запрос в Пуну, где находился ашрам Ошо, прося разрешения посвятить ученика в саньясины — последователи учения Бхагавана Шри Раджниша.

    Ответ пришел спустя полгода и был положительным, молодой человек плакал от счастья. Тот знаменательный день, 12 марта, мастер считает вторым днем рождения. Тогда и было выбрано его новое имя, где Свами — это человек, начавший путь медитации, Бодхи — «осознанность», Даши — «видящий».

    Экстрасенсорика

    В дальнейшем Свами много путешествовал, побывал в Индии, где прошел обучение в ашраме Ошо. По возвращении домой Даши продолжил развитие, стал углубляться в духовные и философские учения западного мира, сильно поменял мировоззрение.

    В итоге он сумел создать собственную духовную практику, объединяющую подходы западной и восточной культуры: йогу, телесные пульсации Ошо и массаж тела. Он основал проект «Дух-Душа-Тело», в рамках которого начал вести трансформационные тренинги. Главная методика Свами — читать информацию с человеческого тела, так как тело, в отличие от человеческих мыслей, обманывать не способно.

    Даши ведет групповые семинары и индивидуальные сессии. На этих занятиях он не ограничивается ритуалами или предсказаниями, а заставляет обратившихся самостоятельно трудиться и работать над собой. Тренинги включают в себя биоэнергетические и дыхательные практики, а также медитацию. Мастер верит, что по волшебству изменить жизнь невозможно, и главное, что духовный наставник может сделать, — это научить, как меняться, и помочь в этом.

    Знаменитость продолжает заниматься духовными практиками, регулярно проводит тренинги и аумы, информацию о которых размещает на официальном сайте. Их участники отмечают сильную энергетику мастера, под влиянием которой происходит внутренняя перезагрузка.

    Перед наступлением 2022 года Свами сделал редкое исключение и озвучил предсказание о судьбе России. Он заявил, что страну ждут трудности, которые повлекут за собой положительные перемены. Удастся завоевать авторитет на международной арене, а правительство начнет прислушиваться к гражданам.

    Свами Даши в шоу «Битва экстрасенсов»

    Хотя сам Свами не считает себя экстрасенсом в прямом понимании этого слова, эзотерический практик высказал уверенность, что тот опыт, который накопился за более чем 20-летнюю деятельность, применим и в рамках телевизионного шоу «Битва экстрасенсов». Поэтому он отправился на кастинг этого проекта в студию телеканала ТНТ, с успехом прошел отборочные испытания и стал главным фаворитом телевизионной программы.

    Свами Даши и Надежда Шевченко
    Свами Даши и Надежда Шевченко / кадр из шоу «Битва экстрасенсов»

    В первом же испытании экстрасенс удивил телезрителей, сумев легко найти спрятанного в багажнике человека. После этого он неоднократно демонстрировал сверхъестественные возможности, справляясь с заданиями, которые другим участникам оказывались не по силам.

    Не удалось знаменитости впечатлить только актрису Настасью Самбурскую, которая поучаствовала в проекте в качестве Мисс Икс. У Свами получилось разгадать ее личность, но исполнительница оказалась не согласна с заявлениями по поводу того, что она испытывает сильную связь с отцом, а ее истинное предназначение в том, чтобы быть матерью. Другие гости программы оказались от участника в восторге.

    Неудивительно, что Даши был первым, чье имя оказалось в белом конверте. В последующих выпусках передачи его еще неоднократно признавали лучшим, а зрители назвали в числе фаворитов. Участник признавался, что получает удовольствие от съемок, и ставил себе цель победить, но не ради выигрыша, а из-за интереса. Ему нравилось получать новый опыт, испытывать себя.

    Духовный практик дошел до финала, где за него проголосовали более 700 тысяч телезрителей. Это обеспечило Свами победу в 17-м сезоне «Битвы экстрасенсов». Участие в шоу увеличило его популярность и число последователей.

    После проекта Даши продолжил поддерживать связь с другими участниками, с которыми боролся за победу, — Дарией Воскобоевой и Надеждой Шевченко. Обе признавались, что Свами является не только сильным экстрасенсом, но и хорошим наставником.

    Поскольку зрители хотели вновь увидеть духовного практика на телевидении, вскоре его пригласили на шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших», где он в компании других финалистов помогал в проведении расследований. Отдельное внимание привлек трагический случай в Ханты-Мансийске, когда в бане сгорели восемь подростков.

    Свами Даши и Ирина Игнатенко
    Свами Даши и Ирина Игнатенко / кадр из шоу «Школа экстрасенсов»

    В 2019 году вышла новая программа о людях со сверхъестественными способностями — «Школа экстрасенсов», в рамках которой могущественные экстрасенсы помогали развить свои способности ученикам. Даши был выбран одним из наставников, но на передаче он успел поссориться с конкурентом — аланским провидцем Константином Гецати. Причина была в его воспитаннице Ирине Игнатенко, которую Свами хотел видеть в своей команде.

    Личная жизнь

    В одной из публикаций участник «Битвы» рассказал, что в молодости, во время астральных путешествий, повстречал девушку по имени Эя. Она обладала неземной красотой и, считает Даши, была из другого мира. Они полюбили друг друга и встречались каждую ночь, но в итоге были вынуждены расстаться.

    Земную любовь знаменитости тоже удалось познать. Согласно информации из открытых источников, духовный практик дважды был женат. Его первая супруга родила ему сына Романа. Он уже взрослый, успел создать свою семью.

    Свами Даши с женой
    Свами Даши с женой / Фото: «ВКонтакте»

    Во втором браке — с мастером спорта по художественной гимнастике Ириной Ногиной-Чернышовой — у Свами родились трое детей: двое сыновей и дочь. Даши скрывает наследников от посторонних глаз, предпочитает не выставлять фото с ними на всеобщее обозрение.

    Свами Даши сейчас

    В 2024 году Свами появился на телевидении, тогда впервые зрители увидели мастера в экстремальном шоу. 1 марта состоялась премьера реалити «Выживалити», участниками которой стали представители тех или иных рейтинговых шоу: «Пацанок», «Звезд в Африке», «Песен» на ТНТ и др. Даши аудитория знает по мистической передаче «Битва экстрасенсов».

    Свами Даши в шоу «Выживалити»
    Свами Даши в шоу «Выживалити» / Фото: «ВКонтакте»

    В профайле мужчина заявил, что в прохождении испытаний, как физических, так и психологических, был намерен использовать собственный дар. Во «ВКонтакте» Даши написал о впечатлениях от проекта, который назвал крутым испытанием, прежде всего, для самого себя в связи со сменой ритма жизни.

    Свами не задержался на проекте надолго, покинув его в 3-м выпуске в результате голосования. Однако экстрасенс и сам собирался уходить из-за травм, полученных во время прохождения испытаний.

    Проекты

    • 2016 — «Битва экстрасенсов»
    • 2018 — «Битва сильнейших»
    • 2018 — «Дневник экстрасенса»

    Книги

    • «Перерождение. Бездуховная духовность»,
    • «Волк. Размышления о главном»
    • «Я не одинок. Я одиночка. Мысли вслух о самом главном»

    Интересные факты

    1. У знаменитости большое количество татуировок на теле и руках, главная тема изображений — животные. На груди Даши изображены волки, а на руках видны змея и птичьи крылья.
    2. Духовного практика часто можно увидеть в шапке. По его словам, через голову уходит 80 % положительной энергии, что он таким образом предотвращает.
    3. Свами занимается написанием книг. В первой из них, «Перерождение. Бездуховная духовность», он поделился подробностями биографии. Позже вышли «Волк. Размышления о главном» и «Я не одинок. Я одиночка. Мысли вслух о самом главном».
    4. Однажды в интервью победитель 17-го сезона «Битвы экстрасенсов» признался, что ему нравится синий цвет.