Джанлука Вакки

Gianluca Vacchi
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
56 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
в гражданском браке с Шэрон Фонсека
Соцсети
    3,7 / 5 (83 голоса)

    Биография

    Спортивное тело, стильная одежда, яхты, самолеты, роскошные особняки и не менее роскошные женщины, многомиллионная армия подписчиков в «Инстаграме», по популярности сравнимая с Мадонной. Итальянский олигарх Джанлука Вакки живет, ни в чем себе не отказывая. О таких, как он, итальянцы говорят: «Родился с серебряной ложкой во рту». Жизненные трудности татуированный красавец преодолевает с той же легкостью, что и совершает акробатические пируэты, продолжая вести сибаритский образ жизни.

    Детство и юность

    Джанлука родился 5 августа 1967 года в Болонье. В 1961-м отец Вакки основал компанию по производству упаковки и оборудования для фармацевтической отрасли. Предприимчивый итальянец нашел доходную нишу — вскоре семейная фирма вышла на мировой рынок.

    Вакки — итальянская фамилия, которая входит в число древнейших. В роду у Джанлуки были бизнесмены и деятели искусства. В одном из интервью Вакки упомянул предка, произведения которого выставлялись в знаменитой галерее Палаццо Питти во Флоренции: видимо, от него Джанлука и унаследовал неуемную тягу к красоте.

    В молодости Джанлука привык подворачивать левую штанину на джинсах, брюках и даже шортах. И сегодня эта привычка осталась, исключение он делает только для смокинга. После школы Джанлука поступил в Болонский университет на факультет экономики и коммерции и в 1993 году получил диплом.

    Карьера и бизнес

    До 29 лет Вакки лет работал в семейном бизнесе. Его интересы простирались на 12 секторов экономики. Тем не менее стартапы Джанлуки сталкивались с проблемами. Продажи пластиковых наручных часов стали уходить в минус, сотрудничество с туристической компанией закончилось разбирательством в суде, запущенная торговая марка одежды прогорела. Сомнительную деятельность вел холдинг Вакки First Investments, что вылилось для танцующего миллионера в проблемы с налоговой.

    В семейной компании Fin Vacchi Джанлука Вакки занял должность члена совета директоров, его активы составили 30 % акций. Управляет компанией двоюродный брат Альберто, скромный и закрытый для прессы человек. Его рабочий день начинается в 6 утра. Поговаривали, что жизнерадостному кузену он выдает по € 5 млн в год. Журналисты назвали это платой за то, чтобы красавчик не лез в бизнес.

    В 2017 году в жизни миллионера произошли изменения. Вакки не сумел расплатиться с итальянским банком по кредиту девятилетней давности. В результате задолженности у танцующего миллионера было арестовано имущество. Джанлука, чтобы поправить положение, вынужден был сниматься в рекламе, но делал это Вакки с присущим ему оптимизмом.

    Вскоре Джанлука показал своим подписчикам новое приобретение — двухэтажную яхту. Одни поклонники уверяли, что итальянец зарабатывал DJ-сетами, другие настаивали на том, что все богатство Вакки мнимое.

    Блог

    Публика сошлась только в одном мнении: главным источником дохода и продвижения для татуированного красавца стал его аккаунт в «Инстаграме». Посты о сказочной жизни показались пользователям социальной сети интересным. А совместное видео с Заком Эфроном добавило Вакки львиную долю подписчиков.

    Биографией итальянского эпатажного миллионера интересуются в России. Джанлука неоднократно становился участником передач российского телевидения. В 2016 году он прибыл в Москву для съемок в двух выпусках программы «Пусть говорят». Здесь же он посетил церемонию открытия премии LF City.

    Совместными видео и фото в своих аккаунтах Вакки обменялся с Ольгой Бузовой. Подписчиков телеведущей новость о ее близком знакомстве с татуированным миллионером сильно удивила и порадовала. Пара станцевала под песню артистки «Под звуки поцелуев».

    В 2018 году миллионер присоединился к международному флешмобу и станцевал под трек рэпера Дрейка In My Feelings возле своего дома в ярком женском облачении. Для этого он выбрал туфли на высоких каблуках, черный женский купальник и красную шляпу.

    Своим примером Вакки доказал, что даже повторяющиеся видео танцев превращаются в оригинальный контент. Так, в одном из роликов шоумен, одевшись в дорогой костюм, во время пируэта упал в бассейн. Судя по комментариям самого миллионера, так он себя ощущал, когда занимался бизнесом.

    Личная жизнь

    Джанлука Вакки в прекрасной физической форме, его акробатическим трюкам позавидуют молодые мужчины. В личной жизни у эксцентричного миллионера тоже порядок — Джанлука свободен от предрассудков.

    Вакки любит женщин на 18-25 лет моложе себя. У миллионера были романы с Ниной Сеникар и Белен Родригес. В 2011 году Вакки заявил, что обручен с телеведущей Мелиссой Саттой, однако через месяц пара рассталась. В 2014-м пресса писала о романе Джанлуки Вакки с актрисой Мишель Родригес, но если что-то между ними и было, то только короткая интрижка. Вскоре миллионер засветился в компании Линдси Лохан.

    В 2016 году главной героиней ленты миллионера в аккаунте Instagram стала креативный директор и дизайнер модного бренда Wandering Джорджия Габриэле, Вакки называл ее своей женой. Джорджия на 18 лет моложе названого супруга, но говорила, что разницы в возрасте не ощущает.

    Модель выражала восхищение тренированным телом Джанлуки — каждый день тот занимается по два часа. Вакки регулярно проводит тренировки в пластиковом костюме и устраивает себе сеансы в криосауне. При росте 173 см его вес держится около отметки в 72 кг. Фантазии миллионера девушку не смущали, Джорджия старалась подыгрывать мужу. Так получилось и с зажигательным танцем — роликом, который просмотрели сотни тысяч пользователей. Летом 2017 года миллионер и его подруга расстались без объяснения причин.

    В это же время на страничке ловеласа стали появляться совместные фото с вице-мисс Вселенная — 2015 Ариадной Гутьеррес. Вскоре ее сменила венесуэльская модель Шэрон Фонсека, и, кажется, она задержалась в жизни миллионера надолго. В 2020 году стало известно, что девушка ждет ребенка от Вакки. Ранее миллионер неоднократно заявлял, что не готов стать отцом, так как не нашел ту женщину, которая сможет стать достойной матерью для его наследников.

    Радостное событие случилось 27 октября: у миллионера родилась дочь. Счастливый отец даже исполнил танец в роддоме, а дом для встречи новорожденной украсил игрушками и воздушными шарами. Девочку назвали Блу Иерусалима. Радость отцовства омрачал лишь тот факт, что у ребенка был обнаружен врожденный дефект. Расщелина в небе, или волчья пасть, могла в дальнейшем привести к расщеплению мягких тканей, поэтому понадобилась помощь хирургов. Операция была проведена в апреле 2021 года.

    Джанлука со всеми событиями знакомил своих подписчиков, а также начал кампанию по поддержке семей, которые сталкиваются с такой проблемой. По статистике, патология встречается у одного новорожденного из 700.

    Джанлука Вакки сейчас

    Сейчас главный герой блога Вакки — его дочь. Вместе с маленькой крошкой папа разучивает зажигательные танцы, катает ее на самолете и путешествует по миру. В 2022 году Джанлука приобрел для семьи роскошную виллу в Майами. Особняк миллионер назвал в честь наследницы — Villa BJV. На территории поместья расположен бассейн с разными уровнями воды. Подписчикам своего аккаунта шоумен продемонстрировал и небольшую комнату под открытым небом, в которой есть все для вечернего отдыха.

    Интересные факты

    • Джанлука Вакки славится количеством татуировок, нанесение одной из которых он также превратил в шоу. Миллионер заснял процесс на видео и выложил в своем аккаунте в «Инстаграме».
    • Миллионер издал книгу «Наслаждайся», где поделился принципами гедонизма, который он исповедует.