Виктория Демидова

Viktoriya Demidova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
44 года
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    4,1 / 5 (14 голосов)

    Биография

    Широкой публике Виктория Демидова известна как фитнес-блогер, делящийся секретами похудения. За красивой картинкой в интернете скрыто многое, в том числе смерть первого мужа. Но светская львица нашла в себе силы идти по жизни с улыбкой и дальше, воспитывая сыновей, ведя здоровый образ жизни, проводя различные мастер-классы и семинары.

    Детство и юность

    Факты из биографии Виктории Демидовой не являются общественным достоянием. Все то, что известно широкой публике, сказано ею лично и ничем не подтверждено. Таким образом стало известно, что женщина появилась на свет в 1979 году. Из-за частых переездов вместе с семьей из города в город в молодости Вике пришлось сменить не менее 6 учебных заведений, пока она с родными не оказалась в Москве.

    О том, как зовут родителей Демидовой и чем они занимаются, светская львица не распространяется. Однако, исходя из интервью, стало известно, что она считает себя человеком, в жилах которого смешалась кровь разных народов. Из-за нестандартной внешности пользователи часто подозревают Викторию в злоупотреблении пластикой, но сама она не подтверждает эту информацию.

    Завершив среднее образование, девушка успешно сдала вступительные экзамены в МГУ имени М. В. Ломоносова, поступив на психологический факультет. Однако ее учеба продлилась совсем недолго – Демидова бросила университет еще на 1-м курсе.

    В 1997-м году она решила, что высшее образование необходимо в современном мире, и стала студенткой факультета экономики и управления в МАГУ имени В. П. Горячкина. В возрасте 23 лет девушка защитила диплом и стала специалистом направления «маркетинг и менеджмент».

    После окончания профильного образования Виктория работала преподавателем таких дисциплин, как анализ финансово-хозяйственной деятельности и финансы и кредит в местном колледже. Но подобное положение дел быстро наскучило амбициозной красавице, и она приняла решение создать бизнес в сфере коммерческой недвижимости вместе с единомышленниками.

    Карьера и творчество

    Известность и многотысячные подписчики в социальной сети «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) пришли к женщине весной 2014-го, после выхода в эфир Первого канала выпуска передачи «Пусть говорят». В нем Виктория делилась секретами о том, как можно легко и быстро скинуть 20 лишних килограмм после родов, и мотивировала женскую аудиторию к внутренним и внешним изменениям.

    Виктория Демидова
    Блогер Виктория Демидова / @demivika

    Ее история похудения не отличалась от тысячи других – после рождения сына женщина значительно набрала в весе и решила во что бы то ни стало прийти в форму. Уже через 3 месяца Виктория начала регулярно заниматься физическими упражнениями (утром бег в парке, вечером аэробика на дому) и придерживаться правильного питания.

    Довольно быстро достигнув желаемого результата, Демидова приобрела еще более совершенную форму, чем до родов (параметры следующие: рост составляет 165 см, вес – 45 кг, обхват груди 86 см, талии – 58 см и бедер – 86 см). Она стала рассказывать о своих успехах на персональной страничке и тем самым приобрела первую популярность.

    А приход в качестве героини на ток-шоу главного федерального телеканала сделал из блогера настоящую знаменитость и кумира женщин. С тех пор Виктория продолжает заниматься фитнесом и развивает свой бизнес.. Она помогает подписчикам советами о том, как добиться идеального тела, делится системой тренировок и проводит консультации о правильном питании.

    Сейчас светская львица и блогер продолжает активно развивать свои страницы в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и «Телеграме». Глобальные перемены в жизни она воспринимает философски, поэтому свои тренировки не прекращала даже в тяжелые периоды, связанные с личной жизнью.

    Решив монетизировать свой неудачный опыт, Виктория в феврале 2022 года запустила онлайн-курс, на котором учила слушателей открывать свои сильные стороны, бороться с сомнениями и критикой. А еще она дала интервью ютьюб-шоу «Ходят слухи», в котором поделилась своей личной историей, переживаниями, связанными со смертью первого мужа.

    Личная жизнь

    Виктория пережила трагедию в личной жизни – 25 ноября 2017 года умер ее муж из-за остановки сердца, которая произошла в результате перекрытия тромбом легочной артерии. Бизнесмену Антону Волянскому на момент смерти было 48 лет. Вместе с женщиной скорбели тысячи ее фанатов.

    Виктория Демидова и Антон Волянский
    Виктория Демидова и ее первый муж Антон Волянский / @demivika

    Знакомство влюбленных произошло в московском ночном клубе. Девушка была на тот момент в мрачном расположении духа из-за конфликтов с молодым человеком. В этот судьбоносный вечер Антону удалось развеселить красавицу и отвлечь ее от дурных мыслей. Даже несмотря на то, что на момент их знакомства бизнесмен был женат, влюбленные начали встречаться, а мужчина вскоре подал на развод.

    23 декабря 2005 года Виктория и Антон расписались московском Грибоедовском загсе, сыграли скромную свадьбу. Молодожены с самого начала создания своей семьи хотели детей, так что спустя год после заключения брака (16 ноября 2006-го) на свет появился мальчик по имени Никита. Ребенок родился крепким и здоровым с ростом 55 см и весом 4400 г.

    Антон Волянский трагически погиб после 12 лет счастливой семейной жизни. О факте смерти своего супруга Виктория поведала подписчикам только спустя 40 дней. В траурном посте женщина призналась, что учится жить заново. Поклонники, считавшие пару бизнесмена и блогера идеальной, переживали трагедию вместе со своей любимицей и присылали сотни комментариев со словами поддержки.

    Брак с Сергеем Бойцовым

    В начале 2018-го светская львица опубликовала фото в своем профиле, на котором она изображена с неизвестным мужчиной. Им оказался спортсмен и модель по совместительству Сергей Бойцов. Несмотря на осуждения фанатов из-за того, что слишком мало времени прошло с похорон мужа, Демидова не стала скрывать того, что счастлива и снова влюблена. Пара провела вместе время на Бали, вскоре влюбленные сочетались официальным браком. Виктория оказалась беременна, как стало известно позже, мальчиком.

    25 июня 2019 года блогер родила возлюбленному наследника в американской клинике. Сергей присутствовал при появлении мальчика на свет, более того — даже сам перерезал пуповину, о чем с нескрываемым восторгом поделился с фолловерами. Мужчина написал, что, наверно, жил только ради этого момента.

    Однако всепоглощающее счастье не стало залогом долгой супружеской жизни. В мае 2021 года супруги в своих аккаунтах сообщили о расставании — спустя несколько дней после проведенной Кристиану операции. Как оказалось, у ребенка диагностировали левостороннюю и правостороннюю паховую грыжу.

    Виктория Демидова с Сергеем Бойцовым и детьми
    Виктория Демидова с Сергеем Бойцовым и детьми / «ВКонтакте»

    После развода Виктория вместе с адвокатом составила текст документа, в котором, по ее словам, обговаривался дальнейший сценарий совместного воспитания ребенка родителями. Однако Сергей не согласился на предложение бывшей супруги, посчитав, что его встречи с Кристианом должны быть в любое время, когда он захочет.

    Подробнее эта ситуация обсуждалась на шоу «Прямой эфир» зимой 2022 года. Бодибилдер обвинил Демидову в манипуляциях ребенком, а она в свою очередь сообщила редакторам программы о своем желании лишить Бойцова родительских прав. По ее мнению, молодой человек только «хайпится» на этой ситуации, знаменитость не запрещала ему общаться с Кристианом, но сын отцу якобы не нужен.

    Кроме того, блогер сообщила прессе о факте физических наказаний со стороны Сергея по отношению к пасынку. Сын от первого брака рассказал матери о подобном отношении к себе от отчима уже после их развода.

    После развода

    Через несколько месяцев после расставания с Бойцовым Виктория встретила нового мужчину. Она не спешила показывать его публике, объяснив решение тем, что сделает это, как только будет готова выйти замуж за избранника. Еще одним критерием было отношение к ее сыновьям, а также финансовая состоятельность.

    В канун 2023 года Виктория выставила совместные фото с бывшим мужем, написав пост, что им удалось наладить отношения. Блогер пожалела, что в прошлом поддалась на провокации, и это привело к масштабным обсуждениям ее личной жизни. А в феврале бывшие супруги появились вместе на премьере фильма «Папы против мам», что спровоцировало слухи об их воссоединении. Впрочем, летом Сергей эти слухи опроверг, заявив, что общается с бывшей супругой только как с матерью их общего ребенка.

    Виктория Демидова сейчас

    Виктория осуществила свою мечту, выпустив собственный бренд женской одежды. Ее модели были представлены платьями, а акцент поставлен на фантазийных флористических мотивах. Эта деятельность не мешала блогеру продолжать развиваться как тренеру — она регулярно обновляла программу, добавляя в марафоны новые тренировки и предлагая девушкам самые разные варианты для улучшения фигуры.

    Интересные факты

    1. Родители Виктории развелись, но сохранили хорошие отношения. По словам Демидовой, из-за строгости отца у нее до 35 лет сохранялся «синдром отличницы»