Архип Глушко

Arkhip Glushko
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
22 года
Место рождения
Семейное положение
не женат
    3,2 / 5 (41 голос)

    Биография

    Архип Глушко — сын звезд российской эстрады: певицы Наташи Королёвой и танцовщика Сергея Глушко. Решив пойти по стопам родителей и построить музыкальную карьеру, парень не стал повторять их творческий путь, а занялся поиском собственного направления. Архип не может устоять перед публичными выступлениями, ему нравится обмен зажигательной энергией с залом со сцены, и вообще певец признается, что любит людей.

    Детство и семья

    Архип Сергеевич Глушко родился 19 февраля 2002 года. Родители мальчика — медийные персоны: мать Наташа Королёва — певица и телеведущая, отец Сергей Глушко — танцовщик, известный под псевдонимом Тарзан. Архип стал первенцем Натальи и Сергея. У каждого из них за плечами был предыдущий брак. Поженившись 21 августа 2003 года, влюбленные создали новую семью, и ребенок оказался плодом большой любви.

    Рождение сына Наташи Королёвой было большим событием для семьи певицы и поклонников. Мальчик воспитывался в любви и достатке, окруженный заботой и вниманием, посещал заграничные курорты и много путешествовал. Окружающие отмечают, что Архип взял от родителей самые привлекательные черты внешности: он похож на отца телосложением, а цветом глаз и характером напоминает мать.

    Юность и образование

    По словам Королёвой, уже в девятилетнем возрасте сын стал увлекаться японским языком. Сергей и Наташа стремились дать ребенку лучшее образование, поэтому приняли совместное решение отправить Архипа в Майами. Вместе с бабушкой, матерью Наташи Королёвой Людмилой Порывай, юноша уехал жить в США, где поступил в школу и продолжил изучение японского.

    Тарзан и Архип Глушко
    Тарзан и Архип Глушко / Фото: @grek_grex

    Педагоги и родители отмечали достижения ученика в овладении английским языком спустя три года жизни в Америке. Юноша не стремился к высоким оценкам, но постепенно шел к своей цели — получению высшего образования в Японии.

    Разлуку с ребенком Королёва и Глушко переживали непросто. Родители скучали по сыну, и редкие встречи с ним всегда находили отражение в социальных сетях. Наташа и Сергей выкладывали на страницах в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фото с совместных каникул.

    Результаты обучения за рубежом были заметны невооруженным глазом, поэтому периодические расставания приходилось переживать, чтобы вновь встречаться на уик-эндах, праздниках и во время гастролей. Сын Сергея Глушко и Наташи Королёвой под присмотром бабушки наслаждался океаном, приятным климатом и благами, доступными за границей.

    Музыка

    В 2018 году Архип стал участником концерта Королёвой. Вместе со звездной матерью юноша поднялся на сцену перед толпой поклонников, чтобы исполнить хит певицы «Ты мне веришь или нет?».

    Выступление оказалось удачным, а поклонники отметили, что сын Наташи Королёвой обладает приятным тембром голоса. В декабре 2018 года вместе с родителями подросток стал приглашенным гостем передачи «Выход в люди».

    Несмотря на стойкое увлечение восточной культурой, в 2020 году Глушко-младший всерьез задумался о карьере в шоу-бизнесе. Архип дебютировал в качестве певца, взяв себе псевдоним Grek. Первой песней исполнителя стал трек «Бутылка вина».

    Архип Глушко и Мария Слугина
    Архип Глушко и Мария Слугина / Фото: «ВКонтакте»

    Наташа Королёва отметила, что рада за ребенка и довольна его успешным стартом в музыке, но призналась, что в творческий процесс не вмешивалась, доверившись способностям сына и его умению реализовывать идеи. За выходом трека последовало и дебютное музыкальное видео на композицию.

    Певец продолжил искать собственный стиль и подходящий жанр. Осенью он выпустил второй трек под названием «Растафарай», балансирующий на границе регги и R'n'B.

    В январе 2021 года ко дню рождения Игоря Николаева Глушко вместе с мамой записал обновленную песню «Дельфин и русалка», часть текста которой прозвучала на японском языке.

    В апреле состоялась премьера сольной композиции исполнителя «Мягкие игрушки», в которой Архип снова использовал знание японского. А в ноябре исполнитель вместе с матерью стал участником музыкального шоу «Две звезды. Отцы и дети», в котором звездные певцы в паре со своими наследниками соревновались за лучшее исполнение. Летом 2022 года Глушко и Наташа Королёва появились вместе на VK Fest.

    Личная жизнь

    Биографии некоторых детей звездных родителей предсказуемы: каждый второй ребенок пытается повторить достижения матери или отца.

    Архип не тешил себя надеждами на протекцию любящих предков, а рассчитывал на собственные силы. Поэтому в 15 лет он самостоятельно искал подработку на каникулы, чем не отличался от большинства американских подростков.

    В детстве мальчик редко привлекал интерес СМИ, но в 2018 году внимание папарацци и журналистов глянцевых изданий оказалось прикованным к молодому человеку. Архип прилетел в Москву, чтобы отметить 16-летие среди родных и близких. Праздник прошел в кругу родственников, но, несмотря на это, юноша держал себя более чем скромно. На опубликованных видео он выглядел зажатым и скованным, в то время как родители пытались поддержать его и сделать что-нибудь приятное.

    Мелисса Волынкина и Архип Глушко
    Мелисса Валынкина и Архип Глушко / Фото: @melissa_foxs_

    Спустя год Глушко дал понять, что повзрослел и в его личной жизни наступили перемены. У Архипа появилась девушка Мария Слугина — модель, засветившаяся в шоу «Дом-2». Повстречавшись недолгое время, молодые люди расстались, сохранив взаимное уважение. Мария прокомментировала разрыв замечанием, что у отношений просто закончился срок годности.

    Певец печалился недолго, вскоре он окунулся в новый романтический водоворот, начав встречаться с Мелиссой Фокс (Анной Валынкиной) — профессиональной танцовщицей на пилоне. Вслед за девушкой Архип тоже увлекся пол-дэнсом и даже в паре с Мелиссой принял участие в соревнованиях. Видео совместного танцевального номера появилось в личном блоге исполнителя, где он публикует как личные фото, так и профессиональные анонсы.

    В начале 2021 года в прессе появились слухи, что Валынкина стала официальной невестой Глушко, однако в эфире программы «Ты не поверишь!» Наташа Королёва опровергла эту информацию. Отношения избранницы Архипа с его родителями вообще складывались сложно. Например, Тарзан порекомендовал ей оставить стриптиз, и девушка выучилась на визажиста, хотя отмечала, что скучает по предыдущей работе. Затем влюбленные переехали из загородного дома в съемную квартиру.

    Тогда слухи о скорой свадьбе возобновились. А в 2023-м СМИ писали о возможной беременности Мелиссы из-за фото, на которых якобы был заметен округлившийся живот. Однако пара подобные слухи не комментировала. 

    Слухи об Архипе Глушко

    Слухи вообще преследуют Архипа, как и большинство людей его положения. Иногда броская информация такого рода хотя бы отдаленно основывается на реальных фактах, иногда не имеет ничего общего с действительностью.

    Сведения о том, что Глушко попал в ДТП, взрывали интернет несколько раз, последний — в 2023 году. Тогда сообщалось, что певец вел автомобиль в нетрезвом виде, из-за чего погибли две его спутницы. За год до этого «похоронили» самого Архипа, якобы разбившегося в аварии. На самом же деле авария имела место еще в 2021 году, о ней сообщил певец лично на странице в соцсети. Только он был не за рулем, а на заднем сиденье такси, и травм в том происшествии никто не получил.

    Наташа Королёва и Архип Глушко
    Наташа Королёва и Архип Глушко / Фото: @grek_grex

    Крайне нелепыми оказались слухи о том, что Глушко убил ректора Арсения Миронова. Последний был назван ректором института культуры, а на самом деле только в июле 2023 года был назначен на аналогичный пост в МГУТУ, а Арсений учится в Высшей школе экономики. Герои утки никак не связаны.

    Архип Глушко сейчас

    Сейчас Архип продолжает совершенствовать певческие навыки. Он признается, что получает несказанное удовольствие, выступая на сцене. Весной 2023 года состоялся юбилейный концерт Наташи Королёвой в Кремле. Артистка удивила публику необычными нарядами, а главные мужчины ее жизни — муж и сын — пели вместе с ней, облачившись в одинаковые костюмы.

    Дискография

    • 2020 — «Бутылка вина».
    • 2020 — «Растафарай»
    • 2021 — «Мягкие игрушки»

    Проекты 

    • 2021 — «Две звезды. Отцы и дети»

    Интересные факты

    1. Продолжительное время певец увлекался коллекционированием холодного оружия, постепенно его интерес стал меньше, но тяга к японским мечам — катанам — сохранилась до сих пор.
    2. Свободное время Глушко любит проводить в клубах, воспринимая такой отдых как быстрый способ снять напряжение.
    3. Для поддержания физической формы Архип посещает занятия по боксу.